Пятница, 29.03.2024, 10:45Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Мини-чат



Лунный День

Коляды Даръ 7531

Поиск по сайту

Живая Буквица

Алтайский мёд

Наследие Предковъ

Мудрословие

Наше Потомство

Музыка Света

Русь в картинах

Славянский софт

Русский Домострой

Деревенская Жизнь

Запретные находки

Наш Опрос

Чего вы ожидаете в лето 7520 от С.М.З.Х.? (2012 году)
Всего ответов: 3343

Славянская музыка

Наши Друзья

Кнопка сайта



РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.

Помощь сайту


Купить Алтайский мёд с личной пасеки

Ваша помощь
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Яндекс Деньги: 410011010026666

Сегодня были

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0




Рейтинг Славянских Сайтов



Голосуйте за наш сайт в каталоге Rubo.Ru















Яндекс.Метрика
Наследие Предковъ
Главная » Статьи » Книги, статьи » Самопознание

СПИСОК СБЫВШИХСЯ ЖЕЛАНИЙ

 

Мы часто задумываемся о том, чего нам не хватает. Некоторые специалисты советуют нам написать список из 100 желаний, которые должны непременно сбыться. В итоге мечты могут и не реализоваться в жизнь, а осадок обязательно останется. Я считаю, что более полезным будет написание списка сбывшихся желаний, так как мы быстро забываем хорошее, а в памяти на долгое время остается плохое, которое мы размусоливаем годами. Почему лучше писать список сбывшихся желаний

 

1. Чтобы лучше понять себя. Быть может, кто-то уже разочаровался в себе. Этот список поможет понять, что жизнь дает много хороших шансов проявить себя. Что можно записать в список сбывшихся желаний Все радости жизни поездка туда, где вы всегда хотели побывать; похвала от руководства на работе; прогулка в живописном месте; покупка вещи, о которой вы мечтали, но не могли себе позволить; выступление на сцене; победа в конкурсе и др. Если вы смогли сделать то, о чем когда-то мечтали, это даст возможность обозначить новые цели, которые будут достижимы.

2. Для уверенности в себе. В жизни бывают моменты, когда все идет не так, как мы задумывали, это крайне неприятно и выбивает из колеи. Иногда возникает желание все бросить. Но если сесть и перечитать список того, что уже сбылось, то можно снова поверить в себя и осознать, что плохое случается, а хорошего все равно больше. Это вдохновляет идти вперед и не сдаваться. Пунктов будет много, а в конце года можно приятно удивиться результату плодотворной и насыщенной жизни.

3. Мы многое забываем, хотя нам кажется, что мы все помним. Людям свойственно навсегда запоминать то, что принесло нам боль, а моменты счастья кажутся неуловимыми. Например, собравшись с друзьями, мы вместе можем вспомнить что-то хорошее, что вы уже совсем забыли — моменты веселой студенческой жизни, приключения. Записанное никуда не исчезает, рукописи не горят, а спустя годы будет приятно вспомнить радостные моменты жизни. Будет еще что внукам рассказать.

4. Акцентируем внимание на том, что есть. Если попросить человека сказать, чего ему в жизни не хватает, он тут же назовет множество вещей собственного жилья, машины, денег, выгодного тура за границу, игровой приставки, нового гаджета и т.д. Но людям не свойственно ценить то, что у них есть любимый человек, крепкая семья, здоровые родители, наличие дома, еды, тепла, денег, чтобы жить и не умирать с голода и не замерзать от холода. Дома у каждого есть огромное количество вещей, разная техника – все это есть, но и это не главное. Самое ценное – духовная составляющая жизни, ощущение безопасности, чувство комфорта, любовь и уют в жизни.

5. Сделать доброй традицией писать список сбывшихся желаний. Начинать его следует с 1 января, с самого начала года, а завершать 31 декабря. Но если и не получилось начать в идеале в начале года, то можно просто начать с этого дня. Писать можно в блокноте, выделив на это несколько страниц, или сделать плакат, повесить его на стену и часто смотреть на то, чего мы достигли и что это еще только начало…

Юлия Шайхутдинова

Источник









Обсудить на нашем форуме

Категория: Самопознание | Добавил: Sventoyar (28.09.2019)
Просмотров: 587 | Теги: самопознание, СПИСОК СБЫВШИХСЯ ЖЕЛАНИЙ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РОДобожие © Льто 7518 - 7531 от С.М.З.Х. 18+ |