Шестица, 20.04.2024, 10:47Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Навигация

Мини-чат



Лунный День

Коляды Даръ 7531

Поиск по сайту

Живая Буквица

Алтайский мёд

Наследие Предковъ

Мудрословие

Наше Потомство

Музыка Света

Русь в картинах

Славянский софт

Русский Домострой

Деревенская Жизнь

Запретные находки

Наш Опрос

Вы почитаете своих Предков?
Всего ответов: 1093

Славянская музыка

Наши Друзья

Кнопка сайта



РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.

Помощь сайту


Купить Алтайский мёд с личной пасеки

Ваша помощь
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Яндекс Деньги: 410011010026666

Сегодня были

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Рейтинг Славянских Сайтов



Голосуйте за наш сайт в каталоге Rubo.Ru















Яндекс.Метрика
Наследие Предковъ
Главная » Статьи » ВеРА » Праздники

День Великой Рассении

 

в лѣто 7527 отъ Сотворения Мира въ Звѣздномъ Храме, Месяца Рамхат, четырнадцатого дня, все Славѧне и Арии отмечаѭтъ праздникъ День Великои Рассении. Рассениятерритория, по которой расселялись роды Славяно-Ариев.

Расея - это одно из древнейших названий России, которая увеличивает Свет на Земле и является Державой.
Расея - от слов: "РА", что означает "Сияние Истины Всевышнего";
"Се" - означает "это";
"Я" - местоимение "Я".
Дословно: "Расея" - "Я Есмъ Сияние Истины Всевышнего"


Спасение от Потопа Великого произошло 111824 лета назад (109810 г. до н.э.) путём окончательного переселения Родов Славяно-Ариев из Даарии в Рассению .
Рассенией называлась территория Евроазиатского континента, на которой постепенно расселялись Славяне и Арии после исхода из Даарии.

 

Было организовано пятнадцать выселок из Даарии. Пасхеть - Великий праздник в честь спасения от Потопа Родов Славяно-Ариев. Пасхеть - путь, по которому шли Боги.



С окончательным переселением Родов Славяно-Ариев на Евроазиатский континент начался второй период жизни на Мидгард-Земле. Территория, которую занимали потомки Родов Славяно-Ариев и Рода Небесного, имела название Святая Рассения или более позднее название Великая Рассения . Освоение Святой Земли произошло в добиблейские времена. Тогда Роды Славяно-Ариев переселились из Северной прародины, материка на северной вершине Земли, называемого ныне по-разному: Арктида, Гиперборея, Северия и др. Народы были предупреждены Великим Жрецом Спасом о предстоящей гибели Даарии в результате Великого Потопа. Они переселялись по Каменному Перешейку между Восточным и Западным морем. Это известные сейчас названия: Камень, Каменный Пояс, Рипейские или Уральские горы. Заселили территорию нынешнего Южного Урала. Это произошло 111822 лета назад.

Отсюда началось расселение Славяно-Ариев  по девяти сторонам света. Благодатный край Асии или Земля Славяно-Ариев - это территория современной Западной и Восточной Сибири от Рипейских гор (Урал) до х'Арийского моря (озеро Байкал). Эта территория называлась Белоречье, Пятиречье, Семиречье и т.д.

Об этой благодатной Святой Земле сохранились Рунические летописи не только Древнерусской Инглиистической Церкви Православных Староверов-Инглингов, но и в Святой Махабхарате: «Над Злом возвышается та страна, где вкушается блаженство; Вознесена она силой (Духа), а потому Вознесённой зовётся… Это Вознесённого Золотого Ковша дорога; Считается, что она посредине между Востоком и Западом… В этом обширном Северном Крае… Не живёт человек жестокий, бесчувственный и беззаконный… Здесь находится Созвездие Свати, здесь помнят о его величии; Здесь нисходят к жертве, Тару укрепил Великий Предок», - Книга «Усилий».

После первого Великого Потопа Роды Славяно-Ариев и Рода Небесного, перешедшие из Да`арiи на Землю Рассении, сначала заселили остров Буян в Восточном море и обживали берега Ирия Тишайшего. После полного исчезновения Да`арии Западное и Восточное моря отступили, и Роды Славяно-Ариев и Рода Небесного заселили Земли, бывшие ранее морским дном.
Всё северное полушарие Земли принадлежало Славяно-Ариям. Чёрное море – Руское море. Балтийское – Словѧнское море. Белое море – Студеный океан. Обская губа – Тартарийское море. Роды Славяно-Ариев плавали в Атлантику и Америку. Моря были тёплыми. После Второго Великого Похолодания и наклона оси вода остыла.

На одной территории, совместно проживали Славѧно-Арийские народы. Жили они в мире, облагораживая землю, насаждая сады и леса, созидая совместно Величественные Капища и Города. Роды Славяно-Ариев и Потомки Рода Небесного помогали друг другу по-братски, именно отсюда берёт своё начало «Белое Братство», ибо во всех созидательных деяниях Совѣсть и чистые помыслы были мерилом всего. У этого Братства были не только чистые помыслы, но и белая кожа, подтверждающая единство формы и содержания Белого Братства. Соблюдали два великих Принципа:
«Свѧто чтить Боговъ и Прѣдков своих и всегда жить по Совѣсти и в ладу с Природой!».

НАЗВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ РАССЕНИИ


Святая Земля Родов Славяно-Ариев на своей территории имела следующие названия.
Более общее название от Рипейских гор до Тихого океана была Асия (Азия).
На Севере, в нижнем течении Оби, между Обью и Уральскими горами находилась Сибирь.
Южнее, по берегам Иртыша располагалось Беловодье.


Восточнее Сибири, по другую сторону Оби находилось Лукоморье.

Южнее Лукоморья располагается Югорье, которое доходило до Ирийских гор (Монгольского Алтая).
Обская губа – это Скифское море. Всё это находилось под покровительством Богини Тары.


Роды, жившие за Байкалом, переселились в Европу, помня, что они Даждьбоговы внуки. Даждьбогъ Тарх Перунович и Богиня Тара охраняют безкрайние земли Беловодья и землю Славяно-Ариев. Данные территории на востоке от Уральского хребта до Тихого океана называют Землями Тарха и Тары, т.е. Великой Тартарией.

Великорусская Держава представляла огромную социальную систему, сильный народ, заселивший громадные территории Европы и Азии, называемую Рассения.


Рассения – территория, по которой расселилась Славяне и Арии, т.е. белые народы. Впоследствии слово «Рассения» перешло в латинский язык, и переводить его стали просто Русь.
В древние времена территория Рассении омывалась водами четырёх океанов: Студеного – Северного Ледовитого океана; Восточного – Тихого океана; Западного – Атлантического океана; Марённого – Индийского океана.
Держава имела богатую торговлю, ремёсла и промышленность. В неё входили множество известных и неизвестных княжеств, таких, как Киевская Русь, Новгородская Русь, Сербская Русь, Поморская Русь, Средиземноморская Русь и другие, Множество Малых Русских Княжеств – Малыми Княжествами считались в сравнении с другими Русскими Княжествами, но даже самое Малое Русское Княжество занимало территорию большую, чем современное европейское государство.

Расичи имеют Общую грамоту, включающую четыре вида письменности: да’Арiиские Тьяраги, х’Арийская Каруна (Руническое письмо), Свѧторуские Образы (Буквица) и Расенские Молвицы (Образно-Зеркальное письмо). Наиболее сложными для изучения и написания являлись да’Арiиские Тьяраги, которые используются для написания текстов на пергаменте да’Арiискими Жрецами-Хранителями Дрѣвней Мɣдрости.
Расичи использовали различные виды письменности: записывали Дрѣвнюю Мɣдрость на камнях, дощечках, пластинах и изделиях из различных металлов, пергаменте и т.д. Харатьи – это свитки пергамента с соответствующей письменностью Тьярагами. Саньтiи – это пластины из золота, на которых выдавлены Рунические знаки, заполненные затем краской. Они в дубовом окладе и обрамлялись красной материей.
В каждом Роде Славяно-Ариев хранится своя частица Дрѣвней Мɣдрости.


 









Обсудить на нашем форуме

Категория: Праздники | Добавил: Sventoyar (05.10.2018)
Просмотров: 1075 | Теги: Наследие Предков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РОДобожие © Льто 7518 - 7531 от С.М.З.Х. 18+ |