Понедельник, 29.04.2024, 23:11Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Навигация

Мини-чат



Лунный День

Коляды Даръ 7531

Поиск по сайту

Живая Буквица

Алтайский мёд

Наследие Предковъ

Мудрословие

Наше Потомство

Музыка Света

Русь в картинах

Славянский софт

Русский Домострой

Деревенская Жизнь

Запретные находки

Наш Опрос

По Духу Я -
Всего ответов: 3080

Славянская музыка

Наши Друзья

Кнопка сайта



РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.

Помощь сайту


Купить Алтайский мёд с личной пасеки

Ваша помощь
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Яндекс Деньги: 410011010026666

Сегодня были

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0




Рейтинг Славянских Сайтов



Голосуйте за наш сайт в каталоге Rubo.Ru















Яндекс.Метрика
Наследие Предковъ
Главная » Статьи » ВеРА » Праздники

ДЕНЬ ВЕЛИКОГО ЗНАНИЯ

СЕГО ДНѦ  22 Рамхатъ ҂ȤФЛВ лѣто от СМȤХ
(по совр.кален: с 18:00 11 октября и до 18:00 12 октября 2023)
__________________________________
 ДЕНЬ ВЕЛИКОГО ЗНАНИЯ 

Дорогiе друзьѧ и единомышлѣнники!
Согласнѡ Крɣголѣту Чіслѡбога въ Сорокѡвникъ Божєствєннагѡ Начала, 22 Рамхатъ, Правѡславныѣ Старѡвѣры Инглѧнє ѿмєчаѫтъ ДѢНЬ ВѢЛІКАГѠ ȤНАНІꙖ!

 В сей славный Праздник Рода наших Предков напоминали всем детям своим о том, как зародилась жизнь. Древние Жрецы на КаРуне всем желающим читали Харатьи Света, где и была заложена Великая Суть бытия.
Издревле Предки наши знали, что понимание Великой Сути Древней Мудрости сокрытой дано лишь тем, кто сердце своё открывает для познания текстов, записанных Рунами древними, кто не мудрствует лукаво и не стремится возгордиться знанием своим в понимании сокровенного древнего смысла, а тем паче, не помышляет возвыситься над другими, кто влеком Душою своей и Духом своим Древней Православной Верой Первопредков, кто стремится обрести корни свои.
Добрые люди, чистые Духом, от познания Сантий и Саг получают добро себе, а злые бездуховные и невежественные – зло для себя.

 В этот день каждый Капен должен был начертить хотя бы несколько Шлок из Вед. Это можно было сделать и на песке, и на бумаге. Важно - после сжечь этот листок от Живого Огня или стереть с песка сии надписи в знак того, что это Великое Знание хранится в Родах, а Древняя потаённая Мудрость никогда не передастся язычникам.

 Мы же, современные Православные Староверы Ингляне, в этот день проводим Правьславление, начиная его с Гимна Роду и оканчивая его им же. И тако же приносим требы и славим Веды, Предков и Богов.
Да буди Великое Знание основой мудрости наша да во все времена, пока светит нам Ярило-Солнце! Источник

Гимн-Правьславление:
Пращур-Ро
д, Род Небесный! Укрепи сердце моё в Святой Вере, даруй мне Мудрость Предков моих, сынов и внуков Твоих. Даруй счастье и мир народам Твоим, ныне и присно и от века до века! Тако бысть, тако еси, тако буди!

Слава Ведам!
Слава Богам и Предкам Наша!
Слава Роду!
Ура!

День ВѢДЪ 
(Свѧтый День Великаго Знаниѧ)

Славяно-Арийские Вѣды - (ВѢДЫ), в широком смысле, представляют собой круг древних документов славянских и арийских народов, включая, как чётко датированные и имеющие авторство Вѣды, так и передаваемые устно и, записанные относительно недавно, народные предания, сказы, былины, песни и т.п.

В целом, Русские Вѣды содержат глубокие знания о Природе и отражают историю Человечества на Земле в течение последних нескольких сотен тысяч лет. Вѣды также содержат Предсказания о грядущих событиях на 40 176 лет вперед, (до 2012 С.Л.) это до нашего времени, и ещё на 132 лета вперед
(от 2023 С.Л.) со Дня сегодняшнего, т.е. Предсказание в целом на 280 Кругов Жизни.

В узком смысле под Ведами подразумеваются только “Сантии Веды Перуна” (Книги Знаний или Книги Мудрости Перуна), состоящие из (9) девяти книг. На сегодняшний день переведена и опубликована только Первая Книга (Вторая в стадии перевода...).

Русские Вѣды делятся на три основные группы: Саньтии(Вѣды), Харатьи(Вѣды), Волхвари (Вѣды).

● Саньтии – это пластины из золота или иного благородного металла, не поддающегося коррозии, на которых тексты наносились путем чеканки знаков и заполнения их краской. Затем эти пластины скреплялись тремя кольцами в виде книг либо оформлялись в дубовый оклад и обрамлялись красной материей;

● Харатьи – это листы или свитки из высококачественного пергамента с текстами;

● Волхвари – это деревянные дощечки с написанными или вырезанными текстами.

Самые древние из известных документов – это Саньтии. Первоначально именно “Саньтии Веды Перуна” (Книга Мудрости Перуна) назывались Ведами, но в них есть упоминания о других Ведах, которых ещё тогда, т. е. более 40 тысяч лет назад, называли Древними и которые на сегодняшний день либо утеряны, либо хранятся в укромных местах и пока по каким-либо причинам не оглашаются...

Саньтии отражают самые сокровенные Древние Знания. Можно даже сказать, что они являются Архивом Знаний. Кстати, индийские Веды – это всего лишь часть Славянских Вед, переданных в Индию ариями около 5 000 лет тому назад.

Харатьи были, как правило, копиями Саньтий, или, возможно, выписками из Саньтий, предназначенными для более широкого пользования в жреческой среде. Самые древние Харатьи – это “Харатьи Света” (Книга Мудрости), которые были записаны 28 700 лет тому назад. Поскольку Харатьи записать легче, чем сделать чеканку Саньтий на золоте, то обширные исторические сведения записывались именно в таком виде.

Так, например, Харатьи под названием “Авеста”, были записаны на 12 000 воловьих шкурах около 7 500 лет тому назад с историей войны Славяно-Арийских народов с Аримами (китайцами). Заключение мира между воюющими сторонами называлось Сотворение Мира в Звёздном Храме (С.М.З.Х.). А Звездным Храмом называлось -Лето (год) по древнему Коляды Дару (календарю), в который был заключён этот мир (мирный договор).

В Летописи (истории) Земли это была Мировая Война, и событие было настолько потрясающим, а Победа настолько значима для Белой Свята Расы, что послужила точкой отсчёта для введения нового Летоисчисления. С тех пор все белые народы считали лета от Сотворения Мира в 'Звёздном Храме'.
А отменено это Летоисчисление было только в 1700 году Петром I Романовым, который навязал нам византийский календарь. А сама “Авеста” была уничтожена Александром Македонским по наущению египетских жрецов (Тёмного толка).

Среди волхварей можно назвать “Велесову Книгу”, записанную (возможно, постепенно и несколькими летописцами) на деревянных дощечках и отражающую хронологию (историю) народов юго-восточной Европы на протяжении полутора тысяч лет до крещения Киевской Руси. Волхвари предназначались для Волхвов – нашего древнего духовенства староверов, откуда и пошло название этих Летописных источников (документов). Волхвари методично уничтожались христианской церковью.

В древности, у Славяно-Арийских народов существовало четыре основных письма – по числу основных Родов Белой Расы. Самые древние из сохранившихся документов, т.е. Саньтии, были записаны Древними х'Арийскими Рунами или Руникой, как их ещё называют.
Древние Руны это не буквы и не иероглифы в нашем современном понимании, а своего рода Тайные Образы, передающие огромный объем Древних Знаний. Они включают в себя десятки знаков, записываемых под общей чертой, называемой Поднебесной. Знаки обозначают и цифры, и буквы, и отдельные предметы или явления – либо часто используемые, либо очень важные.

В древние времена х'Арийская Руника (КаРуна) послужила основной базой для создания упрощённых форм письма: древнего Санскрита, Черт и Резов, Деванагари, германо-скандинавской Руники и многих других. Она совместно с другими письменами Славяно-Арийских Родов также стала основой всех современных алфавитов, начиная с древнеславянского и заканчивая кириллицей и латиницей. Так что не Кирилл с Мефодием придумали наше письмо – они лишь создали один из его удобных вариантов, что было вызвано необходимостью распространения христианства на славянских языках.

Следует также добавить, что Веды хранят Жрецы-Хранители или Капен-Инглинги, т.е. Хранители Древней Мудрости, при Славяно-Арийских Капищах (храмах) Древнерусской Инглиистической Церкви Православных Староверов-Инглингов. Точные места хранения нигде не указываются, поскольку нашу Древнюю Мудрость определенные силы пытались уничтожить в течение последней тысячи лет. Сейчас заканчивается время господства этих сил, и хранители Вед начали переводить их на русский язык и публиковать. На сегодняшний день с сокращениями переведена всего лишь одна из (9)девяти книг “Саньтий Веды Перуна”. Но это в узком смысле Вед. А в широком смысле кусочки Вед хранятся в разных местах всеми белыми народами – потомками тех Славяно-Арийских Родов, Потомков Рода Небеснаго, которые первыми заселили нашу Мидгардъ-Землю.

Кстати, следует также отметить, что Инглия (откуда и произошло название церкви староверов) – это некий Поток, Энергии во всех Её видах, который исходит от Единого и Непостижимого Бога-Творца Ра-М-Хи.
Кроме Ра-М-Ха наши далёкие предки почитали своих Первопредков и "кураторов", коих также считали богами. Ими также были придуманы специальные Образы, которые позволяли концентрировать внимание и волю множества людей для Управления Силами Природы, например, для вызова дождя (а люди – как маленькие боги, поэтому им для великих дел нужно было объединять свою волю и психофзическую энергию).
Эти Образы тако же назывались Богами. Источник

СЛАВА сохранившейся Мудрости ВЕДЪ!
СЛАВА Хранителям и Ведунам!
СЛАВА Богам и Предкам НАША!

Тако бысть, тако еси, тако буди!!!
Отъ Круга до Круга! У-Ра!

 









Обсудить на нашем форуме

Категория: Праздники | Добавил: Sventoyar (11.10.2023)
Просмотров: 335 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РОДобожие © Льто 7518 - 7531 от С.М.З.Х. 18+ |