Шестица, 27.04.2024, 08:57Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Мини-чат



Лунный День

Коляды Даръ 7531

Поиск по сайту

Живая Буквица

Алтайский мёд

Наследие Предковъ

Мудрословие

Наше Потомство

Музыка Света

Русь в картинах

Славянский софт

Русский Домострой

Деревенская Жизнь

Запретные находки

Наш Опрос

Чего вы ожидаете в лето 7520 от С.М.З.Х.? (2012 году)
Всего ответов: 3343

Славянская музыка

Наши Друзья

Кнопка сайта



РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.

Помощь сайту


Купить Алтайский мёд с личной пасеки

Ваша помощь
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Яндекс Деньги: 410011010026666

Сегодня были

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Рейтинг Славянских Сайтов



Голосуйте за наш сайт в каталоге Rubo.Ru















Яндекс.Метрика
Наследие Предковъ
Главная » Статьи » Видео » Видеолекции/уроки

Из выступления Патер Дия (Главы) Древнерусской церкви Православных Староверов  Александра в музее Константина Васильева 13 июня 2001 года. Город Москв

 

Из выступления Патер Дия (Главы) Древнерусской церкви Православных Староверов  Александра в музее Константина Васильева 13 июня 2001 года. Город Москва. Часть 1.

В. Являетесь ли вы автором Славяно-Арийских Вед? 
О. В объявлении написано, что встреча с автором Славяно-Арийских Вед. Я не автор Славяно-Арийских Вед. Разве я похож на человека, которому несколько десятков тысяч лет? Веды хранятся в Родах. Я единственное что сделал, это сверстал и отдал спонсору, который это отдал в типографию. С разных общин приносили. Те, кто читал первую книгу «Сантии Веды Перуна», так она ещё впервые была издана на русском языке в 1944 году, когда был указ Сталина о послаблении к религиозным организациям. Вот тогда был сделан перевод с руники на современный язык и так появились в 1944 году «Сантии Веды Перуна», круг первый... 
...В 1997 году, когда я брал для перерегистрации вышестоящей централизованной организации из Госархива бумаги и, упоминая «Веды», девчата сказали: «А у нас есть». И они показали, что у них в архиве есть издания 1944 года и 1968 года. Я говорю: «У вас-то, откуда они? У нас уже в капище нет, а у вас откуда?». Они говорят: «КГБ отдало, у кого-то изъяли и передали в Госархив». Я говорю: «Ну и пусть они лежат». Они говорят: «Студенты приходят, пользуются». Ну и пусть пользуются. То есть при перевозке вроде бы часть книг пропало. Но хранятся в архиве, и пускай хранятся. 

...Первый мужчина у дщери оставляет образы Духа и Крови. Или как раньше говорили: «Кто первый мужчина в жизни женщины был, от того она всех детей и родит». Поэтому, когда ходили на сговор, сватанье, то первый вопрос, который задавали вестники, то есть приходящие, (ещё не сватать, а только обговаривать весть о сговоре) и первый вопрос был: «Ваша девка, чистая?» То есть, есть ли в ней чужеземные, чужеродные образы другого мужчины или нет. А не в том смысле ходит ли она в баню или на речку купаться. То есть этот вопрос задавался. 
Здесь принцип, а законы физики никто не отменял. Вы замете: оптика, фотография. Все ходили и фотографировались на документы. Фотопластину вставили, вас сфотографировали, проявили, закрепили. На ней ваш образ. Сколько бы вы потом не вставляли в фотоаппарат эту пластину, на ней будет ваш образ. Но остатки серебряного покрова от других образов будут как вкрапления. Или можно как? Вот вы запечатлели, чтобы получить отпечаток с данного образа, или как мы говорим – детей, да? Вы вставляете в фотоувеличитель, сфотографировали, проявили – вот у вас уже есть фотография. А если вы на одну и ту же фотобумагу будете ставить негативы образов одного, другого, третьего мужчины, то, что получится на фотографии? Наложение всевозможных образов. 
То есть и здесь то же самое. Мне в Питере задавали точно такой же вопрос: «А если девочку изнасиловали, то что, ничего сделать нельзя?» Наши Предки говорили так: «Можно, если он действительно её любит, а она его». Мощь любви никто не в состоянии измерить. Поэтому эта мощь любви может вытравить тот образ и закрепить образ любимого мужчины. Хотя у жрецов был и ритуал очищения. Допустим, вороги напали, обесчестили девчонку и её отдавали жрецам. Над ней проводился обряд очищения, то есть чужеземный образ убирался, и её отправляли в капище Рода. Сказку про Бабу Йогу все, наверное, читали. Она что делала? Она собирала детей сирот и помещала их в свой Скуф предгорный, где капище Рода. И вы заметьте, как правило, около капища Рода всегда торжища были. И туда приезжали всевозможные торговые делегации. И вот представьте, к Йоге привозят детей, а там, как Пещь Ра (пещера) и выдвигается ЛапатА. Многие неправильно переводят, как лопата. Лапата - это камень помост. Детей одевают во всё чистое, дают им выпить сон-травы, укладывают, украшают их цветами. Лапата задвигается, а там внутри, как две формы, в одной находятся дети, а в другой хворост. Но чего не видели иностранные торговые представители и туристы? Они не видели, что плита каменная опускалась сверху и отделяла детей от хвороста. И сгорал только хворост. Для всех – эти дети посвящены Роду, они ушли из мира, из общины и теперь вся их жизнь в Роду. А там детей сонных переносили в кельи (помещения в скалах). А кто через двадцать или тридцать лет в жреце или жрице узнает того ребёнка сироту? И вот туда и этих девочек отдавали. А мальчику сироте потом, она, становясь его женой, продолжала его Род. То есть шло сохранение чистоты Рода. Поэтому, если есть сильная любовь, то она может всё изменить и списать образ первого мужчины в жизни девочки. Если просто влюблённость, то она быстро приходит и уходит... 

... Очень часто приходят и спрашивают: «А как понимать то или иное место в Библии?» Я говорю: «Вы не путайте, в Библии говорится о двух видах человечества». Первые, по образу и подобию Божию созданы на шестой день Богами. И что им сказали Боги? Плодитесь и размножайтесь. Мужчину и женщину сотворили в день шестой. Но они имели свастичную систему. Раз мы с вами в теле, значит, и Боги имели тело. Так? Кто скажет, что Бог бездушный? Может такое быть? Нет. Значит, у человека есть Душа. Что Бог бездуховный? Может такое быть? Нет. Что Бог безсовестный? Может такое быть? Нет. Поэтому у каждого полнокровного человека – Тело, Душа, Дух и Совесть. Свастичная система. 
А потом в Библии сказано, что на седьмой день Боги отдыхают. А на восьмой день, там нет слова восьмой, но начал кто трудиться. Бог? Нет. Помощник Божий – Господь Бог: Иегова. И что сказано в главе 2 Библии, Бытие, стих 7? Я, почему по памяти цитирую, потому что я в 1982 году докторскую диссертацию по христианству защищал. И там сказано: «И создал Господь бог человека из праха земного и вдунул в его лице дыхание жизни и стал он человек живою Душою». То есть он создал только Душу. «И насадил господь рай в Эдеме на востоке от Земли и поместил там Душу, которую создал». Вдумайтесь, «рай в Эдеме». Мы где живём? На Мидгарде. А Эдем – это на восток от Мидгарда, на галактическом востоке, то есть на другой планете. И поместил там Душу, которую создал. Потом поделил её пополам, отделил мужское начало от женского. А далее что? Глава 3 стих 21: «И сделал господь Адаму и жене его одежды кожаные и одел их». Что они получили? Тело. Поэтому у них Тело и Душа – Магендовид – два треугольника. Всё. У нас-то четыре элемента, а у них - два. У них дуальная система. То есть что им не хватало? Духа и Совести. Поэтому они и «богоизбранный народ». Боги избрали и послали к ним Иисуса. Он пришёл и сказал: «Ребята, я принёс вам третий элемент – Духа Святого. Ибо, кто обретёт Духа Святого, тот станет, как дитё малое и в нём совесть пробудится». Кто-то пошёл за ним, а кто-то сказал: «Нам это не нравится, пройдите на крест, пожалуйста». 

Я сразу хочу сказать, что в Ведах ничего не говорится о России. Там говорится о Рассее и Святорассе, то есть о северном полушарии. Заметьте, была ночь Сварога. Те, кто читал «Сантии Веды Перуна», там чётко сказано: «На семь кругов жизни окутает Тьма земли Родов Расы Великой». Семь кругов жизни – это 1008 лет. Добавьте год крещения Руси, и вы получите 1996 год. Но всё дело в том, что Новолетие, у нас в день осеннего равноденствия, то, что отменил Пётр I. Уже в это Новолетие мы будем встречать лето 7510-ое (лекция в 2001 г), сейчас 7509-ое. А тут 1996 год, я вам просто перевожу на современный христианский календарь. Но, так как у нас с сентября начинается Новолетие, то с сентября 1995 по сентябрь 1996 года был последний год правления Тьмы. То есть последний год Ночи Сварога. И заметьте, что у нас произошло в этот год? Выборы мэров, губернаторов, городских советов, областных собраний, Думы и Совета Федерации и президента. Что, только у нас? Выборы в Польше, в Чехословакии, в Германии, в США – по всему миру. Почему? А потому что надо было им уцепиться хотя бы ещё на один срок. 
Многие говорят: «Ну почему, если Ночь Сварога закончилась, а во многих местах стало ещё хуже?» А где вы видели, чтобы после ночи был сразу яркий солнечный день? Рассвет должен быть. А предрассветные сумерки самые тёмные. И многие говорят: «А когда это закончится?» А это закончится к 7520 году. Для вас это 2012 год. Вот тогда уже начнётся пробуждение. И заметьте, у многих так называемых пророков и прорицателей Запада, для них для всех, они как бы отмечают 2012 год, как конец Света. В Петербурге мне говорили последователи какого-то мистика, что у них вообще календарь заканчивается в 2012 году. Приходили люди с разных конфессий и спрашивали: «А это, правда, что в Ведах сказано, что будет конец Света?» Я говорю: «Да. Там только так написано: 
«И наступит конец Света для тёмных личностей 
и конец Тьмы для Светлых». 
Вот вы выбирайте, к какой стороне вы принадлежите. Либо для вас наступит конец Тьмы, либо конец Света. 

...Кровь там ритуальная. Гематоген с детства принимали? Гемо – это кровь. И попробуйте Пепси-Колу и Кока-Колу: вкус тот же самый, кровь. Не важно, чья кровь (человеческая, бычья, овечья). Кровь, попадая в желудок, усваиваясь в вашем организме, разрушает ваш геном, ваше ДНК, ваш генофонд. Вот почему нельзя. 
Все говорят: «А что же тогда пить?» Квас пейте. Не нравится квас, съездите на дачу, нарвите смородинового листа, заварите. Вот такой хороший чай получится из смородинового листа. Кто-то липовый цвет пьёт, кто-то – ромашку. Или просто пейте Цейлонский или Индийский чай, но вперемешку с нашим. Всегда говорят: «Чем должен питаться человек?» Тем, что растёт на его земле, в его окружении. Вот этим и питайтесь. 

...Точно такое же различие между умом и разумом... 
Когда человек пользуется разумом, он говорит: «Я разумею», то есть я понимаю, как создать, сотворить что-то. Он пользуется разумом, он разумеет. А когда он пользуется умом, то он не только разумеет, но он может это и воссоздать.

V_muzee_Konstantina_Vasilyeva_13_iyunya_2001_goda_Chast_1_i_2.pdf

1.1 МБъ

Vspomnim_zabytoe_Chast_1 (1).pdf

5.8 МБъ

VSPOMNIM_ZABYTOE_Chast_2.pdf

7.3 МБъ

Источник

 









Обсудить на нашем форуме

Категория: Видеолекции/уроки | Добавил: Sventoyar (26.05.2019)
Просмотров: 833 | Теги: Александра в музее Константина Васи, Древнерусской церкви Православных С, видео, Из выступления Патер Дия (Главы), Наследие Предковъ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РОДобожие © Льто 7518 - 7531 от С.М.З.Х. 18+ |