Четверг, 28.03.2024, 22:09Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Навигация

Мини-чат



Лунный День

Коляды Даръ 7531

Поиск по сайту

Живая Буквица

Алтайский мёд

Наследие Предковъ

Мудрословие

Наше Потомство

Музыка Света

Русь в картинах

Славянский софт

Русский Домострой

Деревенская Жизнь

Запретные находки

Наш Опрос

По Духу Я -
Всего ответов: 3080

Славянская музыка

Наши Друзья

Кнопка сайта



РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.

Помощь сайту


Купить Алтайский мёд с личной пасеки

Ваша помощь
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Яндекс Деньги: 410011010026666

Сегодня были

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Рейтинг Славянских Сайтов



Голосуйте за наш сайт в каталоге Rubo.Ru















Яндекс.Метрика
Наследие Предковъ
Главная » Статьи » ВеРА » Праздники

День Бога ВышѢня

День Бога ВышѢня 9 Вэйлетъ (месяц Ветров)

9 Вейлетъ (месяц Ветров),
Лето 7527 от С.М.З.Х. (30-31.05.2019)

В этот день во всех Славѧно-Арiйскiхъ Родах Почитают и Славят Бога Вышеня, Отца Бога Сварога, Деда Бога Перуна.

В этот день празднуется во всех Родах Православных Славян и Ариев, почитают Бога Вышеня, Отца Бога Сварога, Деда Бога Перуна.

БОГ ВЫШЕНЬ - Бог-Покровитель нашей Вселенной в Светлых Мирах Нави, т.е. в Мирах Слави. 
Заботливый и могучий Отец Бога Сварога. Справедливый судья разрешающий любые споры, которые возникают между Богами Различных Миров или людьми. 
Он покровительствовал нашим Многомудрым Предкам в их стремлении продвигаться по Пути Духовного Развития и Совершенства также покровительствует всем, кто идёт по стопам своих Великих Предков. 

Бог Вышень является Богом-Покровителем Чертога Финиста во Сварожьем Круге.

Вышень строг по отношению к тем, кто выдает Кривду за Правду, низменное за Божественное и черное за белое. Но при этом Он добр по отношению к тем, кто соблюдает Небесные Законы Мироздания и не позволяет другим нарушать их. Он помогает стойким побеждать в борьбе с темными силами, которые несут во все Миры зло и невежество, лесть и обман, желание чужого и уничижение одного живого существа другим.

Бог Вышень наделяет людей, продвигающихся по Пути Духовного Развития и Совершенства, способностью размышлять о различных сторонах Жизни, как Земной, так и последующей, и делать правильные соотвествующие выводы; чувствовать, когда люди говорят неискренно или намеренно, преследуя какие-то корыстные интересы, лгут.

ВЫШЕНЬ (Вишну (инд.) Вишень (болг)) —высший, проникающий все – возможно одно из имен Бога Рода, тремя шагами проходит всю вселенную. Божество простора вселенной. Его священное древо - Вишня. ВЫШЕНЬ - Бог-покровитель нашей Вселенной. Заботливый и могучий Отец Бога Сварога. Справедливый судья, разрешающий любые споры, которые возникают между Богами различных Миров или между людьми. Он покровительствовал нашим Многомудрым предкам в их стремлении продвигаться по Пути Духовного Развития и Совершенства. Вышень является Богом-покровителем Чертога Финиста во Сварожьем Круге. Вышень строг по отношению к тем, кто стремится исказить Пути Духовного Развития и Совершенства, к тем, кто выдает Кривду за Правду, низменное за Божественное и черное за белое. Но при этом Он добр по отношению к тем, кто соблюдает Небесные Законы Мироздания и не позволяет другим нарушать их. Он помогает стойким побеждать в борьбе с темными силами, которые несут во все Миры зло и невежество, лесть и обман, желание чужого и уничижение одного живого существа другим. Бог Вышень наделяет людей, продвигающихся по Пути Духовного Развития и Совершенства, способностью размышлять о различных сторонах Жизни, как Земной, так и последующей, и делать правильные соответствующие выводы, чувствовать, когда люди говорят неискренне или намеренно, преследуя какие-то корыстные интересы, лгут.

Бог Вышень является хранителем всего Мирового Древа Рода, который проявлен в материальном мире в форме нашей Вселенной. Вот что говорится о нем в Сантиях Веды Перуна:
5 (5). ...Всякое явное либо тайное сомнение сердца, 
Бог Вышень, Хранитель Миров, 
Отец Сварога и Дед мой (дед Перуну), 
лучший из всех Мудрых, разрешит... 
Знаю, вечна Премудрость Богов... 

В соответствии с Ведическими Знаниями, одной из самых больших известных людям вайтмар является вайтмара нашего Пращура – Бога Вышеня. Её имя – Гаруда. На ней Бог Вышень странствует по Сварге Пречистой (как в материальном, так и в духовном мирах Вселенной). Бог Вышень неоднократно прилетал к людям на вайтмане, имеющей форму огромного орла. Образно Гаруду называют так же «Птицей, летающей между Звёзд и она огромных размеров». Знак Гаруды до сих пор изображается на предметах посвященных культу Бога Вышеня и другой утвари. 
Материальные проявления сил Бога Вышеня можно познать на себе и в Краснодарском Крае. В окрестностях города Крымска есть священное место связанное с Богом Вышенем - это Целебный родник который до не давнего Времени (до 90-х годов прошлого века) назывался "Рука Бого -Го", что с древнеславянского дословно переводится как рука Высшего Бога ("Го" - имеет значение высокого отсюда и Го-ра, и Го- лова). Но после 90 годов христианская церковь прихватизировала это чудесное место и изменила даже название источника на "Святую ручку божьей матери Марии". И это произошло потому что приезжающие сюда люди с пошатнувшимся здоровьем затем удивляют результатами даже лечащих врачей.

Это место овито десятком легенд, а чудеса происходят буквально на глазах. Что ж, так часто бывает: не разглядишь самородок, находящийся рядом… 
Изначально (до 60х годов прошлого века) вода источника стекала со скалы, в которой как-будто кто-то высек Божью ладонь и сюда съезжались страждущие исцеления со всей России и потом благодаря родник "Руки Бого-Го" за благодатную силу оставляли свои завязанные ленты на растущих рядом деревьях. 

Сейчас источника в первозданном виде уже нет. Немцы не смогли разбомбить святыню, а в шестидесятые годы советская власть все-таки решила расправиться с божественным явлением (так как возле источника даже праздновали в те годы древние ведические праздники Купалу и др. , а это было категорически под запретом). Было дано распоряжение прямо по источнику проложить железную дорогу. 

Весь день строители, разрушив скалу, заливали это место цементом, засыпали щебнем. Но наутро весь материал оказывался размытым, и святая вода вновь поднималась из-под земли. После недели борьбы со святыней тяжело заболел начальник стройки, затем его сын. Врачи только разводили руками. А потом начальник услышал во сне, что спасение придет, если он оставит в покое святыню. 
На следующее утро он распорядился вести железную дорогу ниже источника. Над местом же поруганной святыни "Руки Бого-Го" возвел бетонную пещеру. Бетонный свод над святым источником возвышается и поныне. А прихватизировавщие источник христиане повесили там свои иконы, но это не влияет на целебные свойства воды подаренной нам Богом Вышенем.

Гимн-Правьславление:

ВышѢнь Великiй, Слави всѢй ПокровитѢль! Услышь зовъ нашъ, Тя прославляющий! Помози въ дѢяниях наша и разреши споры наша, ибо благъ Ты къ Родамъ наша, ныне и присно и отъ Круга до Круга!

Слава Богу ВышѢню! Слава всѢмъ Многомудрымъ Богамъ и Предкамъ Наша! 
Да пребудетъ съ нами Мудрость и Сiла Родныхъ Пращуровъ!









Обсудить на нашем форуме

Категория: Праздники | Добавил: Sventoyar (30.05.2019)
Просмотров: 686 | Теги: День Бога ВышѢня, Родные Боги, Родные Праздники | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РОДобожие © Льто 7518 - 7531 от С.М.З.Х. 18+ |