Тритейник, 17.04.2024, 00:48Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Мини-чат



Лунный День

Коляды Даръ 7531

Поиск по сайту

Живая Буквица

Алтайский мёд

Наследие Предковъ

Мудрословие

Наше Потомство

Музыка Света

Русь в картинах

Славянский софт

Русский Домострой

Деревенская Жизнь

Запретные находки

Наш Опрос

Вы почитаете своих Предков?
Всего ответов: 1093

Славянская музыка

Наши Друзья

Кнопка сайта



РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.

Помощь сайту


Купить Алтайский мёд с личной пасеки

Ваша помощь
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Яндекс Деньги: 410011010026666

Сегодня были

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0




Рейтинг Славянских Сайтов



Голосуйте за наш сайт в каталоге Rubo.Ru















Яндекс.Метрика
Наследие Предковъ
Главная » Статьи » Книги, статьи » Здрава

Как восстановить энергию: теория и практика

 

Как это сегодня бывает: много целей, много планов, много задач… И даже слишком много. Откуда же взять энергетический ресурс на реализацию новых целей, когда кажется, что силы иссякли?

А ответ есть: знание и практика! Знание включает простые принципы движения биоэнерегетических потоков по телу человека. Практика содержит непосредственно техники, выполнение которых поможет восстановить энергию в течении нескольких минут.

О чем важно помнить

Цель

Человек – вовсе не резервуар для накопления энергии, а проводник. Потому не ждите, что вы однажды почувствуете прилив энергии, когда в ней нет нужды. Но пускай вас не страшит отсутствие сил, если судьба предлагает хорошую возможность. Только поставьте цель — и энергия потечет по вашему телу.

Концентрация

Не концентрируйтесь на проблемах. А лучше забудьте это слово. Неверие – главная прореха в энергетической структуре человека. Вы чувствуете слабость из-за концентрации на слабости. Примите свою силу. Это ключ.

Направление

Всегда нужно исходить из самой цели. Чего вы хотите: найти причину своего истощения или восстановить потерянную энергию? Если последнее, тогда поиск вины (в себе или в других) – плохая стратегия. Задайтесь вопросом, как изменить свое состояние на более продуктивное. Мир не оставит вас без ответа.
Несколько пятиминутных практик

Дыхание

Эта практика проста и приятна, и выполнять ее можно везде: по пути на работу, в офисе, в ожидании своей очереди. Техника такова: вдыхая – представляйте, что вас наполняет золотистая энергия света; на выдохе – почувствуйте, как усталость и напряжение покидают ваше тело, уходя в землю через стопы ног. Не думайте в процессе выполнения техники больше ни о чем. Существует только дыхание. Даже 10-20 таких циклов вдоха-выдоха могут дать ощутимый результат. Делайте практику максимально осознанно, вложите в нее чувство.

Молчание

Человеческий организм имеет потрясающую способность к восстановлению энергии. Секрет в том, что среди дня наше сознание направленно на ряд энергозатратных процессов: планирование, коммуникации, рассуждения… Все это – статьи энергетических расходов. Но режим восполнения энергии включается только в тишине и покое.

Остановите свой ум и посидите так хотя бы 5 минут. Отключите на этот период внутренний диалог, тревоги, заботы, планы… Дайте организму возможность восстановить энергию самостоятельно. И даже неважно, если рядом кто-то шумит. Погрузитесь в себя: во внутреннюю тишину, во внутренне бездействие. Когда почувствуете себя лучше, постепенно вернитесь во внешний мир с улыбкой.

Разнообразие

Если ваша деятельность интеллектуальная и малоподвижная, сделайте несколько физических упражнений: вращение головы, рук, бедер. Выполните какую-нибудь асану из йоги. Вытянетесь максимально вверх, будто пытаетесь дотянуться пальцами до потолка.

Если ваш род занятий связан с физическим трудом, делайте перерывы на мечты, раздумья и планирование. Но помните правило: только светлые мечты и только радующие сердце планы!

Потоки земли и неба

Вообразите, как снизу из земли по вашим стопам поднимается импульс энергии, он проходит по вашему телу и уходит в небо через макушку. Теперь вообразите, как сверху из самого космоса на вас снисходит еще один импульс. Он проходит через макушку и спускает в недра земли через стопы. Вдох – два потока проникают в ваше тело, восполняя ресурсы энергии. Выдох – и потоки уносят с собой вашу слабость, усталость и боль. Сделайте несколько циклов — и можно дальше в бой!

Вот и все. Теперь у вас в руках есть тайные секреты биоэнергетики и полезные техники, которые помогут легко и незаметно для окружающих восстановить энергию в считанные минуты. Знайте: сверхлюди – такие же люди, но чуточку более информированные.

Удачи в практике!

Источник









Обсудить на нашем форуме

Категория: Здрава | Добавил: Sventoyar (28.04.2019)
Просмотров: 776 | Теги: Здрава, Целительство, Как восстановить энергию: теория и | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РОДобожие © Льто 7518 - 7531 от С.М.З.Х. 18+ |