Четверг, 28.03.2024, 23:37Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Мини-чат



Лунный День

Коляды Даръ 7531

Поиск по сайту

Живая Буквица

Алтайский мёд

Наследие Предковъ

Мудрословие

Наше Потомство

Музыка Света

Русь в картинах

Славянский софт

Русский Домострой

Деревенская Жизнь

Запретные находки

Наш Опрос

Нужно ли уезжать из города на землю?
Всего ответов: 1766

Славянская музыка

Наши Друзья

Кнопка сайта



РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.

Помощь сайту


Купить Алтайский мёд с личной пасеки

Ваша помощь
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Яндекс Деньги: 410011010026666

Сегодня были

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Рейтинг Славянских Сайтов



Голосуйте за наш сайт в каталоге Rubo.Ru















Яндекс.Метрика
Наследие Предковъ
Главная » Статьи » Книги, статьи » Здрава

Дом из соломы. Почему "Да" ?
Конечно, при строительстве дома из соломы не все этапы можно доверить семье и энтузиастам, но есть многое, что доставит невероятное удовольствие как детям, так и взрослым, не повлияв при качество строительства.
Основное преимущество соломы как строительного материалы это:
1. Относительно низкая стоимость. Конечно, бесплатным ее можно назвать с большой натяжкой, особенно если вы предъявляете требования к качеству тюков, но все же цена квадратного метра соломенной стены сравнительно низкая.
2. Доступность материалы. Большинство строительных материалов требуют больших дополнительных затрат на транспортировку, солому же, в большинстве случаев, можно найти на незначительном удалении от места строительства.
3. Низкое воздействие на окружающею среду. Если вы думаете о доме из соломы, вы наверняка задумывались о влиянии производства материала на окружающею среду. В конечном счете, мы живем на той же земле, где производим строительные материалы.
4. Способность соломенной стены формировать оптимальные условия для проживания, влажность и температура.
Важно помнить, что все то, чем солома была обработана во время роста, может попасть в воздух, поэтому уточняйте у производителя, чем и как часто поля обрабатывалось.
Герметичность соломенной стены имеет первостепенное значение. Трещины в штукатурке стен, утечки через неплотное примыкание материалов, может вызвать продувания дома и неконтролируемую потерю тепла, так и попадание влажного воздуха в стену, что может вызвать гниение соломы. Проблема герметичности актуальна для дома из любого материалы и может вызвать если не разрушение конструкции, то рост плесени на стенах.
Безусловно, самая важная часть строительства дома из соломы, какую технологию вы бы не взяли за основу, это плотность соломенного тюка и его сухость.
Сухая солома достаточно огнеопасна, хотя после отделки, будь то гипсокартоном с защитным слоем или многослойная штукатурка, опасность возгорания уменьшается и сопоставима с классическим деревянным домом.
Несмотря на то, что ограничений по внешней и внутренней отделке соломенной стены практически не существует, многие люди предпочитают использовать глиняную штукатурку, что безусловно, накладывает отпечаток на интерьер и экстерьер дома. Органический и тактильный характер соломы проявляется во всех деталях дома.
Глиняная штукатурка позволяет скруглять грани и создавать мягкие формы, сохраняя при этом современность интерьера.
Современный подход к строительству соломенного дома и его последующей отделке позволяет создать любые формы и конфигурации домов, так что сказать после завершения строительства, что дом из соломы, невозможно, разве что вы оставите «окно правды», как напоминание о своем труде.

Источник: http://ProRod.ru







Обсудить на нашем форуме

Категория: Здрава | Добавил: Pro-Rod (03.07.2014) | Автор: Игорь
Просмотров: 2276 | Теги: экологически чистый дом, экодом, строим дом, Как построить дом, дом из соломы, соломенный дом, преимущества дома из соломы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РОДобожие © Льто 7518 - 7531 от С.М.З.Х. 18+ |