Пятница, 26.04.2024, 05:30Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Мини-чат



Лунный День

Коляды Даръ 7531

Поиск по сайту

Живая Буквица

Алтайский мёд

Наследие Предковъ

Мудрословие

Наше Потомство

Музыка Света

Русь в картинах

Славянский софт

Русский Домострой

Деревенская Жизнь

Запретные находки

Наш Опрос

Для Счастья мне не хватает...
Всего ответов: 530

Славянская музыка

Наши Друзья

Кнопка сайта



РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.

Помощь сайту


Купить Алтайский мёд с личной пасеки

Ваша помощь
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Яндекс Деньги: 410011010026666

Сегодня были

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Рейтинг Славянских Сайтов



Голосуйте за наш сайт в каталоге Rubo.Ru















Яндекс.Метрика
Наследие Предковъ
Главная » Статьи » Книги, статьи » Запретная археология

ОДНИ И ТЕ ЖЕ "ПРОГРЕССОРЫ" В РАЗНЫХ КУЛЬТУРАХ

ОДНИ И ТЕ ЖЕ "ПРОГРЕССОРЫ" В РАЗНЫХ КУЛЬТУРАХ

Несмотря на то, что существует много общего между древними культурами по всему миру, ученые считают, что культуры Африки, Америки, Европы и Азии не были взаимосвязаны в древние времена. Но многочисленные археологические находки свидетельствуют об обратном.

 

Взять к примеру древние артефакты, разбросанные по всему земному шару. Многочисленные памятники древности в Южной Америке показывают поразительное сходство в дизайне и стиле строительства с другими памятниками древности по всему миру, например с африканскими (Большое Зимбабве).

Эти сходства — простое совпадение? Или есть вероятность, что все эти древние культуры были как-то взаимосвязаны?

Самый логичный ответ - в древности "прогрессоры" поделились одинаковыми знаниями с разными культурами по всему миру, спровоцировав всплеск развития древних цивилизаций.

Возможно ли, что именно поэтому в таких культурах как ольмеки, ацтеки, египтяне, и маори из Новой Зеландии можно увидеть практически идентичные друг другу изображения богов, каждый из которых спустился с неба?

 

Древние Ольмеки и стела из Ла-Вента

Вот например ольмекская стела под названием «La Venta Stele 19». Предполагается, что на ней изображено самое раннее известное изображение знаменитого Пернатого змея — божества древней Америки.

 

Пернатый змей был известен в древних культурах в Мексике как Кукулькан (майя) или Кетцалькоатль (ацтеки) или Кукумац (киче). Этот бог сам говорил, что прибыл с небес и принес великое знание людям.

Кетцалькоатль часто ассоциировался с «Утренней звездой» (Венерой) под именем Тлауискальпантекутли. А знаете, кого еще в истории человечества именовали «Утренней звездой»? Правильно. Люцифера. Но в этой статье мы не будем залезать так глубоко.

Итак, насчет артефакта ольмеков из Ла-Вента. Ольмеки были одной из первых развитых цивилизаций в Америке и стела из Ла-Вента предлагает не просто первое известное изображение Пернатого змея, но и очень необычное изображение: человекоподобная фигура сидит в каком-то «автомобиле» или «стуле», и словно управляет каком-то устройством.

Сначала это может показаться не особо необычным или странным. Однако, это становится странным, когда вы видите почти идентичные изображения в других культурах.

 

Похожая статуэтка культуры ацтеков.

 

Легенды маори и бог Поурангауа

Согласно легенде маори (Новая Зеландия), бог Поурангауа улетел на своей волшебной «птице» в Новую Зеландию из своего жилища под названием Гаваики. Любопытно, что по преданию этот древний бог сошел с небес «оседлав серебряную птицу».

В древней молитве маори можно найти слова, приписываемые богу Поурангауа:

«Я иду и неизвестная земля появляется у моих ног. Я прихожу и новое небо возникает надо мною. Я пришел на эту землю и это спокойное место отдыха для меня. О, дух планет! Незнакомец смиренно предлагает Вам свое сердце в качестве пищи».

Если мы сравним два изображения Пернатого змея из древней Мезоамерики, представленных выше, с изображением Поурангауа культуры маори, мы увидим, что по своему виду они почти идентичны.

 

Как это возможно? Простое совпадение?

Но есть еще кое-что.

Давайте отправимся из древних легенд маори в Древний Египет. Там мы найдем стелу с изображением древнего египетского бога Хапи. Его называют «отцом богов». Хапи — бог разлива Нила в религии Древнего Египта и символ плодородия. Хапи также обычно изображали с голубой или зеленой кожей, которая, по мнению ученых, представляет собой воду.

Взгляните на это его древнее изображение. В очередной раз мы снова видим тот же образ Пернатого змея и бога Поурангауа.

 

 

И снова в Мезоамерику

Вернувшись в Мезоамерику и обратившись к артефактам культуры майя, можно найти еще одно изображение «бога, сидящего внутри странной машины». На этот раз оно изображено на плите саркофага царя Пакаля из Паленке.

Саркофаг царя Пакаля — один из самых обсуждаемых предметов, когда речь заходит о теории палеоконтактов. На крышке этого саркофага изображен человек, сидящий в громоздкой и сложной «машине» и дергающий за «рычаги».

 

На этот рисунок много лет назад обратил внимание знаменитый уфолог Эрих фон Деникен и вот уже десятки лет он будоражит умы людей.

Источник









Обсудить на нашем форуме

Категория: Запретная археология | Добавил: Sventoyar (03.06.2018)
Просмотров: 1111 | Теги: Запретная археология, ОДНИ И ТЕ ЖЕ ПРОГРЕССОРЫ В РАЗНЫХ К | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РОДобожие © Льто 7518 - 7531 от С.М.З.Х. 18+ |