Вторник, 19.03.2024, 20:03Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Мини-чат



Лунный День

Коляды Даръ 7531

Поиск по сайту

Живая Буквица

Алтайский мёд

Наследие Предковъ

Мудрословие

Наше Потомство

Музыка Света

Русь в картинах

Славянский софт

Русский Домострой

Деревенская Жизнь

Запретные находки

Наш Опрос

Для Счастья мне не хватает...
Всего ответов: 530

Славянская музыка

Наши Друзья

Кнопка сайта



РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.

Помощь сайту


Купить Алтайский мёд с личной пасеки

Ваша помощь
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Яндекс Деньги: 410011010026666

Сегодня были

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Рейтинг Славянских Сайтов



Голосуйте за наш сайт в каталоге Rubo.Ru















Яндекс.Метрика
Наследие Предковъ
Главная » Статьи » Книги, статьи » Самопознание

Мужчины потеряли власть, разменяв её на дешёвые удовольствия

Мужчины потеряли власть, разменяв её на дешёвые удовольствия. Утратили силу, размякнув в рафинированных городах, прельстившись наслаждениями и сытой жизнью. Всё стало просто. Свет, тепло, безопасность, еду обеспечивает государство. Волноваться не надо. Особо рвать жилы тоже. И мужчины расслабились, превратились в квашню на мягких диванах. Но диваны убивают. В квартире ты не жилец. В квартире мужик загибается. 

Современная цивилизация (в её нынешнем западном исполнении) это диктат философии потребления; Время засилья торговых центров, целенаправленного разрушения мужского начала. Никто не виноват, но так получилось, что в системе образования женщины правят балом. Сначала лепят из ребят пушистых зайчиков в детских садах. Затем диктатура школьного и университетского матриархата довершает уничтожение всего что осталось. По сути, вся школьная программа это планомерное подавление самостоятельности, неординарности; гимн послушанию и следованию инструкциям. Мальчики, попадая в школу, а потом проходя через институт, живут с искажёнными ценностями. Похоже, что государство так сильно испугалось повторения революций, что все ростки самостоятельности, независимого мышления и самодостаточности вытаптываются как можно раньше. Взамен даются подменённые ценности. Взращивается культ удовольствия. Всё как древнем Риме - Хлеба и зрелищ. Доступный алкоголь, легкомысленный секс. 

Сильных нужно воспитывать иначе, но мальчиков обрезают, как на прокрустовом ложе. Штампуя десятилетия за десятилетием удобный продукт. Удобный для управления, подчинения. Несчастные будущие защитники остаются один на один с системой, которая целиком против них. Выстоять в этой мясорубке могут единицы. Остальные привыкают подчиняться, следовать инструкциям, помалкивать. На работе, в семье. Бунтарей же быстро вычисляют и показательно приструнивают. А оставшихся плавно и незаметно спаивают. Начинают с безобидного пива, закрепляют добрым вином, заканчивают наркотиками.. 

Алкоголь выключает разум, лишает критического мышления, включает стадное чувство. Отчасти поэтому мы отвыкли от самостоятельности, разучились брать ответственность на себя. Жить свободно стало не силам и как следствие, мы оказались в плену чужих планов. Выбор еды, одежды, музыки, диктуется нам извне. Это не наша потребность, это не наше желание, но так легче. Проще согласиться с тем, что нахваливают, предлагают, чем делать осознанные решения и поступки. И мы отступаем, проживаем чужую жизнь, идя на поводу у советчиков. 
Грустно, но за меня уже всё решили, не оставили места для самостоятельности, творчества. Т.е. меня лишили радости. Радости от процесса. Сам придумал - сам воплотил. Вроде и взрослый уже, но меня по-прежнему опекают, контролируют. Т.е относятся как к маленькому, несамостоятельному и потенциально опасному. 

Это больно. Это тоскливо, а порой невыносимо. Со временем от такого положения вещей опускаются руки, пропадает интерес к жизни. Пытаясь уйти от этой боли, мужики в полной апатии плюхаются на тот самый диван. Проваливаются в виртуальную реальность, бросаются в любовные авантюры и в конечном итоге начинают пить. Ведь если нет вытесненных или подавленных эмоций и боли, то соответственно не будет и невротических реакций в виде курения, тяги к выпивке, (наркотикам) или поискам любовных приключений. Это в рамках одного человека. 

В рамках же всего общества, если алкоголь занимает почётное, ключевое место в магазинах, если потребление наркотиков растёт, значит социум мучается от боли. Если такие пристрастия имеют уже массовое проявление, значит общество в целом больно. Больно материализмом. Мучается, но старается это замаскировать, подавить, скрыть. Жизнь от обезболивающего до следующей таблетки. От пьянки до пьянки. От блуда до блуда. А в перерыве серые будни. 

Алкоголь это уже следствие. Следствие того, что мужчины расслабились, превратились в квашню на мягких диванах. Потеряли Веру, идеалы, цели. Говорят - Русский человек без Веры дрянь, а не человек. Да любой мужчина без принципов, без обетов, без самоограничения больше похож на животное. Самодовольное, тупое, ограниченное. 

Современная западная цивилизация, (куда нас усердно втаскивают) это диктат философии потребления, это жестокий материализм. 
Мужчины в этой системе не предусмотрены. Мальчики – да. Милые подростки пожалуйста. Но взрослеть дальше нельзя. Вот вам вино, вот вам зрелища, вот вам доступный секс. Но древний Рим пал. 
Русский - значит трезвый, это хороший лозунг, но для того, чтобы слова превратились в реальность, необходимо скрепить их непреклонной практикой, без исключений, даже на праздники. Мне хочется верить, что каждый Новый год, количество людей встретивших его трезво, будет лишь увеличиваться.

Володар Иванов https://vk.com/id218970927?w=wall107032607_1940

 









Обсудить на нашем форуме

Категория: Самопознание | Добавил: Sventoyar (22.03.2018)
Просмотров: 1157 | Теги: Мужчины потеряли власть, разменяв её на дешёвые удовольствия, Здрава, самопознание, Трезвая Русь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РОДобожие © Льто 7518 - 7531 от С.М.З.Х. 18+ |