Четверг, 28.03.2024, 21:45Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Мини-чат



Лунный День

Коляды Даръ 7531

Поиск по сайту

Живая Буквица

Алтайский мёд

Наследие Предковъ

Мудрословие

Наше Потомство

Музыка Света

Русь в картинах

Славянский софт

Русский Домострой

Деревенская Жизнь

Запретные находки

Наш Опрос

Для Счастья мне не хватает...
Всего ответов: 530

Славянская музыка

Наши Друзья

Кнопка сайта



РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.

Помощь сайту


Купить Алтайский мёд с личной пасеки

Ваша помощь
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Яндекс Деньги: 410011010026666

Сегодня были

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0




Рейтинг Славянских Сайтов



Голосуйте за наш сайт в каталоге Rubo.Ru















Яндекс.Метрика
Наследие Предковъ
Главная » Статьи » Книги, статьи » Самопознание

Выявление внутренних причин ситуации.

Шаг второй. Выявление внутренних причин ситуации.

На этом шаге мы используем законы новой модели сознания: закон отражения и закон подобия.

Первый шаг мы уже сделали. Мы готовы взять на себя ответственность. Теперь давайте рассуждать далее. Если все события в своей жизни мы создаем сами, то естественно возникает вопрос: «Чем и как?»

В своих предыдущих книгах я очень подробно описал механизм, с помощью которого человек создаёт свою реальность. Оказывается, мы живём в невообразимом и загадочном мире Силы, который влияет на нас через Природу и действия людей. А мы, в свою очередь, можем влиять на эту Силу, управлять ею в соответствии с нашими намерениями (читайте книгу «Сила намерения»).

И главным инструментом в создании и преобразовании окружающего мира являются наши мысли.

Мы уже знаем, что положительные мысли создают благоприятные ситуации в нашей жизни, а негативные – болезни и страдания.
Как овладеть этим инструментом? Как сделать так, чтобы не мысли и эмоции управляли нами, а мы владели ими в полной мере и во всю свою силу использовали для преобразования мира?

Для этого важно понять, что всё, что вы видите, слышите и чувствуете, – это продолжение вас самих. Это отражение вашего внутреннего душевного состояния.

В прошлом веке были популярны слайды (цветные позитивные фотопленки). У меня дома сохранились некоторые, и я их просматриваю время от времени, вспоминая свою юность. Чтобы получить изображение, слайд вставляется в специальный прибор – проектор. Там есть источник света и увеличительные стёкла. С помощью проектора изображение увеличивается и проецируется на экран.

Эта метафора со слайдами и проектором поможет вам понять, каким образом окружающий мир является продолжением нас самих. Всё, что есть в нашем подсознании: совокупность мыслей, чувств и эмоций, – проецируется на внешний экран нашей жизни. Другими словами – внешнее отражает внутреннее. Мы видим и слышим то, что есть у нас в душе, в подсознании. Поэтому если в вашей жизни есть человек, который вас раздражает и обижает, или которого вы просто ненавидите (не хотите видеть), то не спешите обвинять этого человека. Загляните внутрь себя. Разгадка этой ситуации скрывается там. Подобное притягивает подобное! Следовательно, всё, что вам не нравится в других людях – есть внутри вас. (Кстати, верно и другое утверждение: всё, что вам нравится в других людях – тоже есть в вас).

Это мне напоминает выражение из Библии: «По вере вашей да будет вам». Разве это не справедливо?

Получается, что мы живем в справедливом мире, где каждому воздаётся по его вере, то есть по его мыслям. Во что человек верит, то он и получает.

Следовательно, следующий вопрос, который вы должны задать себе, своему подсознательному разуму, звучит так:

Чем я создал(а) эту ситуацию? Какими своими мыслями и эмоциями? Каким поведением?

Вот здесь будьте внимательны. Используйте в полной мере закон отражения и подобия: внешнее отражает внутреннее, и подобное притягивает подобное.

Запомните золотое правило: «Всё, что окружающие демонстрируют или произносят вслух, – есть в моём подсознании». Именно сейчас оно готово выйти наружу.

Окружающий мир – это отражение и продолжение нас самих. Если вы не любите и не уважаете себя, и также относитесь к окружающим, то обязательно привлечёте обидчика. Если вы раздражены и злы, то не удивляйтесь неприятностям. Если у вас добрые мысли и прекрасное настроение, то и ситуации вас ждут соответствующие.

Я заметил, что при овладении новой психологической моделью, становится возможен доступ практически к любой информации, которая хранится в подсознании. Это становится возможным потому, что происходит внутренняя трансформация, и человек освобождается от насилия и эгоизма. Исходя из этого, мы можем сделать вывод, что чем большей чистотой помыслов обладает человек, тем к большему объёму информации он получает доступ.

Получается, что на подсознательном уровне люди знают друг о друге абсолютно всё. Не бывает случайных ситуаций. Все, так называемые, случайности – это подсознательные закономерности. Поэтому принимайте любые ситуации, которые происходят в вашей жизни, без претензий и обид. Каждый человек, который встречается на вашем жизненном пути, приносит с собой какое-то откровение. Будьте внимательны.

Закон отражения работает всегда и везде, в любой ситуации. Окружающие меня люди отражают меня самого, жена отражает мужа, дети отражают родителей. И наоборот.

Дорогие мои! Не бегите от себя! Найдите в себе силы и мужество заглянуть в свою душу, увидеть там то, что подавлялось и скрывалось годами. А общение с людьми, пускай не всегда приятное, поможет вам сделать это – выявить свои «светлые» и «тёмные» стороны.

Ведение дневника.

Многим моим пациентам и ученикам я рекомендую в начале перехода со старой модели сознания к новой завести дневник, куда бы они могли выписывать свои мысли.

Работа с дневником – это очень эффективный способ трансформации своих мыслей и поведения.

Разделите страничку на четыре колонки. В первой вы будете записывать старые негативные убеждения, мысли и программы из модели «жертва – тиран». Во второй – позитивные намерения, ситуации и уроки жизни. Третья колонка предназначена для новых позитивных установок, программ и мыслей волшебника и хозяина своей жизни. А в четвёртой колонке вы пропишете новые модели поведения.
Когда-то я сам пользовался дневником, и мне это очень помогло разобраться во многих событиях своей жизни.

После анализа ситуации запишите в первую колонку те негативные убеждения, мысли и то поведение, которые привели к её формированию. После этого переходите к следующему шагу.

Валерий Синельников «Психоэнергетическое айкидо»
https://v-sinelnikov.com/product/psihoenergeticheskoe..

Источник









Обсудить на нашем форуме

Категория: Самопознание | Добавил: Sventoyar (28.05.2023)
Просмотров: 241 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РОДобожие © Льто 7518 - 7531 от С.М.З.Х. 18+ |