Пятница, 29.03.2024, 06:28Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Мини-чат



Лунный День

Коляды Даръ 7531

Поиск по сайту

Живая Буквица

Алтайский мёд

Наследие Предковъ

Мудрословие

Наше Потомство

Музыка Света

Русь в картинах

Славянский софт

Русский Домострой

Деревенская Жизнь

Запретные находки

Наш Опрос

Вы почитаете своих Предков?
Всего ответов: 1093

Славянская музыка

Наши Друзья

Кнопка сайта



РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.

Помощь сайту


Купить Алтайский мёд с личной пасеки

Ваша помощь
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Яндекс Деньги: 410011010026666

Сегодня были

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Рейтинг Славянских Сайтов



Голосуйте за наш сайт в каталоге Rubo.Ru















Яндекс.Метрика
Наследие Предковъ
Главная » Статьи » Здрава » Здрава

Проверенные средства от перхоти

СОВЕТЫ:

1 Исключите из своего рациона соления, копчёности, животные жиры и сладкое. Ешьте больше овощей и фруктов.

2 С целью удаления ороговевших чешуек кожи и комков сала, перед каждым мытьём головы расчёсывайте волосы в течение нескольких минут.

3 Для лечения перхоти можно мыть голову отваром костяники (всё растение с корнем).

4 Не пользуйтесь средствами против перхоти в течение длительного периода времени, чтобы не вызвать привыкание и адаптацию перхоти к лечащим средствам. Оптимально активно бороться с перхотью в течение одной – двух недель.
После избавления от перхоти необходимо как можно быстрее восстановить кислотно-щелочной баланс кожи головы с помощью специализированных средств по уходу за волосами.

РЕЦЕПТЫ:

1 Отвар крапивы одновременно устраняет перхоть и лечит кожу. Возьмите 3 столовые ложки сушеной крапивы, залейте стаканом воды и кипятите на водяной бане. Затем остудите и втирайте в кожу.

2 Хорошее средство от перхоти – луковая кашица. Нужно втереть ее в кожу и оставить на 2 часа, утеплив полотенцем.
После смыть и вымыть голову шампунем. Недостаток такого способа в том, что волосы сильно впитывают запах лука. Иногда от него очень сложно избавится.

3 Еще одно хорошее народное средство, которое поможет устранить перхоть, основано на лечебном свойстве лопуха. Нужно ложку тертого корня лопуха залить стаканом масла и настаивать 2 недели в темном месте, после – процедить. Получившееся масло наносить за час до мытья головы, но не чаще 3 раз в неделю.

4 Кстати, женщинам подойдет такой способ от перхоти– натуральные краски для волос. Хна, басма, луковая шелуха не только придают блеск и красивый оттенок волосам, но и предотвращают перхоть.

5 Маска от перхоти из овсяных хлопьев:
Ингредиенты: 1/2 чайной ложки сухого подорожника, 1/2чайной ложки ромашки аптечной, 1 чайной ложки сухого шалфея, 1 чайной ложки сухой крапивы, 1 чайной ложки сухой душицы, 1 стакан кипятка, 2 стакана овсяных хлопьев.

Способ приготовления и применение: Смешать в равных пропорциях сухие травы подорожника, шалфея, душицы, крапивы и ромашки аптечной. Взять 1 столовую ложку сухой смеси из трав и залить 1 стаканом кипятка. Накрыть посуду с отваром крышкой и позволить настояться до полного остывания. Процедить настой и залить им полстакана овсяных хлопьев. Оставить смесь на 10 – 15 минут, чтобы хлопья размокли и разбухли. Затем тщательно перемешать состав и втирать в кожу головы. После нанесения маски надеть на голову полиэтиленовую шапочку и обмотать сверху полотенцем. Держать маску из овсяных хлопьев следует не менее 2 часов. По истечении положенного времени необходимо тщательно промыть волосы сначала тёплой, а затем холодной водой без шампуня. Высушить голову естественным способом без фена.

6 Маска для сухих волос и для лечения перхоти:
Аннотация: Прекрасное средство для лечения сухих, ломких, истощённых волос, а также для лечения перхоти.
Ингредиенты: яичный желток, касторовое масло (1 ст. ложка), +/- спиртовая настойка календулы, рома, коньяка или водки (1 чайная ложка).
Способ приготовления и применение: Взбить яичный желток, добавить 1 столовую ложку касторового масла. Для усиления эффекта можно добавить 1 чайную ложку спиртовой настойки календулы, рома, коньяка или водки. Маску держать на волосах в течение трёх часов, хорошо обернув голову целлофаном и полотенцем для согревания. После промыть волосы нейтральным шампунем. Применять маску следует 1 раз в неделю.

7 Сильнуя перхоть можно убрать смесью из 4 столовых ложек оливкового масла и соком лимона. Разделите волосы пробором и втирайте в кожу головы перед её мытьём. Эта смесь способствует восстановлению кислотности и помогает избавиться от перхоти.

8 Кефир от перхоти:
Нанести на грязную голову кефир минут на 15, затем тщательно промойте шампунем. Делать каждый день в течение недели, потом по мере загрязнения, а для профилактики 1 раз в месяц.

9 Возьмите 2 ст. л. сока квашеной капусты и 1 ч. л. чуть подогретого жидкого меда. Все тщательно перемешайте и дайте настояться 15-20 мин. Получившуюся смесь вотрите в корни волос и обмотайте голову полотенцем. Через 30 мин. промойте волосы шампунем.

10 МАССАЖ: Исключительно эффективен для борьбы с перхотью массаж кожи головы. Можно делать массаж. А также есть еще один чудодейственный способ массажа - с обычной поваренной солью. Соль нужно втирать в кожу головы перед мытьем. Получается такой очищающий пилинг, который снимает ороговевший слой кожи и убирает избыток жира и стимулирует рост волос. Массаж можно производить и просто кончиками пальцев в течение 5-15 минут на сухой голове или во время мытья волос.

Во время лечения желательно выбросить расчески, которыми до этого пользовались. Также следует отдать головные уборы в химчистку, прокипятить или обработать их уксусом. Шапки вообще являются благоприятной средой для развития грибка головы.

Источник









Обсудить на нашем форуме

Категория: Здрава | Добавил: Sventoyar (04.04.2013)
Просмотров: 2569 | Комментарии: 1 | Теги: Проверенные средства от перхоти, Наследие Предковъ, Славяно-Арийская Культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 colya  
Благодарю.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РОДобожие © Льто 7518 - 7531 от С.М.З.Х. 18+ |