Пятница, 29.03.2024, 04:57Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Мини-чат



Лунный День

Коляды Даръ 7531

Поиск по сайту

Живая Буквица

Алтайский мёд

Наследие Предковъ

Мудрословие

Наше Потомство

Музыка Света

Русь в картинах

Славянский софт

Русский Домострой

Деревенская Жизнь

Запретные находки

Наш Опрос

По Духу Я -
Всего ответов: 3080

Славянская музыка

Наши Друзья

Кнопка сайта



РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.

Помощь сайту


Купить Алтайский мёд с личной пасеки

Ваша помощь
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Яндекс Деньги: 410011010026666

Сегодня были

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Рейтинг Славянских Сайтов



Голосуйте за наш сайт в каталоге Rubo.Ru















Яндекс.Метрика
Наследие Предковъ
Главная » Статьи » Книги, статьи » Самопознание

5 СПОСОБОВ ОБРЕСТИ ВНУТРЕННИЙ ПОКОЙ

 

Все мы в какой-то момент жизни сталкиваемся с трудностями и проблемами. Это естественно и помогает нашему обществу развиваться и идти вперед.

 

Если вы столкнулись с определенными трудностями, как правило, этому есть 2 причины:

Трудности возникли из-за определенных мыслей и чувств, из-за ваших действий и выбора, который вы сделали.

Трудности были предначертаны, и они должны помочь вам вырасти духовно.

Духовный рост и перемены в жизни вовсе не обязательно должны происходить через трудности. Все же… Чаще всего именно в самые трудные моменты жизни мы становимся сильнее и мудрее. Получаем возможность узнать себя настоящих.

Мы все хотим, чтобы у нас были силы справляться со всеми препятствиями, не теряя при этом самообладания. Для того, чтобы это стало возможным, необходимо обрести внутренний покой.

То, что у нас находится внутри, мы непременно привносим в реальный мир. Это факт. Именно наше внутреннее состояние формирует реальность вокруг нас.

Как только мы начнем работать над нашим внутренним состоянием, излучать покой, реальность вокруг нас тоже начнет меняться.

Проблемы не исчезнут до тех пор, пока мы не вынесем из них определенные уроки. Для того, чтобы как можно скорее и с минимальными затратами для себя «выучить» эти самые уроки, прежде всего нужно поработать над своими мыслями и чувствами, над внутренним состоянием.

В трудные моменты жизни нам может быть сложно обрести внутренний покой. Вы можете сделать следующее:

Сконцентрируйтесь на своем дыхании

Ежедневно выделяя хотя бы несколько минут для того, чтобы делать глубокие вдохи и выдохи, вы проявляете заботу о себе. Такое упражнение поможет вам погрузиться в состояние покоя и ощутить гармонию внутри.

Вы постоянно о чем-то думаете и переживаете? Оторвитесь ненадолго от своей работы. Найдите тихое место. Закройте глаза. Делайте глубокие вдохи и выдохи на протяжении нескольких минут.

Может показаться невероятным, но такая практика действительно поможет вам успокоиться. Вы сможете направить свою энергию в нужное русло. Это же упражнение может помочь вам мыслить более ясно.

Пейте достаточно воды

Вода действительно является эликсиром жизни. Убедитесь в том, что вы пьете достаточно воды в течение дня. Это поможет вам избавиться от стресса и обрести внутренний покой. В моменты, когда вы чувствуете, что еще чуть-чуть и вы сорветесь, выпейте стакан воды.

Пока вы пьете воду, представляйте себе, как она поступает в ваш организм и насыщает собой ткани и клетки всех органов.

Вода также ускоряет процесс выведения из организма токсинов. Получая достаточно жидкости, вы быстрее обретаете ясность мышления.
Регулярно выполняйте физические упражнения

Движение – прекрасный способ выпустить пар и направить свою энергию в нужное русло.

Вы чувствуете себя напряженно? Вас начинает одолевать беспокойство и тревога? Уделите несколько минут выполнению несложных упражнений. Так вы избавитесь от состояния тревоги и напряженности максимально быстро.

Будет еще лучше, если вы сможете заниматься на свежем воздухе. Во время выполнения физических упражнений у вас может родиться другой взгляд на какую-либо ситуацию.

Помимо прочего, физические упражнения способствуют выработке эндорфинов, ответственных за ваше хорошее настроение.
В любой непонятной ситуации – ложитесь спать

Как гласит одна мудрость: никогда не ложитесь спать с гневом в сердце. Но иногда лучшим выходом будет отправиться спать, так и не решив проблему. Сон – прекрасная возможность перезагрузиться и избавиться от эмоций, бушующих у вас внутри.

Сон поможет вам расслабиться и на время забыть о произошедшей ситуации. Ваши эмоции поутихнут, и вы сможете увидеть ситуацию более ясно. По утрам наш мозг работает лучше. Следовательно, у вас будет больше возможностей найти вешение проблемы.

Если какая-то ситуация породила в вас целую бурю эмоций, сделайте следующее: уже лежа в кровати позвольте себе прочувствовать эти эмоции. Скорее всего, к утру они чуточку поутихнут. Когда вы проснетесь, вы посмотрите на ситуацию свежим взглядом. У вас будет ясность, которой не было вчера.
Примите ванну или душ

Давайте своему телу возможность расслабиться в теплой воде. Она открывает энергетические центры вашего тела, способствует избавлению от негативной энергетики.

Можно усилить исцеляющий эффект теплой воды. Для этого добавьте в воду эфирное масло. Например, с лавандой, ромашкой или экстрактом сандалового дерева.

Вода поможет вам избавиться от этих эмоций и вновь обрести внутренний покой. Пока вы принимаете ванну, представляйте себе, как вода смывает с вас всю негативную энергию. Вместо негатива вы постепенно начинаете ощущать любовь и покой. Вы начинаете яснее мыслить.

Нет смысла желать жизни, в которой не будет трудностей и проблем. Вы можете научиться справляться с трудностями, при этом сохраняя спокойствие и ясное мышление.

Перевод статьи — Learning How to Create Peace From Within via Клубер

Источник









Обсудить на нашем форуме

Категория: Самопознание | Добавил: Sventoyar (24.07.2019)
Просмотров: 736 | Теги: 5 СПОСОБОВ ОБРЕСТИ ВНУТРЕННИЙ ПОКОЙ, самопознание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РОДобожие © Льто 7518 - 7531 от С.М.З.Х. 18+ |