Шестица, 27.04.2024, 04:17Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Мини-чат



Лунный День

Коляды Даръ 7531

Поиск по сайту

Живая Буквица

Алтайский мёд

Наследие Предковъ

Мудрословие

Наше Потомство

Музыка Света

Русь в картинах

Славянский софт

Русский Домострой

Деревенская Жизнь

Запретные находки

Наш Опрос

Вы почитаете своих Предков?
Всего ответов: 1093

Славянская музыка

Наши Друзья

Кнопка сайта



РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.

Помощь сайту


Купить Алтайский мёд с личной пасеки

Ваша помощь
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Яндекс Деньги: 410011010026666

Сегодня были

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Рейтинг Славянских Сайтов



Голосуйте за наш сайт в каталоге Rubo.Ru















Яндекс.Метрика
Наследие Предковъ
Главная » Статьи » Книги, статьи » Самопознание

Семья – наш тыл, где куётся наше будущее

Семья – наш тыл, где куётся наше будущее.

Для продолжения самих себя, своего рода, воспитания потомства люди образуют семьи. Именно в этом истинный смысл совместного проживания мужчины и женщины в браке, а не только облегчение жизни через совместное ведение домашнего хозяйства и регулярное удовлетворение половых потребностей.

Здоровая в нравственном отношении семья – проверенная жизнью форма выживания руського человека, передаточное звено жизненного опыта предыдущих поколений. Воспитание полноценного будущего поколения вне нормальной семьи или даже в неполной семье, а также в семье с одним ребенком, как показывает практика, непродуктивно. Причем, полноценные семьи должны включать в себя и старшее поколение – бабушек и дедушек, а также теток и дядей, других ближайших родственников, или хотя бы допускать его до участия в воспитании детей («Русский человек без родни не живет»), при условии, что бабушки и дедушки, тети и дяди сохранили лучшие национальные традиции своего народа.

Выживание человека на уровне семьи означает, что родители, чтобы только воспроизвести себя, должны иметь 3-х детей (с поправкой на естественные потери), а чтобы увеличить свой род – 5-7 и больше, как наши предки. В народе считали: «У кого детей нет – во грехе живет (чтобы бог простил, приемыша берут)». Причем, надо научить их выживанию, передав опыт предыдущих поколений: «Не тот отец, мать, кто родил, а тот, кто вспоил, вскормил, да добру научил», в противном случае: «Отцу-матери бесчестье – роду-племени покор».

При заключении брака большее значение имеет не биологическая, а мировоззренческая совместимость супругов, что достигается, когда они относятся к одной национальности, то есть, воспитаны на одних культурно-бытовых традициях. Не напрасно говорится: «Не сошлись обычаем, не бывать дружбе», в то время как «Равные обычаи – крепкая любовь. Одна думка, одно и сердце». У таких молодых сходны понятия о добре и зле, справедливости, долге, чести, красоте, одинаковое отношение к духовным и материальным ценностям. Это в наибольшей степени способствует созданию крепкой, дружной семьи, что является залогом воспитания в ней готового к жизни потомства. Поэтому выбор спутника жизни надо делать тщательно: «Шапочное знакомство не в потомство».

Надо помнить, что в семье, как и в жизни, существует распорядительская и исполнительская деятельность, которую необходимо гармонично распределять между супругами, учитывая разное биологическое предназначение мужчины и женщины. Женщина – это, прежде всего, продолжательница рода, мать, хозяйка, хранительница домашнего очага и покоя, мудрый советчик, а только потом уже все остальное. Мужчина – искатель нового для общества и семьи, хладнокровный решатель главных проблем, нуждающийся в мудром совете, добытчик, строитель домашнего очага, помощник по хозяйству и в воспитании, но не по мелочам.

Источник









Обсудить на нашем форуме

Категория: Самопознание | Добавил: Sventoyar (18.03.2017)
Просмотров: 943 | Теги: где куётся наше будущее, Созидание Благодетельного Потомства, самопознание, Семья – наш тыл | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РОДобожие © Льто 7518 - 7531 от С.М.З.Х. 18+ |