Пятница, 29.03.2024, 08:33Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Мини-чат



Лунный День

Коляды Даръ 7531

Поиск по сайту

Живая Буквица

Алтайский мёд

Наследие Предковъ

Мудрословие

Наше Потомство

Музыка Света

Русь в картинах

Славянский софт

Русский Домострой

Деревенская Жизнь

Запретные находки

Наш Опрос

Чего вы ожидаете в лето 7520 от С.М.З.Х.? (2012 году)
Всего ответов: 3343

Славянская музыка

Наши Друзья

Кнопка сайта



РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.

Помощь сайту


Купить Алтайский мёд с личной пасеки

Ваша помощь
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Яндекс Деньги: 410011010026666

Сегодня были

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Рейтинг Славянских Сайтов



Голосуйте за наш сайт в каталоге Rubo.Ru















Яндекс.Метрика
Наследие Предковъ
Главная » Статьи » Книги, статьи » Наследие Предковъ

Символ Старой Веры

Символ ВѣРа. Звезда Инглии

Основным символом Старой Веры всегда являлась и является Звезда Инглии. Это девятиконечная звезда, которая символизирует Изначальный Чистый Свет - Первичный Огонь Божественного Творения, Сияющий Свет Ярилы-Солнца и белого гармоничного человека, потомка Древних Светлых Богов.
Три треугольника (красный, зелёный, синий), символизируют три Великих Триглава трёх Миров: Яви, Нави, Прави. Внешний круг, который обрамляет триглав означает Жизнеродящую Инглию, а внешние за кругом безконечное пространство символизирует об Едином Творце-Созидателе, именация которого - Великий РА-М-ХА. Имя его состоит из трёх рун (рис. справа). Руна «РА» - это чистый Свет, сияние, руна «М» - это материализованная Вселенная, руна «ХА» - положительная сила. В «Книге Света» сказано следующее: «Некогда, вернее, когда не было пространств и измерений нами, людьми, воспринимаемых, был, не воплощаясь, один только Великий РА-М-ХА. Он появился в Новую Действительность и от восприятия новой бескрайней безконечности озарился Великим Светом Радости». Вот радость у нас до сих пор выражается и звуком и понятием «ХА», т.е. радостное восклицание.

Три треугольника, символизирующие человеческое начало, означают: Здоровое Тело, Крепкий Дух, Светлую Душу, а обрамляющий их внешний круг - Чистую Совесть. Внешнее за кругом бесконечное пространство символизирует Божий Многогранный Мир, в котором живёт и созидает потомок Древних Светлых Богов – Белый Человек.

Три треугольника, символизирующие природное начало, т.е. Мать-Природу, означают Землю, Воду и Огонь, а обрамляющий их внешний круг – Воздух. Внешнее за кругом безконечное пространство символизирует Сваргу Пречистую, т.е. Небеса (Небеса - это, где нет беса).

Таким образом данный символ Старой Веры имеет и Божественное начало, Природное начало и Человеческое начало. И всё это едино, всё это творение жизни. Поэтому, это самый главный символ.


В центре Звезды Инглии часто вставляются дополнительные Солярные символы. Определяющие символы: Посолонь, Ведара, Сваор, Солнцеврат, Перуница (Молния), Цветок Папоротника, Свастика, Лист Дуба, Коловрат, Святоч, Солард, Руны, Руны Времени, Родовые Руны, Руны Образов и Куммиров Богов и т.д.

Например, меч, обращенный острием вниз, означает сохранение Древней Мудрости. Общинники, носящие такую символику, принадлежат к славянским и арийским общинам, в которых хранится и передается из поколения в поколение Древняя Мудрость.

Древнее изречение: «Всё преходяще, а мудрость вечна». Преходяще - значит, временно. А если мудрость вечна, значит, она не подвластна смерти. Поэтому данный оберег в Общинах называют «Безсмертник» или «Вечник», т.е. Вечный.

 


Но есть и символ, где меч перевернут острием вверх. А это уже не сохранение, а защита, т.е. защитный оберег, защита Древней Мудрости и её хранителей от внутренних и внешних угроз.

Источник


 


 

 









Обсудить на нашем форуме

Категория: Наследие Предковъ | Добавил: Sventoyar (26.05.2019)
Просмотров: 597 | Теги: Символ Старой Веры, Наследие Предковъ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РОДобожие © Льто 7518 - 7531 от С.М.З.Х. 18+ |