Четверг, 28.03.2024, 16:12Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Мини-чат



Лунный День

Коляды Даръ 7531

Поиск по сайту

Живая Буквица

Алтайский мёд

Наследие Предковъ

Мудрословие

Наше Потомство

Музыка Света

Русь в картинах

Славянский софт

Русский Домострой

Деревенская Жизнь

Запретные находки

Наш Опрос

Чего вы ожидаете в лето 7520 от С.М.З.Х.? (2012 году)
Всего ответов: 3343

Славянская музыка

Наши Друзья

Кнопка сайта



РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.

Помощь сайту


Купить Алтайский мёд с личной пасеки

Ваша помощь
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Яндекс Деньги: 410011010026666

Сегодня были

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Рейтинг Славянских Сайтов



Голосуйте за наш сайт в каталоге Rubo.Ru















Яндекс.Метрика
Наследие Предковъ
Главная » Статьи » Книги, статьи » Наследие Предковъ

НАСЛЕДİЕ ПРѢДКОВЪ. ЛѢТОИСЧИСЛЕНİЕ

НАСЛЕДİЕ ПРѢДКОВЪ. ЛѢТОИСЧИСЛЕНİЕ

Хочу напомнить одно древнее высказывание. Заметьте: лѣтописи они связаны с лѣтоисчисленiем, которое мы разбираем, правильно? А что у нас говорится о лѣтоисчисленiях? А сказано так: «…Наше лѣтоисчисленiе не связано ни с Солнцами, ни с Лунами, ни со Звёздами Небесными, а связаны с законами Творца Единого, ибо Солнца, Звёзды и Луны убыстряют и замедляют свой ход, а Законы Творца незыблемы, и за соблюдением их наблюдает Числобог».
Т.е. как это понимать? Очень просто, заметьте: Великое похолодание оно у нас произошло когда? После гибели Фатты. Фатта – это вторая луна. Но есть упоминание в преданиях ещё об одной луне – о Лелии, или как разные источники её называют Лилит, Лилая, Лель т.е. по-разному. Она 100 000 с лишним лѣтъ. Назад была уничтожена ДаждьБогом.
Т.е. раз это было, значит всё взаимосвязано. Но заметьте, Солнца, Звёзды и Луны ускоряют-замедляют свой ход. Наша Земля вращается вокруг своей оси (см. рис.1).
Кроме того, она вращается вокруг Солнца и вместе с Cолнцем вращается вокруг центра Галактики. Получается замкнутый колебательный контур: энергия идёт как вовнутрь, так и вовне т.е. все Земли Нашей Солнечной системы взаимосвязаны. Т.е. все подчиненно определенной цикличности и наши Прѣдки не мерили по земным меркам, они брали мерки в общем формы, как оно происходит. Например, Вот наше Ярило-Солнце, вокруг которого вращается наша Земля (рис.2) Мелкие планеты брать не будем – Хорс и Мерцану (Венеру и Марс). Когда происходит парад планет, т.е. выстраиваются в одну линию-цепочку планеты-гиганты: Юпитер, Сатурн, Уран – их гравитационное магнитное поле большое? Большое. Значит, орбита нашей Земли уже не круговая будет, а она будет вытянута в виде эллипса-овала (см. Синим цветом) как бы ближе к орбите Марса. Что это даёт? Допустим, у нас здесь в точке «А» - лѣто. И лѣто будет какое? Холодное. И в тоже время у них (у планет-гигантов) большое время обращения – 12, 30 лѣтъ и т.д., т.е. они по небосклону - по своему пути медленнее идут, чем наша Земля, которая из точки «А» быстро приходит в точку «Б»
Т.е. что получится? А получится, что зима в северной полушарии тёплая, а в южном – вообще, вспомните Австралию: декабрь-январь пожары полыхали, ничем не могли потушить, т.е. у них в южном полушарии лѣто – 30 градусов, а тут вообще 45-50 и выше.
Т.е. вот как стянулись...
Как обычно меряют скорость на извилистой трассе? Берут какой-то участок и на нём замеряют скорость, например, 300 км в час. Но на поворотах-то скорость снижается, замедляется. Где-то до 40 км, а где большой угол изгиба трассы – ещёе ниже. Т.е. также нельзя рассматривать движение Земли по орбите с определенной постоянной скоростью, ведь на неё же влияют и другие планеты-земли, идёт взаимосвязь.
А у нас как? Вот берут события 100 лѣтъ, 1000 лѣтъ... а что это такое среди миллионолетия?
Это все равно, что среди 700 кругов взять 100 метровый участок. Характеристики всегда будут разные? Разные.
Допустим, сказали: солнечный светолуч летит до Земли 8 минут. Когда 8 минут? Когда Земля находится на круговой орбите или на элипсной? В точку «А» солнечный луч будет лететь гораздо дольше, чем в точку «Б». Значит, на разном расстоянии и спектр будет другой, и течение времени будет другое.
Многие спрашивают: Как время может течь по-другому? Но ведь не зря наши Прѣдки употребляли понятие «Река Времени». Вот, например, река в разрезе (рис.3) – один берег обрывистый, другой пологий. Где самая высокая скорость течения? На фарваторе в точке «В». Значит, течение у одного берега одно, а у другого - другое, а река-то одна, а время течет по разному.
Так и с лѣтоисчисленiями. Наши Прѣдкам отмечали всё, записывали и затмения и т.п. и знали всю систему, когда и куда двигались Луны. Но они же - взаимосвязи с Солнцами, с Землей... Например, праздник трёх Лун почему? Когда 3 Луны соединись (рис.4) и в этот день заложено основание Асгарда Ирийского т.е. поэтому мы день нашего родного города, а ему 106780 лѣтъ (было в 2002 году 22 августа), отмечаем в праздник 3-х Лун.
Но помимо нас понятие 3-лун осталось у кого? У индусов и индейцев Амазонки. Живут в глухих местах, но хранят предание о 3-х лунах.
Кроме того, наши Прѣдки знали, что наша Галактика имеет форму свастики, а это значит, в ней своеобразное движение процессов. На пространственной системе - видим одно, на плоской - совсем другое. 
Известно, природа не терпит пустоты. Например, 3 кольца (рис.5) будем считать, что это орбиты зоны влияния различных планетарных систем или звездно-солнечных систем. И вот представьте, идет орбита всей системы Ярила- Солнца (рис.6 – красным цветом) т.е солнце самое последнее с Землей – 27-ой, ведь Прѣдки говорили «тридевять земель». 
А здесь на её пути, но в разных пространственных характеристиках, проходят еще пути (синим и зеленым цветом). И вот представьте, они не пересекаются т.к. они в различных плоскостях, но вот здесь (сиреневым цветом) на пути – система с белым гигантом, а вот здесь (коричневым) с белым карликом. У белого гиганта излучение ещё больше. Но для жителей нашей земли вот здесь (красным) они – карлик и гигант по яркости будут схожи с яркостью Солнца. Хоть они и будут очень-очень далеко от нашей солнечной системы.
И что наши Прѣдки будут видеть на небосклоне? Они будут видеть 3 солнца, но наша солнечная система пошла дальше (красным), гигант сюда (сиреневым), а карлик сюда (коричневым). Т.е. они удалились и превратились опять в звездочки, 
Но спросите у любого астронома – к какой звёздной системе принадлежит наше Ярило Солнце? Никто вам не ответит. Но наши Прѣдки знали: наша звёздно-солнечная система принадлежит к созвездию Зимун. А созвездие Зимун это то, что сейчас называют Малой Медведицей (рис.7) – наши Прѣдки в точке 1 соединяли, современные в точке 2 но это неважно. А вот здесь находится наше Ярило Солнце (красным) на всех схемах и рисунках.
И если соединить точки 2 и 4 получим Великий плуг Сварога, которым он пахал Сваргу.
А ниже - Большая Медведица и через одну звёздочку от неё – созвездие Свастика. Т.е. всё взаимосвязано.
Спрашивают: почему в академической исторической литературе Древнерусский Новый год 1 марта, а Славянский т.е. Византийский – 1 сентября? 
Объяснение простое: у наших Прѣдков деление было «три в четвертом» т.е. круг делился на 3 периода – произрастание, наполнение и созревание: осень, зима, весна (рис. 8) – образно. Это не в наших современных понятиях… А весь круг, весь цикл называется ЛѣТО, поэтому у нас – «лѣтоисчисленiе», «лѣтопись», «лѣтописец», а не годоисчисление, или годопись, и не годописцы... Ясно, да?
И каждый период охватывал 3 славянских месяца: т.е. осень-3 месяца, зима – 3 месяца и весна -3 месяца. Т.е. сейчас многие это пытаются сравнивать с современными периодами, но это абсолютно неправильно: с современными периодами сравнивать не надо, т.е. зима – это как отдых природы, весна – это, когда что-то сажали: земля отдохнула... знаете, было такое понятие как «триполье», когда на одном поле сеют, на другом – трава, а третье вообще «под парами» – отдыхает. Хотя было и семиполье...
Т.е. это был период, когда Земля не наклоняла свою ось до падения 2-ой Луны. У нас как бы эти временные порядки – садить и прочее – лучше, влияние всех звёздных систем все это обусловливает.
Т.е. по 3 месяца, итого у нас было 9 месяцев всего. 9 месяцев в Лѣте (лете) было. Но заметьте, все чётные месяца (2-ой, 4, 6, 8 –ой) – они были по 40 дней, а нечетные (1, 3, 5,7, 9-ый) – по 41 день. 
А теперь смотрите: чётных у нас 4 месяца – это 160 дней, нечётных 5 – это 205 дней. В итоге получаем 365. Очень удобная система счета: при данной системе каждое Лѣто или, как сейчас говорят, каждый год начинался в определенный день недели. И кроме того, заметьте, если Лѣто началось в понедельник, значит все нечёетные месяца начнутся в понедельник. Если чётный месяц начался в шестицу, значит, все чётные месяца начнутся в шестицу.
Многие говорят, ну как 365 – у нас же цикл не 365, он же дробный... кто-то считал 365, 26, кто-то 365, 24... Наши Прѣдки говорили, что круговая орбита – это 365, 25 (и одна четверть суток). Но заметьте, наши Прѣдки не считали столетиями, веками. Они считали кругами. Т.е. каждое 16-ое Лѣто – круг же 16, считался священным и в это Священное Лѣто к чётным месяцам добавлялось по одному дню, по количеству Родов Расы Великой: т.е. день-рода Даарийского, день Рода Харийского, день Рода Расенского, день Рода Святорусского (итого 4 дня). Таким образом, Священное Лѣто у нас составляло 369 суток.
А за счёт того, что у нас не столѣтнее, а по 144 круголѣтъ, то все эти колебания-отставания они отсутствуют т.е. открываем, допустим, за 93-ий год астрономический календарь и смотрим - Новолѣтие наступает в такое-то время – смотрим наш календарь – в это же время. Другой год – тоже самое, такое ощущение, что они смотрят в наш календарь и у нас выписывают, хотя у них наступление Осеннего равноденствия всегда приходится на разные сутки.
Многие задают вопрос: ну почему так произошло – древнерусский, византийски и пр.?
Когда началась насильственная христианизация – они принесли свой византийский календарь. Календарь был какой? Римский, который был создан Гай Юлий Цезарем, и потому назывался Юлианским. И в Риме когда начиналось лѣтоисчисленiе? Оно начиналось 1-го марта, так называемые мартовские иды. Поэтому и счёт шёл цифровой: сентябрь – это 7-ой (September), октябрь-8-ой, ноябрь – 9-ый и т.д. И считаем: март -1-ый, апрель-2-ой...сентябрь – 7-ой.
Но народ не принял его, остался на своём календаре, тогда они что сделали, чтоб народ принял? Они оставляя 1 марта – Новый год, они придумали русские названия для римских месяцев, т.е. для 12-тиричных, когда 30-31 день в месяце: березень, вересень, студень... и теперь это выдают как бы за славянские, хотя это придумали греки, пришедшие с Византии. Но народ продолжал,… ну ладно ввели – лишний праздник не помешает. И отмечали первый день лѣтоисчисленiя (Новый год) по греческому календарю 1 марта (арамеи, греки – для Прѣдков наших было одно и тоже) и в день осеннего равноденствия – Наше. Потом уже, когда новые греки пришли, они перенесли на осеннее равнодействие вот это Новолѣтие. И изменили т.к. греческая форма счета отличалась от славянской. И взяли за основу наше Лѣтоисчисленiе, но начали опять 1-го сентября. А наши – с 10 по 14-ое потому, что у них вот эти 29 февраля, что они вводили раз в 4 года, они давали смещения, круг на одни день каждые 4 года.
А Петр 1 , чтоб не было как сейчас – Новый год и Старый (новый, но уже старый) т.е. чтоб 1 и 13-го чтоб не гуляли, он взял и объединил, чтоб 1-го генваря все праздновали. Но большевики опять ввели григорианский календарь: вся Европа в конце 16-го века, начиная с 1582, ввела григорианский календарь, хотя тот тоже ошибается, а наш не ошибается, мы живем по своему.
Т.е. заметьте, что больше по объему 16 или 12-ть? Когда наши Прѣдки смотрят на Сварожий Круг они разделяют на 16 часовень, т.е. как бы, чтобы пройти надо дольше, а внутренний круг (см.рис.8) у нас 9, а у них 12 месяцев, у нас 16 часов в сутках, у них -24, т.е у них жизнь как бы более быстро прожигается, а наша была более медленная размеренная спокойная, поэтому и жили гораздо дольше их, поэтому и производили подмену.
Некоторые дотошные спрашивают, а почему все-таки у наших Прѣдковъ есть осеннее равноденствие? Во-первых, когда заселялась Мидгард-Земля, Наши Прѣдки, если перевести на современные понятия, в день осеннего равноденствия вечером приземлились т.е. прибыли на Землю, поэтому у нас и Лѣтоисчисленiе шло, как бы сейчас сказали «с вечера до вечера». Поэтому и в обиходе такие поговорки сохранились: « ... вечера, когда делать нечего», «Утро вечера Мɣдреннее», почему? Да потому, что вот наши сутки (см. Рис. 9) мы их поделили: с вечера день начинался – вечер, ночь, утро. Так что больше 1 четверть прожитого дня или 3 четверти прожитого дня? Конечно, ¾ т.к. больше опыта: вечером – своего, ночью с Прѣдками наобщался, и к началу дня у тебя уже – опыт. Но заметьте, день заканчивается, мы говорим, вот и день прошёл. В нашем понимании – день прошёл, это сутки закончились. Ведь не зря говорили: день и ночь – сутки прочь. Т.е. днем сутки заканчиваются, а день-то заканчивается с наступлением вечера. 
Многие пытаются по иудейскому календарю, мол, они тоже вечером прибыли… правильно, вечером, но наши так же подписали Мирный договор с китайцами, и когда Фата была уничтожена – это тоже было вечером, поэтому и многие события они и касались вечернего.
Точка отсчета то, что мы называем осенним равноденствием – это было временем прибытия и потом совершения каких-то событий.
Какие до сих пор используются лѣтоисчисления в древнерусской церкви староверов? Используются, имею в виду, жрецами.
Сейчас у нас 7511 (эта лекция читалась в 2002году) от Сотворения Мира в Звёздном храме. Здесь понятие храма, как хоромина, т.е. хранилище звёзд. Кроме того, в день осеннего равноденствия мы отметили 13011 от Великого похолодания. Кроме того, в это же лѣто было 40007 от 3-го прибытия Вайтмана и Перуна, т.е. когда Перун в последний раз был.
Фильмы «Тайны Богов», «Колесницы Богов», Эриха Деникина, он говорит, смотрите, люди жили в пещерах а 40000 лѣтъ назад они вдруг начали строить такие мегаполисы, такие сооружения, что современные технологии не в состоянии повторить.
Допустим Маальбек, колонны на высоте 40 метров, отклонения там десяточки микрончиков, а современные технологии допускают на высоте 20 метров отклонения в 20 сантиметров. Между кладкой многотонных глыб зазор в микрон, т.е. самое тонкое лезвие не пролазит.
Т.е. он спрашивает, откуда? Он высказывает свою точку зрения, что прилетели инопланетяне, смешались с землянами, правда, он всё по Библии ссылается на книгу Еноха, на сынов неба и стражей неба... но мы-то знаем, Перун прибыл, значит, все могло быть - и строительство...
Дальше, лѣто 44547 от Сотворения Великого Колорасеяния. Великая кола т.е. Великий круг т.е. объединение: было несколько этапов заселения Мидгарда. Первый этап – Даарии, потом во времена Великой Асы, когда у нас Земля Ария (ныне называемая Марс) переселилась, поэтому славянские племена назывались «дети Арея». Были и переселения с Индгарда. А Индгард прородина Тарха Даждьбога поэтому «внуки Даждьбожьи» Кто-то с других Земель, те дети и внуки Сварожьи. Т.е. несколько – в разных местах они селились, а потом, все равно - Раса, а Рассения – земля, по которой они расселились повсюду, и они своих представителей-старших Родов прислали и сотворили Великий круг, т.е. взаимообмен и пр.пр., чтоб жить и вместе созидать.
Мы отметили Лѣто (беру пока только большие даты) 106780 наступившее, наступит 106781 в августе следующего года. Это от основания Асгарда ИРИЙСКОГО... т.е. нашего родного города Омска. Это не за день осеннего равноденствия, это чуть раньше, в 9-ой.
Лѣто 11809 от Великого переселения из Даарии т.е. с северного материка, когда первые переселенцы начали переселяться. Волхв, жрец по имени Спас во время служения увидел в небесах события о том, что будет разрушена ближайшая Луна Лелия, и её осколки попадут на Землю и воды её прольются и Даарию, все захлестнет волна, и он всех предупредил, и они по перешейку между восточным и западными морями (ныне этот перешеек называтся Уральские горы – сейчас уже ученые доказали, что там где Западная Сибирь и где Москва – там было море, морские отложения) они перешли, они называли этот перешеек « Каменный пояс».

Далее читать по ссылке: https://vk.com/doc203860644_441044855

Источник









Обсудить на нашем форуме

Категория: Наследие Предковъ | Добавил: Sventoyar (27.01.2018)
Просмотров: 811 | Теги: НАСЛЕДİЕ ПРѢДКОВЪ. ЛѢТОИСЧИСЛЕНİЕ, Наследие Предковъ, Славяно-Арийская Культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РОДобожие © Льто 7518 - 7531 от С.М.З.Х. 18+ |