Шестица, 27.04.2024, 07:53Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Мини-чат



Лунный День

Коляды Даръ 7531

Поиск по сайту

Живая Буквица

Алтайский мёд

Наследие Предковъ

Мудрословие

Наше Потомство

Музыка Света

Русь в картинах

Славянский софт

Русский Домострой

Деревенская Жизнь

Запретные находки

Наш Опрос

Вы почитаете своих Предков?
Всего ответов: 1093

Славянская музыка

Наши Друзья

Кнопка сайта



РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.

Помощь сайту


Купить Алтайский мёд с личной пасеки

Ваша помощь
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Яндекс Деньги: 410011010026666

Сегодня были

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0




Рейтинг Славянских Сайтов



Голосуйте за наш сайт в каталоге Rubo.Ru















Яндекс.Метрика
Наследие Предковъ
Главная » Статьи » Книги, статьи » Самопознание

Мировосприятие Славян — Юджизм

Мировосприятие Славян — Юджизм

У Славяно-Арийских народов существовало особое восприятие мира, отличное от восприятия других народов. Давайте не будем путать мировосприятие с мировоззрением. Мировоззрение — это воззрение на мир, то есть способ наблюдения за ним. А славяне занимались не только наблюдением за миром, но воспринимали всё его многообразие, впитывали в себя образы мира.
Образ передаёт гораздо больше информации, чем фонемика, жесты, зрительное или слуховое восприятие. Древнюю Мудрость необходимо познавать не только и не столько умом, сколько сердцем, вникая в каждый образ. И когда информация проходит через Сердце, Душу, Разум и постигается Умом в жизненной практике, тогда она становится образом жизни, становится Знанием. 

Давайте вспомним, как раньше наши Предки описывали строение Земли: черепаха, плывущая в безграничном океане, на которой стоят три слона и держат плоскую землю. Знакомое описание, не правда ли? Опровергнутое точными науками, оно превратилось в насмешку над безтолковыми, глупыми пращурами. Оказывается, не всё так просто… 

Современные люди не понимают смысла, заложенного Предками в этот образ строения Земли (мира людей), потому что потеряли навык к образному мышлению и не знают сути этого образа. А он заключён в следующем: 

Плоская земля — это плоское суждение человека (двухмерный разум), который мыслит дуально, то есть категориями «да» и «нет». Человек, живущий на Земле, получает знания и мудрость от одного из трех Слонов — точек опоры основ мировоззрения. Это материализм, идеализм и трансцендентализм (мистицизм), то есть физическое восприятие (телесное), Душевное (чувства) и Духовное (то, что нельзя ощутить ни телесным, ни Душевным восприятием). 

В свою очередь, Слоны получают информацию от Черепахи, которая есть Юджизм (мировосприятие), в основе которого всепроникающая энергия. А Черепаха получает Мудрость из Океана безграничного Знания и абсолютной Истины. 

Из всего этого можно сделать следующие выводы: 

ТРАНСЦЕНДЕНТНАЯ СИСТЕМА — индусы, буддисты, синтоисты 

ИДЕАЛИСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА — арабы, китайцы 

МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА — западная система мировоззрения, к ней относятся американцы, европейцы и др. 

СЛАВЯНСКАЯ СИСТЕМА — это Юджизм (мировосприятие), то есть восприятие всех систем вместе. 

Материалистическую систему восприятия используют, в основном, люди физической категории развития — Троичный человек. 

Душевный (семиричный человек) относится к идеалистической системе. 

Трансцендентная система восприятия — у девятиричного человека. 

Славяно-Арии использовали все три системы, так как будучи девятиричными с рождения, они развивались до шестнадцатиричного уровня Асов. 

Чтобы для современного человека Земля не была «плоской» и появился полноценный, объемный образ мира — ему необходимо изучать Древнюю Мудрость своих Предков и стараться изменить своё плоское восприятие на образное. Необходимо начинать с изучения образного языка своих Предков. До начала XIX столетия славяне говорили на образном языке, в котором каждая буква имела своё, образное значение. Впоследствии, славянскую Азбуку заменили на простой фонетический алфавит, что привело к потере образного мышления у человека. 

Из славянской Азбуки также изъяли буквы, передававшие горловые и носовые звуки, с помощью которых человек мог развивать горловую и межбровную чакры. Горловые звуки способствовали развитию 7-ой чакры — «Уста», а носовые — развитию 8-ой чакры — «Чело». Теряя горловые звуки, народ постепенно утрачивал горловое пение, особую вибрацию голосовых связок, а отсутствие носовых звуков отрицательно сказывалось на функциях гипофиза, который является центром Воли. 

Понятие ЮДЖИЗМ записывалось четырёхрунником Харийской Каруны, каждая руна которого имела свой собственный образ. 

Первая руна идёт под двумя формами, образами, названиями — Йога и Юдж. Когда эта руна стоит отдельно, сама по себе, она будет означать: ЙОГА, Когда она стоит в форме – руна, уходящая за поднебесную черту, она звучит, как ЮДЖ. 

В начертании руны заметны два направления в противоположные стороны, это образ расширения сознания в обе стороны, но при этом и объединение противоположностей. Вспомните восточную структуру ИНЬ-ЯНЬ – два противоположных действия. 

У Славян эта система называлась ХА и ТХА. ХА – это положительная структура. Когда человеку радостно, у него в звуковой форме вырывается ХА-ХА, то есть идёт энергия положительной эмоциональной структуры. Противоположная ей составляющая — ТХА, это как бы остановившаяся ХА, затвердевшая. Поэтому, когда у человека вырывается ТХА-ТХА, он плачет или рыдает. Радость и горе — две противоположности. При их соединении получается Ха-Тха – Йога. 

Вторая руна – Инта, выходящая за Поднебесную, означает Истину. Третья руна – Земля. И четвертая – руна Мир. Получается понятие ИЗМ — Истина Земного Мира. 

Данные формы остались как в харийском, так и в славянских языках, в санскрите и деванагари. 

Источник









Обсудить на нашем форуме

Категория: Самопознание | Добавил: Sventoyar (07.11.2018)
Просмотров: 838 | Теги: самопознание, Мировосприятие Славян — Юджизм | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РОДобожие © Льто 7518 - 7531 от С.М.З.Х. 18+ |