Пятница, 26.04.2024, 20:10Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Мини-чат



Лунный День

Коляды Даръ 7531

Поиск по сайту

Живая Буквица

Алтайский мёд

Наследие Предковъ

Мудрословие

Наше Потомство

Музыка Света

Русь в картинах

Славянский софт

Русский Домострой

Деревенская Жизнь

Запретные находки

Наш Опрос

Для Счастья мне не хватает...
Всего ответов: 530

Славянская музыка

Наши Друзья

Кнопка сайта



РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.

Помощь сайту


Купить Алтайский мёд с личной пасеки

Ваша помощь
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Яндекс Деньги: 410011010026666

Сегодня были

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Рейтинг Славянских Сайтов



Голосуйте за наш сайт в каталоге Rubo.Ru















Яндекс.Метрика
Наследие Предковъ
Главная » Статьи » Видео » Видеолекции/уроки

Дорогами Ариев. Доклады конференции

Дорогами Ариев. Доклады конференции

Первая в России научная конференция по вопросам происхождения и распространения протоарийской культуры. Учёные из разных городов России и других стран зачитали свои доклады по теме возникновения и распространения индо-европейской (арийской) цивилизации.

Конференция «Дорогами Ариев» – круглый стол по обсуждению новейших сведений в области происхождения и распространения культуры белых народов, пришедших в Индию и Иран в 4-3 тысячелетиях до новой эры. Впервые в России известные учёные и исследователи из разных областей знания – истории, археологии, антропологии, культурологии, биологии и ДНК-генеалогии – поделились своими данными о следах расселения протоариев на территории Евразии.

Основная задача конференции – сложить общую картину из современных научных и альтернативных исследований древней истории народов, населявших несколько тысяч лет назад Сибирь, Среднюю Азию, Урал, Центральную Россию и Европу. А также, провести обзор недавно найденных артефактов и построек этих цивилизаций, и попытаться понять, каким образом происходила миграция арийской этно-культурной общности в Тибет, Китай, Афганистан, Индию, Иран и другие страны.

 

Ниже представлены записи докладов:

Непомнящий Николай Николаевич – писатель, востоковед, главный редактор журнала «Путешествуем по свету». На конференции представил свой доклад на тему «Корни образа святого Георгия Победоносца. Архаические культы белых народов»:

 

Манягин Вячеслав Геннадьевич – писатель-историк, главный редактор издательства «Книжный мир». Представил на конференции свой доклад на тему «Самоназвания арийских племён на Ближнем Востоке и в Центральной Азии во II-I тыс. до н.э.»:

 

Колтыпин Александр Викторович – кандидат геолого-минералогических наук, путешественник, редактор портала «До Потопа». На конференции представил свой доклад на тему «Была ли возможна Гиперборея? Геологический, климатологический и археологический аспекты»:

 

Жуков Андрей Вячеславович – кандидат исторических наук, вице-президент исследовательской группы «Истоки цивилизаций». Представил на конференции свой доклад на тему «»Кольские сейды. К вопросу о попытках формирования доказательной базы Гиперборейской теории. По данным экспедиции ЛАИ»:

 

Максименко Георгий Захарович – переводчик «Велесовой книги», член Академии ДНК-генеалогии. Представил на конференции свой доклад на тему «Аркаим – древний металлургический центр. Возможная трактовка данных археологических раскопок на территории Аркаима»:

 

Божидар Митрович (Сербия) – кандидат юридических наук, профессор, председатель «Объединения сербов». На конференции представил свой доклад на тему «Непрерывность славянской культуры от Лепенского-Вира и культуры Винча до наших дней»:

 

Субботин Николай Валерьевич – журналист, режиссёр, руководитель экспедиционного отдела проекта «Достояние планеты». Представил на конференции свой доклад на тему «Руины древних городищ. Методология поиска с помощью космического мониторинга»:

 

Клёсов Анатолий Алексеевич – биохимик, доктор химических наук, профессор, основатель ДНК-генеалогии. На конференции представил свой доклад на тему «Миграция Ариев в свете данных ДНК-генеалогии»:

 

 

Источник

 









Обсудить на нашем форуме

Категория: Видеолекции/уроки | Добавил: Sventoyar (04.07.2015)
Просмотров: 1728 | Теги: видео, Наследие Предковъ, Славяно-Арийская Культура, Доклады конференции, Дорогами Ариев | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РОДобожие © Льто 7518 - 7531 от С.М.З.Х. 18+ |