Пятница, 19.04.2024, 19:55Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Навигация

Мини-чат



Лунный День

Коляды Даръ 7531

Поиск по сайту

Живая Буквица

Алтайский мёд

Наследие Предковъ

Мудрословие

Наше Потомство

Музыка Света

Русь в картинах

Славянский софт

Русский Домострой

Деревенская Жизнь

Запретные находки

Наш Опрос

Вы почитаете своих Предков?
Всего ответов: 1093

Славянская музыка

Наши Друзья

Кнопка сайта



РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.

Помощь сайту


Купить Алтайский мёд с личной пасеки

Ваша помощь
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Яндекс Деньги: 410011010026666

Сегодня были

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0




Рейтинг Славянских Сайтов



Голосуйте за наш сайт в каталоге Rubo.Ru















Яндекс.Метрика
Наследие Предковъ
Главная » Статьи » ВеРА » Праздники

ВЕДА-ИНТА

Вѣда-Инта (Истина Наших Твердо Асов) 
33 Элѣтъ (Мѣсѧцъ Посева и Нареченiя) 7531 Лѣта от СМЗХ (с 18-00 13.05. до 18-00 14.05.2023).


Веда-ИНТА (Истина Наши Твердо Асы) - день когда почитается Мудрость, которую оставили нам все Светлые Боги и Многомудрые Предки, Свещенные Веды. Желаю всем Русичам Добра, Мудрости, Взаимопонимания, Единения, Процветания нашим Родам! 
Как установлено археологическими и научными изысканиями на территории России существовала древняя высокоразвитая цивилизация. Её вероучение совмещало в себе как монотеистическую веру в Единого Бога, так и почитание Его различных ипостасей. 

Дошедшие до наших дней древние славянские гимны, священные тексты, песни, сказки и былины удивительным образом созвучны с событиями, описанными в Ведах Индии. 

Изучая и сравнивая Славянские Веды и Веды Индии, становится очевидным факт существования в глубокой древности высокоразвитой как технически, так и духовно Ведической цивилизации, которая объединяла все арийские народы. 

Есть основания полагать, что колыбелью этой цивилизации являлась легендарная Даария или Гиперборея , погибшая в глобальной катастрофе. 

Жители этой легендарной северной колыбели Ведической (Арийской) цивилизации рассеялись в нескольких направлениях. Огромное количество древнейших археологических и культурных памятников индоевропейских народов говорят о близком духовном родстве этих народов. Старшие арийские Роды – это Славяне, они остались настолько близко к легендарной прародине, настолько это было возможно. На Урале открыт древний славянский город Аркаим (Кайле — град). Его возраст равен примерно 5000 лет. Его планировка, архитектура и методы постройки говорят о высочайшей культуре и высоких технических возможностях славяно-ариев того времени. 

Совсем недавно началось изучение Русского Севера. Там на священной земле Севера настоящая сокровищница Русского народа, так в ходе последней экспедиции было открыто «Сейдозерское святилище» на горе Нингурт, которое датируется доледниковым периодом. Там же сохранились древнейшие памятники славяно-арийской письменности, начертанные на камнях и скалах, а также огромный пласт устных народных преданий: легенды, былины, сказки и песни. 

Историки и церковники пытаются убедить нас, что до появления на Руси христианства славяне были «язычниками» и «варварами», что не соответствует действительности. 

Дохристианская ведическая вера Руси именовалась «Православие», как свидетельствуют дошедшие до нас письменные источники славяно-арийской цивилизации. 

Разберём смысл и значение слова «Православие». 

По представлениям славяно-ариев Мироздание существует в трех мирах состоящих из множества реальностей. 

1. ЯВЬ: «белый свет», то что ЯВленно, физический мир, проЯВленная реальность ( то есть физическая личность или "Я" Ведает); 
2. НАВЬ: «тот свет», то что НЕЯВленно, астральный или потусторонний мир, НЕЯВленная реальность, то есть то что " Наше " "АЗ" (душевная личность) " Ведает"; 
3. ПРАВЬ: Вечный Мир ПРАВды, ПРАВящий всеми мирами, Всеобщий Универсальный Закон, данный Родом, по которому существует Мир. В индийских Ведах аналогом Прави является «саттва» (Высшая Гармония Мира, Абсолютная Реальность, Высшая Справедливость Мира) или то что наш дух (ПраАз- высший АЗ) ведает. 
Поэтому и Вед согласно славянским источникам см. "Книгу Велеса" существовало изначально три ( для каждого мира). Но когда Мир Нави был разделен на светлую и темную Навь то и веду Нави разделили соответственно и стех пор существует четыре Веды. 

Так вот, слово «Православие» означает буквально «Правь — славить», а слово «праведник» значит «ведающий правь» или «знающий правду». 

Таким образом Русский Ведизм есть древнейшее монотеистическое учение, утверждающее Вечное Бытие Всевышнего в бесконечном круговороте Его различных проявлений. Символ этой Бесконечности – «Коловрат» или «Свастика». 

В «Книге Велеса» Крынь 9:3 сказано: 

«Есть такие заблуждающиеся, которые пересчитывают богов, тем самым разделяя Сваргу. 

Они будут отвергнуты Родом как безбожники. Разве Вышень, Сварог, и иные суть множество? Ведь Бог и един и множествен. И пусть никто не разделяет того множества и не говорит, что мы имеем многих богов.» 

Вот названия дошедших до нас славянских священных текстов: «Книга Велеса», «Веды Славян», «Книга Коляды», «Боянов Гимн», «Белая Книга», «Перуница», «Золотая Книга», «Книга Странствий», «Птичья Книга», «Животная Книга», «Тайная Книга», «Голубиная Книга» , "Сантии веды Перуна" и др. 

Русский язык родственен другому великому арийскому языку – санскриту, на котором записаны другие священные тексты – индийские Веды. На санскрите слово «Веды» означает «совершенное» или «непогрешимое знание». Точек соприкосновения священных славянских и индийских текстов существует огромное множество. 
Веды – это «совершенное знание», которое исключает какие-либо ошибки. Погрешности могут возникать только в результате неправильной трактовки. 

 
Слава Родным Богам и Светомудрым Предкам Наша! У-РА!









Обсудить на нашем форуме

Категория: Праздники | Добавил: Sventoyar (13.05.2023)
Просмотров: 243 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РОДобожие © Льто 7518 - 7531 от С.М.З.Х. 18+ |