Пятница, 29.03.2024, 05:45Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Мини-чат



Лунный День

Коляды Даръ 7531

Поиск по сайту

Живая Буквица

Алтайский мёд

Наследие Предковъ

Мудрословие

Наше Потомство

Музыка Света

Русь в картинах

Славянский софт

Русский Домострой

Деревенская Жизнь

Запретные находки

Наш Опрос

Вы почитаете своих Предков?
Всего ответов: 1093

Славянская музыка

Наши Друзья

Кнопка сайта



РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.

Помощь сайту


Купить Алтайский мёд с личной пасеки

Ваша помощь
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Яндекс Деньги: 410011010026666

Сегодня были

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Рейтинг Славянских Сайтов



Голосуйте за наш сайт в каталоге Rubo.Ru















Яндекс.Метрика
Наследие Предковъ
Главная » Статьи » Книги, статьи » Самопознание

РИТУАЛЫ В ЛЕТНЕЕ СОЛНЦЕСТОЯНИЕ

РИТУАЛЫ В ЛЕТНЕЕ СОЛНЦЕСТОЯНИЕ

 

Летнее солнцестояние, середина природного лета и самый длинный световой день в году, когда солнце достигает максимально высокой позиции.

Еще много веков назад наши предки считали, что солнце – это покровитель всех природных процессов и глава всего живого мира. Солнцу присваивали истинную божественную власть, еще до появления религий.

Именно поэтому большинство людей до сих пор убеждены, что солнце – это невероятная сила, благодаря которой существует все живое.

А солнцестояние считалось магическим явлением, поэтому на сегодняшний день существуют самые различные заговоры в солнцестояние, которые действительно эффективны.

Как минимум вечером 20-го июня хорошо побыть на природе, постоять у больших и зрелых деревьев и очень желательно — сплести венок. Венок можно сплести даже из березовых веточек. И потом отпустить в воду с благодарностью за все то хорошее, что есть в вашей жизни.

Энергия Благодарности является целебной, и чем искреннее вы будете благодарить — тем лучше для вашей энергетики и вашей души. Если нет возможности сплести венок — можно просто отпустить цветы в воду.

Этот простой ритуал — знак уважения перед силами Природы, а значит и перед Силами Вселенной.

*  Хорошо пить травяной чай, зажигать дома свечи.

*  Собирать травы — собранные в этот день они обладают бОльшей силой.

*   Хорошо ходить (а еще лучше — бегать) босиком по траве.

Это хорошо делать утром и вечером на протяжении всего периода с 20-го по 23 июня. 21 и 22 июня — хорошо вставать рано, на рассвете, и принимая рассветные лучи, думать о том, что вы хотите, чтобы произошло в вашей жизни в ближайшее время.

*  Просить поддержки у энергии Солнца, своими словами, от души, искренне  как Дочь или Сын, потомок Высших Сил, достойный представитель рода людского!

*   В период с 21 по 23 июня — хорошо помянуть добрым словом ушедших из жизни людей, и особенно тех, кто были вам дороги.

*   Можете попросить поддержки у умерших представителей вашего Рода.

Летнее солнцестояние — пожалуй единственный период, когда за помощью и поддержкой к Силе Рода можно обратится без особых ритуалов.

*   Коли вам важно здоровье — то вкушая пищу, концентрируйтесь на том, что она питает ваше тело и оздоравливает его. Пейте воду, настояв ее в хрустальных емкостях (даже если это будет вазочка — важен хрусталь), умывайтесь водой, простоявшей ночь в хрустале.

*   Коли вам важна любовь — подарите противоположному полу что-нибудь небольшое, но красивое. Женщинам нужно сплести венок и отпустить его в воду с просьбой к Высшим Силам — даровать вам взаимную любовь и личное счастье.

Блинчики для любимого

На солнцестояние (21 июня), как и на Масленицу, принято печь блины, символизирующие собой солнце. Блинчики заговаривают, кропят святой водой. Например, если испеченным в день солнцестояния блином угостить любимого, это укрепит ваши отношения.

Заговор на тесто: «Тесто клейкое, приставучее, как любовь сладкое и тягучее. Напеку блинов любимому, поделюсь с ним своей любовною силою. Как блин пропечется, так и судьба наша свяжется, воедино сплетется. Любимого солнечными блинами накормлю, свою любовь на двоих разделю».

Коли вам важно благосостояние и достаток — на протяжении всего периода, с 21 по 23 июня — угощайте сладким тех, кого сможете. Дети, нищие, знакомые и друзья.

Ритуал для обретения богатства

В день летнего солнцестояния зажгите  свечу, всмотритесь в пламя и произнесите слова заговора:

«Огнем очищающим дом освещаю, в углы самые темные заглядываю. Несу разрушение негативу, мною накопленному, чужаками принесенному. Свеча восковая на скатерть слезы льет, мою нищету оплакивает, воском новую судьбу мне рисует, к богатству дорогу показывает. Как догорит пламя жаркое, так и богатство придет ко мне долгожданное».

*   Мужчинам в этот период просто жизненно важно баловать своих женщин! Можно фрукты, если женщина на диете или соблюдает принципы правильного питания — и тенденцию периода соблюдёте, и женщина вас не отругает, что вы портите ей фигуру.

И прямо с этого момента — думайте о том, какой вы хотите видеть и чувствовать свою жизнь.

Помните, что в этот период ваши мысли особенно мощно влияют на вашу жизнь.

*   Перед рассветом зажгите свечку, поприветствуйте этим восходящее светило. Если есть возможность (вы не на работе), то весь день постарайтесь провести на природе. В уединенном месте вы лучше прочувствуете энергетику нашего светила, насытите ею свою ауру. Во время захода солнца в западной стороне жилища снова поставьте свечку – проститесь со светилом.

*   Обязательно займитесь творчеством — рисуйте, вышивайте, пойте, пишите стихи… Словом, делайте все, что помогает вам самовыражаться.

Избегайте агрессии и не произносите бранных слов. Говорите только жизнеутверждающие фразы.

*   Вечером за ужином не зажигайте электрический свет — отдайте предпочтение восковой свече. Пусть она станет «солнцем вашего стола».

Ритуалы

Привлечение богатства.

Вытрясите все монеты из кошелька (или мелкие купюры, если в вашей стране нет металлических денег). Сложите денежки под порог (если живете в приватном доме), или щель возле входной двери в квартире. Все! Вы дали знать финансовому потоку, куда именно ему стоит направляться, теперь ждите утолщения кошелька.

Исполнение мечты (желания).

Соберите полевые цветы. Плетя из них венок, думайте о том, что ваше желание уже сбылось — постарайтесь сделать это в деталях, не упуская ни одного ощущения. После этого наденьте веночек на голову и по возможности носите до вечера. Привлечение удачи, позитивных перемен в жизнь.

В ночь с 21 по 22 число пройдитесь по дому, переворачивая все попадающиеся вам вещи: посуду, туфли, стулья — пусть вверх дном окажется буквально все! После проговорите: «Дом кверху дном, перемены с каждым днем». Утром верните все вещи на место.

Ритуал на защиту дома

День летнего солнцестояния — это прекрасное время для того, чтобы провести ритуал на защиту вашего дома. Защитные чары, сделанные в этот день, будут особенно сильными.

Ритуал на защиту дома также хорошо проводить в дни полнолуний и в день осеннего равноденствия.

Для ритуала на защиту дома вам понадобится кусок дерева рябины, красная ткань и красные нити. Вы можете использовать камни, имеющие защитные свойства, например, агат или бирюзу, и защитные травы по вашему выбору, например, это могут быть зверобой, жимолость, анис.

Поместите все это вместе в красную ткань, заверните ее и завяжите красной нитью, сказав семь раз: «Как рябина связана красным, так защита окружает мой дом.»

Каждый раз, когда вы говорите эти слова, добавляйте один узел на красной нити. Поместите ваш защитный амулет в любое безопасное место дома или около дома.

Такой же ритуал можно сделать и для защиты вашего автомобиля. В этом случае защитный амулет нужно поместить в автомобиль.

Ритуалы солнечной магии значительно усиливаются.

Например, в этот день вы можете сделать для себя талисман Солнца.

Для того, чтобы сделать талисман Солнца своими руками, прежде всего, нужно выбрать спокойное место и удалив плохие мысли, наденьте одежду золотого или желтого цвета и золотое кольцо на палец. Положив правую руку на левую, посмотрите на Солнце и почувствуйте энергию нашего светила, что несет нам жизнь.

Затем начните изготовление образа Солнца – солнечного талисмана против депрессии. Вы можете сделать образ Солнца из дерева, а можете вырезать его из плотной бумаги и покрыть красками. Помните, что вы должны начать и закончить работу в тот же час Солнца. Именно талисман, изготовленный собственными руками, будет помогать вам и работать на вас.

После того, как вы сделали образ Солнца, его следует зарядить. Положите ваш талисман на стол, покрытый желтой тканью, и пусть его освещают солнечные лучи. Обратитесь к Солнцу и попросите у него поддержки через талисман, только что сделанный вами. Итак, ваш талисман готов и заряжен. Во времена депрессии обращайтесь к нему за поддержкой Солнца.

Не забывайте время от времени повторно заряжать ваш талисман солнечной энергии.

В солнцеворот наше светило наделяется огромной магической силой, и это наилучшее время для солнечной магии и заговоров.

 Автор Людмила Труш-Пашенко   

Источник сайт Милаведание   









Обсудить на нашем форуме

Категория: Самопознание | Добавил: Sventoyar (24.06.2019)
Просмотров: 676 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РОДобожие © Льто 7518 - 7531 от С.М.З.Х. 18+ |