Четверг, 25.04.2024, 15:07Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Мини-чат



Лунный День

Коляды Даръ 7531

Поиск по сайту

Живая Буквица

Алтайский мёд

Наследие Предковъ

Мудрословие

Наше Потомство

Музыка Света

Русь в картинах

Славянский софт

Русский Домострой

Деревенская Жизнь

Запретные находки

Наш Опрос

Вы почитаете своих Предков?
Всего ответов: 1093

Славянская музыка

Наши Друзья

Кнопка сайта



РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.

Помощь сайту


Купить Алтайский мёд с личной пасеки

Ваша помощь
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Яндекс Деньги: 410011010026666

Сегодня были

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Рейтинг Славянских Сайтов



Голосуйте за наш сайт в каталоге Rubo.Ru















Яндекс.Метрика
Наследие Предковъ
Главная » Статьи » Книги, статьи » Наследие Предковъ

СКАМАРОХИ – ЖРЕЦЫ ДРЕВНЕЙ ВЕДИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РУСИ

СКАМАРОХИ – ЖРЕЦЫ ДРЕВНЕЙ ВЕДИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РУСИ
Кто же такие СКАМАРОХИ ? Какая у них родословная? На Руcи тысячелетиями были скамарохи, игрецы. Слово "иг-ра" переводится "идти туда, где Боги" . "Иг-Рати" - переводится как "идти туда, где находится Рати", Супруга Бога любви Камы. "Иг-ре-цы" - идущие туда, где Боги, собираются вместе.

Но мало кто сейчас знает, что скамарохи не были чем-то вроде современных цирковых шутов, это была каста мудрецов, участвующих в событиях материальной действительности на основе понимания сущности игр Леля. Имя бога Лель означает- "водящий игру бог" (другое его имя - Крышень).
Скамарохи использовали особую психотехнику - расторможение своего сознания, в связи с чем непосвящённым людям их поведение и отношение к окружающему миру казалось сплошным баловством и ребячеством.
На самом же деле, СКАМАРОХИ являлись совершенными последователями Ведической мировоззренческой школы Бога Вышня (БОГА Всевышнего - РОДА). На языке Богов "Знание о том как возвращаться, подниматься к месту постоянного жительства" . На вопрос как этого достичь, содержится ответ в переводе самого слова "с-кама-рохи" -"восходящие, любовь давая и получая".
Само слово "баловаться" обозначает вести себя так, как вёл себя в детстве Бала-дев, старший Брат Крышня, совместные проделки которых описаны в десятой Песне Книги Бога Вяза (Бог Вяз дал славянам письменность. Символ Бога Вяза-дерево вяз).
Одновременно же слово "баловаться" обозначает, что так ведут себя дети Бала-дева, Бога, олицетворяющего силу Всевышнего.
Зная сакральный смысл слов и самого строя речи, игрецы обладали удивительным искусством облекать глубокие мировоззренческие понятия в форму потешного языка, произнося слова и фразы, имеющие двойной и тройной смысл.
С помощью логики игрецы, скамарохи, балаболки, легко опровергали только что доказанное ими же утверждение и тут же, столь же изящно и аргументировано, опровергали вновь доказанное,чтобы постепенно привести человека к пониманию Абсолютной Истины. Такой проход к Истине вместе с Учителем, сквозь дебри логических построений, а не получение её в готовом виде, позволяет человеку самому постичь суть игры Леля до глубины. Этот же метод обучения исключает слепое, бездумное следование наставлениям Учителя, предполагая следование осознанное.
Когда же игрецам было необходимо сказать то, что предназначалось не для всех, манипуляция словами позволяла понять подспудный смысл сказанного только людям, уже обладающим Высшими Знаниями.
Скамарохи показывали, что Истина многогранна, что нельзя принять одно обязательным для всех.
Среди игрецов Руcи особенно был почитаем Бог Коляда. Поэтому качествам Вышня в точности соответствует одно из прозвищ Коляды - "Чай-та-нй", то есть тот, кто является совершенным логиком.
Будучи хранителями основ Ведической традиции, игрецы-потехари вынуждали окружающих и даже Царей, опасаться быть выставленными на потеху, для публичного высмеивания.
На языке Богов потеха означает "ударять смехом". Но игра слов здесь продолжена тем, что потеха переводится и как выставить на суд Повелителя Хари.
Поэтому и название древнеруcкого музыкального инструмента гусли, зачастую используемого волхвами, имеет двоякое значение. Оно образовано праарийскими словами: "гу"-звучать и "шлеc"-приятно для слуха и в то же время двусмысленно, что обозначает возможность изложения любой истины на нескольких уровнях проникновения в её суть.
Игрецы, ставящие своей целью дать людям правильное мировоззрение и научить их совершенной логике, не идут ни в какое сравнение с популяризуемой для нас греческой школой софистиков, которые попросту занимались словоблудием и единственной целью которых было продемонстрировать своё, кажущееся, остроумие.
В Ведической традиции понятия "мудрец" и "игрец" это слова-синонимы. Два чисто русских
слова: "мудрая голова" обозначают "весёлый мудрец".
Язык древнерусских игрецов - скамарохов "оф-е-ней" обозначает- "под пеной скрывающий идущее от Высшей Истины".
В Ведической традиции люди переживают не страх перед Богом, а радость общения с Ним.
Отметьте, что из всех наипрекраснейших Богунь, именно Рада Богуня Дарящая Радость является Супругой Верховной Личности. Что даже сегодня в Индостане Крышня зовут Ляль-ка [играющий Бог], а Раду Ляль-ки [играющая Богуня].
Не следует удивляться, что словом "лялька" на Руcи сегодня называют детские куклы. В Ведические времена, да и вплоть до эпохи Возрождения, не позволялось не только ваять
подобия человеческие, но даже рисовать людей, ибо посредством таких изображений можно причинить зло человеку, послужившему для них прототипом.
Поэтому, даже дети играли только с Божествами. Более того, это позволяло им с детства приучаться к общению с Богами.
А Крышень и Рада, войдя в эти формы, таким способом играли с детьми.

Источник









Обсудить на нашем форуме

Категория: Наследие Предковъ | Добавил: Sventoyar (20.05.2017)
Просмотров: 1220 | Теги: ЖРЕЦЫ ДРЕВНЕЙ ВЕДИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ Р, СКАМАРОХИ, Наследие Предковъ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РОДобожие © Льто 7518 - 7531 от С.М.З.Х. 18+ |