Четверг, 25.04.2024, 21:36Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Мини-чат



Лунный День

Коляды Даръ 7531

Поиск по сайту

Живая Буквица

Алтайский мёд

Наследие Предковъ

Мудрословие

Наше Потомство

Музыка Света

Русь в картинах

Славянский софт

Русский Домострой

Деревенская Жизнь

Запретные находки

Наш Опрос

Чего вы ожидаете в лето 7520 от С.М.З.Х.? (2012 году)
Всего ответов: 3343

Славянская музыка

Наши Друзья

Кнопка сайта



РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.

Помощь сайту


Купить Алтайский мёд с личной пасеки

Ваша помощь
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Яндекс Деньги: 410011010026666

Сегодня были

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Sventoyar



Рейтинг Славянских Сайтов



Голосуйте за наш сайт в каталоге Rubo.Ru















Яндекс.Метрика
Наследие Предковъ
Главная » Статьи » Наследие Предковъ » Коляды Даръ

Созвездия ранее назывались чертогами

Созвездия ранее назывались чертогами

Древнее название слова созвездие - ЧЕРТОГ. Именно так наши предки называли то, что мы сейчас называем созвездиями. Забавно то, что звёзды, объединенные в созвездия не просто так, и не по геометрическому принципу, как дают нам понимание современные учёные-астрономы, что якобы предки ассоциировали группы звёзд с животными или другими образами.

На самом деле - это вторично. Первично было другое. Созвездия образуют звёзды, которые освоила одна из цивилизаций или объединение цивилизаций, которые находились на разных обитаемых планетах-Землях этой звёздной системы.

Кстати, Землями наши предки называли все планеты, на которых возможна жизнь! У каждой планеты-Земли есть свое имя собственное. Так, наша Земля называется МИДГАРД-ЗЕМЛЯ. А в нашей Солнечной системе были ещё такие обитаемые планеты-Земли: Земля Дея, которую из-за войны переместили в другую систему, и Земля Орея (современное название Марс), которая сейчас необитаема, но изучение этой планеты современными учёными установило, факт наличия жизни на ней в прошлом.

Количество планетарных цивилизаций, которые входили в ту или иную систему, было различным. В объединение цивилизаций могли входить как независимо развивающиеся друг от друга цивилизации, так и планеты-колонии одной и той же материнской цивилизации. Объединение нескольких цивилизаций в одну систему - СОЗВЕЗДИЕ, происходило на основании общих интересов, или единой культуры, или единого миропонимания, либо же на основании всех этих факторов.

Нашими предками небосклон был поделен на 16 Созвездий, и каждому из них покровительствовал один из богов. Под словом бог наши предки понимали человека, вышедшего на уровень творения - т.е. управления материями и пространством, с полным пониманием и ответственностью за все, что он творит.

Источник

 









Обсудить на нашем форуме

Категория: Коляды Даръ | Добавил: Sventoyar (23.04.2017)
Просмотров: 1490 | Теги: Созвездия ранее назывались чертогам, Славяно-Арийская Культура, Коляды Даръ, Наследие Предковъ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РОДобожие © Льто 7518 - 7531 от С.М.З.Х. 18+ |