Пятница, 29.03.2024, 11:46Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Мини-чат



Лунный День

Коляды Даръ 7531

Поиск по сайту

Живая Буквица

Алтайский мёд

Наследие Предковъ

Мудрословие

Наше Потомство

Музыка Света

Русь в картинах

Славянский софт

Русский Домострой

Деревенская Жизнь

Запретные находки

Наш Опрос

Чего вы ожидаете в лето 7520 от С.М.З.Х.? (2012 году)
Всего ответов: 3343

Славянская музыка

Наши Друзья

Кнопка сайта



РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.

Помощь сайту


Купить Алтайский мёд с личной пасеки

Ваша помощь
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Яндекс Деньги: 410011010026666

Сегодня были

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Рейтинг Славянских Сайтов



Голосуйте за наш сайт в каталоге Rubo.Ru















Яндекс.Метрика
Наследие Предковъ
Главная » Статьи » Книги, статьи » Самопознание

Научитесь любить себя – это и есть истинная любовь

 

Найдите её, эту дорогу. Дорогу домой. Дорогу к себе. Научитесь любить себя, прежде чем требовать этого от других.

Мы все хотим любви. Настоящей, глубокой и чтобы на всю жизнь. Чтобы быть с кем-то рядом, чтобы не было страшно. И ищем спасения от пугающего одиночества в отношениях. Только дело в том, что никого и ни от чего они не спасают.

Чувства пустоты, потерянности, печали и ненависти всё равно остаются. Оно и не удивительно, ведь они внутри и никоим образом не связаны с присутствием или отсутствием партнёра в нашей жизни.

Большинство людей вступает в отношения вовсе не потому, что они искренне хотят быть рядом с определенным человеком, а для того, чтобы восполнить то, чего не хватает — внутри. Больно, неуютно, страшно, и они оглядываются вокруг: «А вот когда я найду кого-то, то всё изменится. Я буду счастливым, довольным и удовлетворённым. Любовь другого человека — вот моё спасение»

Действительно, когда они знакомятся с кем-то, начинают встречаться, поначалу жизнь меняется в лучшую сторону: приятное волнение, радость, чувство безопасности. Но проходит месяц-другой, полгода или даже несколько лет, и опять накатывают печаль и чувство одиночества. Недолго думая, они выносят вердикт происходящему: «Это партнёр виновен! Это из-за него я страдаю и чувствую себя глубоко несчастным. Это из-за него я злюсь и ненавижу себя». Доходит почти до ненависти: «Этот человек разбил моё сердце!»

Самое парадоксальное в этой истории то, что партнёр может думать точно так же, полагая, что это его жизнь разрушили, его внутренний свет погасили и лишили радости.

Люди так искренне хотят любить и быть любимыми, так горячо мечтают избавиться от всех страхов и тревог, а в результате возвращаются в исходную точку и страдают ещё больше!

Страх, боль, депрессия, от которых вы спасались в отношениях, возвращаются. Они буквально высасывают вашу энергию, поэтому внутри зияющая пустота. Душа — словно в клетке! Почему так происходит? Это ведь не то, что вы искали!

Причину происходящего следует искать не в других людях или обстоятельствах. Она внутри. Никто и ничто извне не сделает вас счастливыми, не наполнит жизнь гармонией и спокойствием. Это можете сделать только вы.

Вы — единственный и ключевой герой этой истории. Только вы можете найти ответ на все молитвы и вопросы, только вы можете привнести в свою жизнь истинную любовь.

Никто и ничто извне никогда по-настоящему не удовлетворит вас и не сделает счастливыми.

Пришло время осознать это и стать своей настоящей любовью. Это вовсе не нарциссизм и не эгоизм. Речь о том, чтобы полюбить себя целиком. Со всеми достоинствами и недостатками. Как светлую сторону, так и тёмную. Как всё доброе и чистое, так и нелицеприятное, о чём и думать не хочется.

Учитесь ценить и любить себя как личность; станьте своим самым лучшим другом. Изучайте себя, прислушивайтесь к себе, познавайте, что питает вашу душу, что приносит радость и вдохновение. Это может быть прогулка в лесу. Или просмотр смешной кинокомедии, лёжа на диване. Или поездка в город своего детства…

Рисуйте, пишите, творите. Доставайте из тайников души все свои мечты и стремления. Не прячьте и не стыдитесь их. Вы способные, вы талантливые.

Распахните сердце навстречу жизни и своему счастью. Перестаньте ждать чего-то или кого-то, кто сделает это за вас. Вы — тот, кого искали и ждали всё время.Перестань искать, перестань требовать. Всё, что нужно для счастья, у вас есть. Это — Человек — это свободный и независимый дух. И мы вступаем в отношения вовсе не для того, чтобы восполнить пустоту внутри, а, чтобы вместе разделять и прославлять истинную сущность каждого из партнёров. Берегите себя и прислушивайтесь к внутреннему голосу.

Познакомьтесь наконец с собой настоящими! Дайте этому своему «новому знакомому» всё, в чём он нуждается. Познайте его. Поймите его. И только тогда, будучи зрелой и самодостаточной личностью, вступайте в отношения, которые действительно будут приносить радость и счастье.

Найдите её, эту дорогу. Дорогу домой. Дорогу к себе. Научитесь любить себя, прежде чем требовать этого от других.

Не бойтесь одиночества на этом Пути! Вы никогда не почувствуете себя одинокими, если действительно будете слушать, слышать, разговаривать и буквально дышать в унисон с собственным духом. Это означает готовность к серьёзному самоанализу.

Вам предстоит изучить все свои чувства и эмоции (даже не самые приятные), что «застряли» в энергетическом поле и мешают жить. Признать и принять. И только после этого — освободиться от них. Причём любым способом: с помощью слёз, танцев, бега, творчества. Годятся любые приёмы — лишь бы стало легче.

Внутри вас — мудрость и знание. Прислушивайтесь и открывайте их. Познавайте себя. Это поможет изменить свою жизнь, поможет отыскать истинный путь в жизни. Исключительно свой, что отличает вас от миллионов других людей на Земле.

Отношения могут быть здоровыми и счастливыми только тогда, когда встречаются два человека, что уже нашли себя. Те двое, которые признают, что они — отдельные души, пришедшие на Землю — каждый для собственного путешествия, собственных открытий и собственных уроков.

Не бойтесь, что другой человек уйдёт и бросит вас. Никого и никогда невозможно привязать к себе — необходима лишь его добрая воля. Раб не может находиться в любовных отношениях со свободным человеком. А вот два свободных человека в отношениях могут подарить друг другу крылья!

Если вы любите человека, но постоянно пребываете в страхе, то лишаете его свободы. Лишаете его счастья. Отбросьте все свои страхи, не мешайте вашей любви. Просто ни о чём не думайте. Просто живите.

Перестаньте проецировать на любимых свои страхи, раны и разочарования прошлого. Отбросьте то, чего уже нет. Покажите любимому человеку, что любите его, цените, что доверяете и ничего не боитесь. Замените свои страхи, боль и страдания любовью. Это и есть дорога домой. Дорога к себе. Овладейте этим искусством, станьте настоящими мастерами!

Избавьтесь от одиночества в отношениях. Позвольте себе и любимому человеку быть свободными, друзья мои. Не гасите божественный свет ни в себе, ни в другом человеке. Пускай ваш партнёр излучает его. Пускай летит свободно и высоко. Вы оба пришли на эту Землю меняться и изменять этот мир к лучшему.

Любить партнёра — означает предоставить ему полную свободу. Любить партнёра означает не отравлять его путь своими страхами и требованиями сделать вас счастливыми. Ведь эти люди помогают вам на этом пути — домой, к себе. Они самые настоящие ангелы для вас.

Станьте и вы их ангелами. Помогите найти их дом. Дом, где они откроют себя настоящих и познают истинную радость. Ведь все наши встречи в жизни не случайны: всех нас судьба сводит по какой-то причине, но вовсе не той, что мы думали сначала. Вовсе не для того, чтобы «нас кто-то сделал счастливыми и заполнил пустоту внутри». Божественная Вселенная свела вас для того, чтобы открыть свет и любовь, проводниками которых и являются люди.

Станьте собственной истинной любовью. Учитесь искусству истинной любви к себе. Начните уже сегодня, по-настоящему соединяясь с собой. Молитесь. Медитируйте. Плачьте. Извинитесь перед своей второй половинкой за то, что не доверяли ей, лишая свободы. И простите себя за то, что делали это.

Вы должны осознать, что никто не может избавить вас от одиночества. И, знаете, почему? Потому что вы тоскуете о себе! Поэтому и помочь себе можете только вы сами. И начните просто сейчас — научитесь принимать, любить, ценить себя.

Вступайте в отношения с людьми, души которых также вибрируют на высоких частотах, — только в этом случае вы будете счастливы.

Если ваша вторая половинка не идёт навстречу, не может или не хочет прекратить требовать от вас «сделать её счастливой» и удовлетворять все потребности, несмотря на все ваши объяснения и старания, самое доброе, что можете сделать для вас обоих, — это уйти.

Рядом должен быть человек, который умеет прислушиваться и к своей душе, и к душе партнёра. Окружайте себя именно такими людьми — людьми, души которых также вибрируют на высоких частотах. Теми, с которыми у вас будут резонировать сердца. Теми, что не будут требовать и отбирать у вас энергию, которая необходима для того, чтобы летать!

Такие люди излучают свет и любовь! Отношения с ними сделают вас сильнее и увереннее! Они не обрезают крылья, а, наоборот, мотивируют и зовут с собой ввысь. С ними вы будете счастливы, ведь встретились, когда уже нашли и полюбили себя, а значит узнаете среди миллионов, оцените по достоинству.

Живите той жизнью, о которой всегда мечтали. Уже сегодня. Ведь у вас теперь есть Вы. Подлинные и настоящие. Ведь вы научились принимать и любить. Себя. А это самая большая любовь в вашей жизни. Истинная любовь.

Источник









Обсудить на нашем форуме

Категория: Самопознание | Добавил: Sventoyar (16.01.2021)
Просмотров: 413 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РОДобожие © Льто 7518 - 7531 от С.М.З.Х. 18+ |