Пятница, 29.03.2024, 06:30Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Мини-чат



Лунный День

Коляды Даръ 7532

Поиск по сайту

Живая Буквица

Наследие Предковъ

Мудрословие

Наше Потомство

Русь в картинах

Славянский софт

Русский Домострой

Деревенская Жизнь

Запретные находки

Помощь сайту


Купить Алтайский мёд с личной пасеки

Ваша помощь
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Яндекс Деньги: 410011010026666

Алтайский мёд

Кнопка сайта



РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.

Сегодня были

Статистика





Рейтинг Славянских Сайтов



Голосуйте за наш сайт в каталоге Rubo.Ru















Яндекс.Метрика
Вегетарианство. - Беседка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Беседка » Беседка » Здрава » Вегетарианство.
Вегетарианство.
prizemaДата: Вторник, 03.12.2013, 11:21 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!У меня вот какой вопрос,может мне кто нибудь разъяснит ,один из случаев ,когда человек отказывается от мяса и начинает кушать только растительную пищу это то,что что бы мясо есть нужно убить животное,то бишь лишить его жизни.Вопрос вот в чем,растения-это другая форма жизни,отличающаяся от животной,как и от мира грибов ,НО! это же то же форма жизни!И срывая фрукт или овощ ,съедая его сырым или , предворительно разпотрошив его ножом ,сварить в кипятке или бросить в раскаленное масло обжарить.Ведь растения ,как и все живые существа,так же имеют душу и срывая их ,мы так же их убиваем.Вот с этой точки зрения ,чем отличается убийство животного от убийства растения или какой другой формы жизни?Интересуюсь с целью познания,так как внятного ответа найти не могу,мог бы кто нибудь ,что то подсказать по этому поводу?

Добавлено (02.12.2013, 21:05)
---------------------------------------------
Уже как минимум пять человек посмотрели эту тему и что,ни у кого нет своего мнения по этому вопросу?

Добавлено (03.12.2013, 11:21)
---------------------------------------------
Охереть,сорок человек сюда зашли,прочитали и ..... тишина,не ужели из сорока людей не возникало такой мысли?Или вопрос и впрямь сложный?Вот бы путина постебать или о том как нас Славян евреи обложили и кровь сосут ,собеседники бы появились,я уверен,но о вегетарианстве там,сыроедении,то же информации много,все читают,а поговорить об этом,то же нужно,может модераторы что дельного ответят?К стати из прочитавших,есть кто нибудь из вегетарианцев?Еще раз повторюсь,я интересуюсь с целью познания,для себя!А не с целью кого то осуждать или отговаривать,мне этого не нужно.Хотелось бы просто пообщаться!Всем Добра!

 
SventoyarДата: Вторник, 03.12.2013, 18:26 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Награды: 2
Репутация: 955
Статус: Offline
Здравия! Вегетарианство это сугубо лично дело каждого человека и зависит от его Духовного, Душевого, Физического развития. Ни в коем случае нельзя навязывать вегетарианство, а тем более сыроедение всем подряд! Т.к.из100 новоявленных вегетарианцев , 10 получат пользу, а а остальные  90 будут отсталыми (Духовно, Душевно либо физически. Возможно наши Предки и были вегетаринцами, но это было ДО Ледникового периода, когда была иная атмосфера, воздух был перенасыщен кислородом и человек получал все необходимые вещества, питаясь растительной пищей.

Среди многих вегетарианцев, со временем наступают сбои в организме. Физическая слабость, дегенерация мозга, мышление и интеллект становится примитивнее. Все это наблюдал среди знакомых.
 
SventoyarДата: Вторник, 03.12.2013, 19:41 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Награды: 2
Репутация: 955
Статус: Offline
Идет целенаправленная деградация людей, с целью превращения их в "овощей". ООН даже заявил, что вскоре все человечество должно перейти на вегетарианство.

Однако если чувствуешь,что готов перейти можешь попробовать. Главное, чтобы был источник белка постоянно, например молочные продукты. Следи за ощущениями, мышлением. Только если это нужно. Однако наши Предки знали,что человека питает не то,что он ест, а как ест. Нужно уметь правильно готовить пищу и правильно кушать и отдыхать после принятия пищи.
 
prizemaДата: Вторник, 03.12.2013, 20:58 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И тебе здравия Sventoyar! Все ,что говоришь понятно,согласен.Я лично,пробовать не собираюсь,не вижу в этом для себя надобности.Я живу в Сибири рядом с Байкалом,тружусь на открытом воздухе и зимой и летом.Стараюсь слушать свой организм, по поводу питания,то есть захотел курочки,поел,хочется борща,поел и борща,картошку с салом,так взял и приготовил.То ,что мозг у детей(у которых родители не кормят их мясными и рыбными продуктами) слабо развивается ,об этом я читал и допускаю,что вся эта пропаганда по вегетарианству ,сыро или моно едения специально вбрасывается,для каких то целей,не исключено ,что и для деградации.По крайней мере не удивлюсь ,если это так.У меня старший сын сейчас в третьем классе учится,физических нагрузок у него особо нет(имею ввиду тяжелый спорт например,там штанги,гантели и т.д.)увлекся на данный момент гитарой,параллельно в музыкальной школе хор у них и т.д. Так к чему я это ,вот он у меня особо то мясного и не есть,так сказать в охотку,котлету,пельмени.Я тружусь на ж д дороге,мне в обед на смене ,да и после нее ,конечно хочется поесть,что нибудь посущественнее чем морковные котлеты или капусту на постном масле,Я считаю это нормальным,естественным процессом.Вопрос то был в чем?От мяса отказываются же по каким то причинам,к примеру мясо вредно в нем находится холлестирин там или еще что нибудь.Так ведь и в растениях могут находиться вредные вещества,людей которые вот ну прям на 100% кушают все со своей грядки и огорода очень мало,а то что в магазине продают ,хм,сколько там нитратов и всевозможных удобрений?У нас вон после китайцев, на земле ,на которой они огурцы да помидоры выращивали несколько лет,вообще ничего не растет!Что они туда сыпят?Вопрос.Так что в этом плане ,что вреднее не понятно.Меня же интересует,когда человек мотивирует отказ от мяса,тем что бычка,свинью,рыбу и т.д. умервтляют ,лишают жизни,вот по этому он мясо есть не будет,а то что растения и грибы то же являются живыми и их так же лишают жизни ,кушают вареными,жареными или съедают заживо,как понять?Могут во время этого отказа ,держать собаку или кошку,но ведь их же нужно кормить мясным,собака на свекле и огурцах долго не протянет,ноги откажут,значит нужно где то взять мясного,да же если он сам не есть мясо ,он его берет и несет его кошке,собаке,то бишь участвует в этом.Вот что мне интересно,ход мысли таких людей,я вот читал,смотрел о таких людях,лично общаться не довелось,вот подумал может здесь кто может поговорить об этом.А тут что то смотрю народ то не разговорчивый,заходить в тему заходят ,прочитали и все. Тихо на этом форуме,ну да ладно,может кто еще и напишет чего нибудь.
 
SventoyarДата: Вторник, 03.12.2013, 22:44 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Награды: 2
Репутация: 955
Статус: Offline
Все правильно. И растения и животные испытывают боль, страх. Поэтому очень важно выращивать, вкушать любую пищу с Любовью и Благодарностью. Доказано, что молитва, Благодарность очищает пищу даже от радиации. Если живешь на своей земле, то пища наиболее полезна, чиста. Особенно если с Любовью посадить и собрать плоды. Очень полезно мясо, если добыто на охоте, но не ради забавы, а чтобы обеспечить семью чистым мясом.

Нужно еще научиться слушать свой организм, спрашивать его,что хочется, каких веществ не хватает. Дети всегда очень избирательны в еде и лучше чувствуют что им хочется. Нужно есть все но помаленьку, в меру. Я в свое время пытался перейти на вегетарианство, но моему организму не подошло. В итоге из мяса кушаем только курицу и рыбу.Основной упор делаю на молочные продукты.

Ну и конечно нужно держать ПОСТы Славянские. Это дает отличную чистку всего тела, Души и Духа.
 
prizemaДата: Пятница, 06.12.2013, 19:54 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!Вот я так же и думаю,пищи нужно столько,что бы прокормить семью,если убивают ради спортивного интереса,ради убийства,конечно это плохо,я против этого,если кочаном капусты поиграть в футбол,растоптать её,конечно плохо,а если приготовить на ужин и накормить детей,так другой вопрос.
 
dilixaДата: Седьмица, 15.12.2013, 07:41 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
wink Здравия! расскажите, пож. о постах славянских. Благодарю.

dilixa
 
prizemaДата: Седьмица, 15.12.2013, 19:44 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
dilixa ,вот ты что думаешь по поводу темы?Свое мнение есть?
 
SventoyarДата: Понедельник, 16.12.2013, 22:14 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Награды: 2
Репутация: 955
Статус: Offline
dilixa

О ПОСТАХ Родов Расы Великой

Исчисление периодов очищения организма человека - ПОСТов, проводится только по Даарийскому Круголету Числобога. Само слово ПОСТЬ есть аббревиатурное сокращение древнего общеславянского выражения, по первым буквицам слов:

П - полное, О - очищение, С - собственных, Т - телес, Ь - сотворяша.

Данная система соблюдения ПОСТов в Древнерусской Инглиистической церкви Православных староверов Инглингов позволяет нашему организму очиститься и перестроиться с одного вида пищи на другой.

ПОСТЫ, кои соблюдаемы всеми Общинниками и Прихожанами Древнерусской Инглиистической Церкви Православных Староверов - Инглингов.

СВЯТЫЙ ПОСТЬ - девять дней, одна славянская Неделя, с Рамхать 22 дня по Рамхать 31 дня. В этот период времени непозволительно употреблять мясную, рыбную, жирную белковую (яйца, масло, молоко) и острую пищу. В пищу в эти дни необходимо употреблять утром и вечером овощи, фрукты, ягоды, зерновые и зернобобовые, а днём воду, соки, травяные чаи. Это связано с подготовкой организма к переходу на раннеконсервируемую пищу.

ДАЖДЬБОЖИЙ ПОСТЬ - восемнадцать дней, две полные славянские Недели, от 1 по 18 Бейлеть. В этот период времени мы готовим себя к переходу от реннеконсервируемой пищи на полностью консервируемую пищу (соления, копчения и т.д.). В период ПОСТа непозволительно употреблять в пищу мясо, жирную рыбу, яйца, белый хлеб, жирные молочные продукты (сливки, сметану) и сливочное масло (растительное масло можно употреблять). Из хлебных изделий можно вкушать "серый" и ржаной хлеб, особенно испечённый из полуночной опары. Остальные продукты вкушаются так же, как и в Святый Пость. Для улучшения обмена веществ днём рекомендуется употреблять кислую капусту или гречневую кашу.

ЧИСТЫЙ ПОСТЬ - восемнадцать дней, две полные славянские Недели, от 22 по 40 Гейлеть. В этот период непозволительно употреблять пищу мясную, жирную, кислую (квашеную), а также яйца. Любое животное и растительное масло запрещено! Можно нежирную рыбу (кроме жареной), крупяные каши на пару, макаронные изделия, "серый" и ржаной хлеб, орехи, ягоды, соки, травяные чаи и в малых количествах зернобобовые. Во вторую неделю постепенно вводится свежая растительная пища (зелёный лук, редис и т.д.).


ВЕЛИКИЙ ПОСТЬ - тринадесять дней, полторы славянские Недели, от 22 по 35 Дайлеть. В этот период непозволительно употреблять жирную мясную пищу (кроме мяса курицы и кролика), жирную рыбу, масло (кроме растительного), молочные продукты (сливки, сметану). Всё остальное, нежирное, можно вкушать.


СВЕТЛЫЙ ПОСТЬ - восемнадцать дней, две полные славянские Недели, от 33 Вейлета по 9 Хейлеть. В этот период позволительно употреблять только утром и вечером одну лишь растительную пищу. В Святый день Бога Купалы, который совпадает со Светлым ПОСТом, можно есть мясо любой жирности, но оно обязательно должно быть приготовлено на Живом Огне (костёр, запалённый от добытого Живого Огня).

ОДНОДНЕВНЫЙ ПОСТЬ - каждый седьмой день девятидневной Недели; согласно Заповеди Сварога: "Почитайте три дня в недели - третий, седьмой и девятый…", в этот день рекомендуется воздержаться от принятия пищи вовсе, исключение составляют соки, воды, компоты без ягод, травяные чаи и кисель (если однодневный ПОСТЬ совпадает с праздником, то в этот день мы не постимся, а соблюдаем праздник).

Не соблюдают ПОСТы малые дети до 12 лет, беременные и кормящие матери, старцы и старицы после 60 лет, войны, несущие караульную службу, а также раненные и больные, т.к. им необходимо питаться для обретения дополнительной силы и здоровья.
 
prizemaДата: Вторник, 24.12.2013, 22:15 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё таки ,какие люди ,в основном закрытые в себе,коли общаться не хотят,вот почитать о чем говорят другие ,ДА,а самим как то.....
 
vikontДата: Понедельник, 30.12.2013, 00:57 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня был опыт трёхдневной голодовки затем месячный пост и снова трёхдневная голодовка.Хорошая чистка организма от излишнего жира и шлаков biggrin плюс тренировка силы воли.Но тоже считаю что чрезмерно увлекаться этим не стоит.

Алекс
 
ArtyomДата: Вторник, 14.01.2014, 15:34 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Читаю и удивляюсь!!! А может и радуюсь!! А радуюсь тому, что многое ещё Вам надо будет познать!! И тому, что многое у Вас впереди!! Да, я вегетарианец со стажем...и скажу честно, ощущения только положительные!!! Ни какого ни физической ни умственной отсталости нет!!!!! Скажу более - мысли чище стали, и скорость мысли увеличилась, как минимум в 2 раза!! Самочувствие намного стало лучше! Усталость совершенно не чувствую, восстановление после нагрузок происходит быстрее!! Сон крепкий!! Так , что Ваши домысле не основательны!! Следующий этап для меня был - это сыроедение!! На данный момент стаж сыроедения - 1 год и 2 месяца!! Ощущения не передаваемые!! Признаюсь, было всякое, но добро победило)))!!!  А по поводу вегетарианства - в писаниях сказано "не вкушай то что кровь несёт в себе" , а принимаю пищу ту,"что богом дана и взрощена с любовью!!" Так что вот где то так!!! Слава Богам и Предкам Наша!! Всех с Праздником-Днём Перуна!! Слава, Слава, Слава!!!
 
vikontДата: Вторник, 14.01.2014, 18:34 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
:) Artyom, О каких писаниях речь?Может о тех списках с реальных документов которые делали монахи и которые сегодня зовутся летописями?Разве не Велеса(скотий Бог между прочим)почитали Наши предки?И я тоже за здоровый образ жизни но без экстрима (особенно в возрасте)Каждый познаёт то что считает нужным познать.Добра!

Алекс
 
ArtyomДата: Вторник, 14.01.2014, 18:51 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я не считаю это ЭКСТРИМОМ!! Организм сам принял эту информацию - сам выполняет её!!))) А я наслаждаюсь всеми бытейскими прелестями!!))) А говорил я о Славяно-Арийских Ведах...
 
vikontДата: Вторник, 14.01.2014, 22:00 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Удачи тебе в познании се6я и окружающего.Ну а веды у каждого свои)))

Алекс
 
Беседка » Беседка » Здрава » Вегетарианство.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

РОДобожие © Льто 7518 - 7532 от С.М.З.Х. 18+ |