Тритейник, 24.04.2024, 00:30Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Мини-чат



Лунный День

Коляды Даръ 7531

Поиск по сайту

Живая Буквица

Алтайский мёд

Наследие Предковъ

Мудрословие

Наше Потомство

Музыка Света

Русь в картинах

Славянский софт

Русский Домострой

Деревенская Жизнь

Запретные находки

Наш Опрос

Чего вы ожидаете в лето 7520 от С.М.З.Х.? (2012 году)
Всего ответов: 3343

Славянская музыка

Наши Друзья

Кнопка сайта



РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.

Помощь сайту


Купить Алтайский мёд с личной пасеки

Ваша помощь
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Яндекс Деньги: 410011010026666

Сегодня были

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Рейтинг Славянских Сайтов



Голосуйте за наш сайт в каталоге Rubo.Ru















Яндекс.Метрика
Наследие Предковъ
Главная » Статьи » Книги, статьи » Самопознание

Сила мысли: управление реальностью

 

Проблема пустого расхода энергии на продуцирование противоречивых мыслей заключена в непостоянстве ума. Как правило, люди не фиксируют и не контролируют течение своих мыслей. А многие, зачастую, даже не помнят, о чем ни думают большую часть своего времени. Потому большая часть силы мысли рассеивается в пространстве на случайные образы, которые редко совпадают с реальными желаниями людей.

Без осознанного контроля мозг занимает себя чем придется: перебирает ситуации прошлого, прокручивает страхи о будущем, сомневается, фантазирует, анализирует. При этом, большая часть работы ума, на которую мы расходуем энергию не несет никакой пользы.

Мысли, провоцирующие отток энергии:

Прокручивание в памяти ситуаций прошлого. Исключением является анализ ситуации прошлого с целью сделать вывод и разрешить неразрешенную проблему. Зависшие проблемы прошлого тянут часть энергетического ресурса на себя. А их разрешение высвобождает новые резервы сил.

Мысли о заоблачном будущем. С одной стороны мысли о будущем – это энергетический вклад в свой будущий мир. Это может быть полезно при планировании и визуализации цели. Но если картины будущего слишком оторваны от реальности, это пустой расход энергии. Цели должны быть реальными и сопоставимыми во времени, иначе вероятность их достижения очень маловероятна.

Страхи и сомнения. Это – главные враги на пути к цели. Сила мысли подкрепляется верой, а неверие в собственные силы – это путь к поражению. Сомнение – антагонист веры, которая является неотъемлемым условием любой материализации.

Аннигиляция, о которой упоминалось выше – результат встречи конструктивной мысли и сомнения. В результате чего и происходит взаимное уничтожение противоположных по направленности энергетических волн.

Два ментальных принципа

Каждая мысль — квант энергии определенной силы, частоты и направленности. Мысль обладает торсионной природой. То есть, направленность мысли определяется не зарядом, как в частицах атома, а направлением вращения ее вокруг собственной оси. Считается, что негативные мысли создают торсионные поля с левозакрченным спином, энергия которых направлена на разрушение и рассеивание – энтропию. Сила мыслей созидательных и позитивных создает правые торсионные кручения и их отражение – закон притяжения в порядке любой системы.

Два направления движения вихрей – это двоичный код вселенной, первое разделение на частности, появившееся из единого. Разрушение и созидание – это два первоначала, с помощью которых сознание создает мир делая выбор. Ведь иногда что бы что-то создать, нужно что-то разрушить. Выбор начинается с мысли, и только затем, через действие, отражается в материи. Но мысль может так и остаться лишь мыслью, если в ее реализацию не вложено достаточно силы.

Подкрепление силы мысли

Большей силой обладают мысли, в которые вложена дополнительная энергия чувств и намерения. Можно подумать о чем-то мимолетно. А можно осознанно создать мыслеформу-желание и наполнить ее своей волей к реализации.

Факторы, увеличивающие силу мысли:

Эмоциональный подъем. Состояния радости и вдохновения насыщают энергетически мысленные формы, толкая их к скорейшему проявлению в материи. Мысли, рожденные в состоянии счастья и любви находят отклик у целой Вселенной, что также наделяет их дополнительной силой. Однако, стоит отметить, что мысли в дисгармоничных состояниях: сильной обиды или агрессии, во время вспышки гнева и ненависти также обладают огромной силой и энергией для воплощения. Потому в таких состояниях лучше избегать негативных мыслей на свой или чужой счет. С другой стороны, гнев и ярость могут быть использованы и на пользу, если направить их энергию в сторону активного действия и развития воли.

Измененное состояние сознания. Мысли, прокручиваемые в особом измененном состоянии сознания, сильно воздействуют на пространство и реализовываются в быстрые сроки. Такое измененное состояние достигается с помощью молитв, мантр, медитаций, дыхательных практик. Древние жрецы и маги были способны управлять пространством через изменение своих состояний. Существует версия, что знаменитые Пирамиды Гизы были построены именно так, с помощью одного из методов воздействия силой мысли – телекинеза.

Намерение. Это воля к действию, ощущение силы и права на что-либо. Намереваться – значит хотеть, сметь и уметь. Хотеть – значит иметь желание. Сметь – значит иметь смелость претендовать на желаемое. И уметь – значит быть способным воплотить задуманное. Сила мысли, подкрепленная правильным намерением способна сильно влиять на событийность и реализовывать желания в короткие сроки.

Согласие души

Каждая мысль отражается на всей структуре души человека. На физическом плане мыслительный процесс связан с прохождением электрических импульсов по нейронным связям головного мозга. На астральном плане мысль сопровождается эмоциональной реакцией. Ментальный уровень проверяет мысль на логический смысл. А на уровне души мысль получает отклик от Высшего Я.

Высшее Я или душа отвечает на возникший ментальный образ резонансом и принятием, если мысль гармонична и если она соответствует истине. Если же мыслеобраз деструктивен и ложен, Высшее Я отвечает отторжением и диссонансом.

Иногда, логика рационального ума способна заглушить голос души и заставить человека ставить перед собой исключительно рациональные задачи. Однако, сила мысли в этом случае, все равно, во многом будет зависеть от согласия внутренней духовной сути. Мысли и идеи, которые находят согласие с духовной сутью, получают мощный дополнительный импульс для своей материализации. Потому так важно для человека, делая выбор, уметь прислушиваться к своему сердцу. Считается, что именно через сердечную чакру осуществляется связь с бессмертным Высшим Я. И только та цель, что выбрана устремлением сердца, а не ума, хранит в себе истинное предназначение души, почему и находит дополнительное содействие у высших космических сил Вселенной.

Источник









Обсудить на нашем форуме

Категория: Самопознание | Добавил: Sventoyar (01.05.2019)
Просмотров: 716 | Теги: Сила мысли: управление реальностью, самопознание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РОДобожие © Льто 7518 - 7531 от С.М.З.Х. 18+ |