Шестица, 20.04.2024, 05:09Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Мини-чат



Лунный День

Коляды Даръ 7531

Поиск по сайту

Живая Буквица

Алтайский мёд

Наследие Предковъ

Мудрословие

Наше Потомство

Музыка Света

Русь в картинах

Славянский софт

Русский Домострой

Деревенская Жизнь

Запретные находки

Наш Опрос

Чего вы ожидаете в лето 7520 от С.М.З.Х.? (2012 году)
Всего ответов: 3343

Славянская музыка

Наши Друзья

Кнопка сайта



РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.

Помощь сайту


Купить Алтайский мёд с личной пасеки

Ваша помощь
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Яндекс Деньги: 410011010026666

Сегодня были

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Рейтинг Славянских Сайтов



Голосуйте за наш сайт в каталоге Rubo.Ru















Яндекс.Метрика
Наследие Предковъ
Главная » Статьи » Книги, статьи » Самопознание

Кто такой Человек и где его искать?

Размышления и ответ на извечный вопрос: Почему мы так плохо живем в нашей стране? Во всех уголках нашей страны, любой человек задает себе вопрос: «Почему мы так плохо живем? У меня есть ответ на этот вопрос. Дело здесь вовсе не в государстве, не в преступности, высоких налогах. Дело в самих людях. 

Конечно, такие факторы, как государство, налоги и т.д накладывают свой негативный отпечаток на сознание людей, но это вовсе не повод, винить во всем других! Конечно, можно во всем винить государство, Путина и так далее. Вот она главная черта нашего русского менталитета, винить во всем все что угодно, и всех, но не видеть причины в самом себе. А она в нас самих. Все проблему в нашей стране из-за того, что люди потеряли совесть, утратили моральный облик и самое главное перестали уважать друг друга. Отчего это произошло, причин множество, но я не возьмусь их перечислять, главное итог. А итог, это то, что мы имеем на сегодняшний день. Полное не уважение к ближнему своему. Начиная от ситуации на дорогах, заканчивая ГОС учреждениями, такими, как больница, где лечат только людей, которые лечение оплатили. Остальных только делают вид, что лечат. Школы, институты, где некоторые «преподаватели» не скрывая, откровенно говорят, что им плевать на учеников. Вроде бы абсурд, преподаватель говорит своим студентам, что ему на них полностью наплевать. Такое я своими ушами неоднократно слышала. Соответственно, обратное отношение аналогичное. Студенты и прогуливают и опаздывают на пары. А преподаватели «забывают» про своих студентов. В любом коллективе и в любом офисе, ты нужен только до того времени, пока ты приносишь доход. Твои проблемы, это только твои проблемы, офис это место, где также всем на тебя плевать, за редким исключением. Обычно не уважение друг к другу скрытое, но есть места, где люди не скрывают своего не уважения или даже раздражения друг к другу. Хотите знать где? Возьмите любую живую очередь. В магазине или на вокзале. Так же, как и люди в большой давке начинают вести себя подобно животным. Отчего это происходит, опять же из-за неуважения друг к другу. Разрешу себе заметить, в цивилизованных европейских странах нет такого неуважения друг к другу. Я неоднократно летала за границу и сравнивала поведение иностранцев и наших людей. Там люди совершенно спокойно стоят длиннющие очереди и вежливо извиняются, если случайно наступили на ногу соседу. Граждане зарубежных стран на много вежливее, чем граждане нашей страны. Отсюда, уровень жизни их намного комфортнее. Чем мы хуже иностранцев, да ничем! Просто наши люди, забыли, что такое совесть. А если забыли, то необходимо вспомнить. Вспомнить, для того чтобы НОРМАЛЬНО жить в НОРМАЛЬНОЙ стране. Именно люди делают страну такой, какая она есть. Не государство и не бандиты и не олигархи, а сами люди. 

В нашем мире много людей, но среди них не часто встретишь настоящего Человека, с большой буквы. Чем он отличается? Нет, ему вовсе нет нужды ездить на Лексусе и иметь миллионные банковские счета. Человека, в первую очередь, отличает наличие совести, как высшего порядка над совершенными действиями. Он несет в себе духовный и моральный облик.  

Он не будет бездействовать в случаях, когда нужна его помощь. Его он поступает по совести. Значит он честен и бескорыстен. Конечно, таких людей вы встречаете не часто, а хотелось бы видеть их всегда и каждый день. Представьте себя в стране, где нет пробок, исправно работают все организации, (навроде Почты России, или ЖЕКа) в трамваях и автобусах вам всегда уступают место. В больнице, в огромной очереди все окружающие вежливо просят вас не входить впереди очереди. В институтах и школах ученики внимательно слушают своих учителей, а во дворах цветут цветы. Спросите, куда я попал? Первым ответом будет примерно следующее: Куда угодно, но я точно не в России… Возможно наличие уважения людей друг к другу не сделает нашу страну идеальной, но сделает ее гораздо лучше и комфортнее для жизни.

Возможно, кто-нибудь из читателей возразит. Дескать, жили бы в нормальной стране, вот тогда бы и стали человечнее. Смею возразить, ничего подобного. Есть такая поговорка «Свинья везде грязь найдет». Скорее всего, в новой стране, вы будете вести себя абсолютно также, как и на своей родине. Потому, что вы привыкли к одной манере поведения. У меня встречный вопрос: А что вам мешает здесь быть Человеком? Настоящий Человек, в любых условиях жизни, даже самых плохих, все равно, всегда останется человеком. В моем городе около 80% людей больны алкоголизмом или наркоманией. Подавляющее большинство молодых людей не расстаются с пивными баками и сигаретами. Почему я не в их числе? Потому, что этот образ жизни не достойный. Зачем губить свой, и без того, разрушаемый ужасной экологией организм? Это глупо. Позволить себе зависеть от подобной ерунды, как сигареты, удел слабых. Сильный человек, никогда себе этого не позволит. Почему же так получилось, что самая сильная, более того, непобедимая нация, за какие-то пол века стала, одной из слабых? На эту тему написана масса книг и множество умозаключений, но причина всегда остается одна. Дело в самих людях. Только мы сами сможем сделать нашу страну сильной, но для этого нам придется снова стать сильными и непобедимыми, как это было всегда, до недавнего времени. 

Источник











Обсудить на нашем форуме

Категория: Самопознание | Добавил: Sventoyar (19.04.2013)
Просмотров: 2741 | Комментарии: 1 | Теги: общество, Здравый образ жизни, самопознание, Кто такой Человек и где его искать? | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 garadarik  
Умница!!!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РОДобожие © Льто 7518 - 7531 от С.М.З.Х. 18+ |