Понедельник, 29.04.2024, 23:22Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Навигация

Мини-чат



Лунный День

Коляды Даръ 7531

Поиск по сайту

Живая Буквица

Алтайский мёд

Наследие Предковъ

Мудрословие

Наше Потомство

Музыка Света

Русь в картинах

Славянский софт

Русский Домострой

Деревенская Жизнь

Запретные находки

Наш Опрос

Для Счастья мне не хватает...
Всего ответов: 530

Славянская музыка

Наши Друзья

Кнопка сайта



РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.

Помощь сайту


Купить Алтайский мёд с личной пасеки

Ваша помощь
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Яндекс Деньги: 410011010026666

Сегодня были

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0




Рейтинг Славянских Сайтов



Голосуйте за наш сайт в каталоге Rubo.Ru















Яндекс.Метрика
Наследие Предковъ
Главная » Статьи » ВеРА » Праздники

День Сканда Ирийского

Сего Дня: в Лѣто ҂ȤФЛВ (7532) от С.М.Ȥ.Х.36-го Рамхатъ - Сороковникъ (Мѣсѧцъ) Божєствєного НАЧАЛА, Понєдєльнiкъ,
(с 18.00 м.в., 25-го октября,
до 18.00 м.в., 26-го октября 2023 С.Л.)

 День Сканда Ирийского 
 Ярило Солнце в Чертоге Щуки 
Покровительница - Богиня Рожана
 День Памяти и Почитания Предков 

В 36-й День Сороковника (месяца) Божественного Начала, в староверческих Родах Славяно-Арийских, вспоминают Князя Сканда Ирийского.

Кем был Князь Сканд, и чем он знаменит, об этом и пойдёт речь в нашем повествовании.

В Лѣто 3509 от С.М.З.Х. (2000 году до новой эры), под Предводительством воина-жреца Хана Умана, Князь Сканд, со своими дружинами, участвовал во Втором Походе Ариев в Дравидию, который состоялся спустя 610 лет после Первого Похода.

В 9009 Лете от Великой Стужи, как указывают на то летописи Православных Староверов Инглиингов, под Предводительством Хана Умана, Жреца Храма Богини Тары, молодого избранного Кругом Ведичей Князя Сканда, дружины участвовали во Втором Походе Ариев в Дравидию.

В те стародавние времена, Чёрные маги, колдуны, и жрецы кровавого Культа Чёрной матери Кали-Ма, вернули своё могущество, подчинив дравидов, нагов и атаркитов. Ситуация становилась угрожающей не только для жителей того региона, но и для окружающих Дравидию стран.

К тому времени несколько волн потомков Антлани, распространявших своё влияние от Такемии (территория нынешнего Египта) до Сунгарийский земель, начали переформатировать сознание Дравидов, Нагов и Атаркитов.
Влияние их было велико, и описано оно так:

«Словно чёрная густая смола, обволакивали умы жрецов, - Амон и Кали Ма, словно отравленный мёд, забирали все мысли и травили Душу тела мертвецов, коих скармливали птицам, рубили на куски живых и отдавали головы из вценут на калибамант, а там, высасывая всю силу у мертвецов этих, словно джалили, потребляли для своих дел.
А дела их были тёмными».

Одно из последствий "влияния", довольно широко известно и нынешним историкам.
Раз в год в Калькутту, где стоял храм Богине Кали, чёрной мамочки, собиралось паломничество из караванов, где гнали на жертвенный Чёрный Алтарь толпы людей. Этот чёрный Обряд назывался «дан», и назывался он так абсолютно везде. Ведь это было не только в Дравидии, а в разных местах Мидгарда, где владело землёй тёмное жречество погибшей Антлани.

Расения, получая такие новости, понимала, что от своих Жрецов Первичного Огня, возможно, никого не осталось, и их Светлая Миссия по воссозданию древних канонов на земле Дравидской, скорее всего, порушена.
И потому решила вмешаться. Умелые действия штоурмвоев во главе со Скандом вынудили паломников Лунного Культа принять условия мира, согласно которым им предписывалось находиться в одном месте в Дравидии, не принося людей в жертву Чёрной Матери Кали.

До сих пор в окрестностях Калькутты сохранились рассказы о непобедимом военноначальнике Сканде, наводившем порядок среди Дравидов, о Великолепном Воине. Об этом повествуют различные Веды.

Сканд наказывал нагов, атаркитов и дравидов за то, что они приносили человеческие жертвы своей Богине Кали-Ма. Он говорил, что в качестве жертвы могут быть только цветы, зёрна, фрукты. И заметьте, когда он вернулся в Асгард Ирийский (на этом месте сейчас город Омск) Патер Дий Óдин благословил его, и сказал:
"Пришёл Волхв МоИсий. Лёд ушел - земли освободились"

После возвращения Князя Сканда из Второго Великого Похода, Духовный Управитель ирийских земель Один, возложил на него новую Миссию — 'Освоение' освободившихся от ледника северо-западных земель.

Для многих людей образ Небесного Бога-Хранителя Одина смешался с образом жившего на Мидгард-Земле Патер Дия Одина (Духовного Управителя), который пребывал в Древнем Асгарде Ирийском, Благословляя многие Роды Славян и Ариев на переселения в Земли, лежащие на западе за Рипейскими горами (за Уральскими горами). Он их и Благословлял на переселение.
Пример тому и был Сканд Ирийский. Он вернулся из похода в Дравидию (древняя Индия) - Сканда и там до сих пор почитают.

И Волхв МоИсий повёл Сканда, с его Родами, переселяться на запад. И когда они достигли озера возле реки Мутной, Волхв МоИсий умер (сменил мерное тело). И озеро назвали в честь него – Моиском.
А уже потом, когда князь Славен пришёл, он переименовал озеро Моиск, в честь своей сестры Ильмеры. Уже позже озеро Ильмера начали называть Ильмень-озером. А река так и называется Волхвом (современное название - река Волхов).

Самому МоИсию не суждено было достичь новых земель. Он умер в районе реки Волхов.
Но племенам, во-главе с Князем Скандом, удалось исследовать и обжить новые территории.

А Сканд повёл людей дальше, на Северо-запад, и они поселились в свободной земле, на территорию нынешней Швеции. Когда Сканд умирал, он сказал: «Моя Дɣша будет охранять сию Землю от набегов, ибо здесь мои Роды будут проживать». Все помнят, как по-славѧнски «Дɣша умершего»? Правильно, Навья - ну, раз Мир Нави. Отсюда Сканд и Навья, то есть Дɣша Сканда охраняет, И получилась - Скандонавия (сейчас: Скандинавия).

● Венея - это современная Европа

То есть, это Земли, охраняемые Душою Сканда - это Скандинавия и различные благодатные земли западной Венеи. Заметьте: у нас в районе Большеречья находился Вендоград - город Вендов, Венедов. А когда они переселились на свободные земли, они их назвали: Земли Венедов, ВЕНЕЯ. Латиняне «В» в начале не проговаривали, поэтому у них получилось ЭНЕЯ. Это сейчас её называют Землёй, захваченной пришельцами - ЕВРОПА, (от еврейского слова [הבר]/hever, что означает «Переходить через», «пришелец»).
А до этого наши Предки эти земли называли Венея.

Об этих переселениях сохранились повествования не только в славянских рунических письменах, а также в западных источниках, которые называются ЭДДЫ и САГИ.

● САГА - это песнь.
А слово ВЕДА у латинян превратилась в «ЭДДА» так, как я уже говорил, буква «В» очень часто латинянами не произносилась.

Многие говорят: «Почему у вас вперемешку: славѧнское со скандинавским?» А с какой стороны мы должны отделять своё от себя? Как можно отделить брата от брата? Или ребёнка от Отца? Это всё как бы единая система.

Перед своей смертью, Сканд завещал не кродировать его тело, а похоронить, чтобы из Нави он мог помогать своим сородичам жить в ладу с Природой на этой территории. От этого и пошло название — Сканд-и-Навия.

Остальные же Рода во главе с Князем Скандом обследовали и обжили новые территории. А в 9132 Лете от Великой Стужи основали древний град на месте погоста Князя Сканда, град не простой, а Жреческий, и назвали его Упсала.

Мы — потомки тех, кто штурмом брал Калькутту, кто мир нёс всем народам Мидгарда! Мы, потомки Сканда Ирийского и Славные Дети Славных Родов, вспоминаем в Святодень сей дела Пращуров наших, кои наблюдают из Сварги за нами, как мы во Славу их, чтя Круголѣтъ и Древние Устои, все вместе СЛАВИМ, восклицая громогласно:


СЛАВА Князю Сканду Ирийскому!
СЛАВА Хранителям Солнечного Культа уРа!
СЛАВА Богам и Предкам НАША!

Знай своё прошлое. В нём Мудрость Предков, и СИЛА твоя Великая!

Источник









Обсудить на нашем форуме

Категория: Праздники | Добавил: Sventoyar (26.10.2023)
Просмотров: 188 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РОДобожие © Льто 7518 - 7531 от С.М.З.Х. 18+ |