Пятница, 29.03.2024, 04:22Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Мини-чат



Лунный День

Коляды Даръ 7531

Поиск по сайту

Живая Буквица

Алтайский мёд

Наследие Предковъ

Мудрословие

Наше Потомство

Музыка Света

Русь в картинах

Славянский софт

Русский Домострой

Деревенская Жизнь

Запретные находки

Наш Опрос

Вы почитаете своих Предков?
Всего ответов: 1093

Славянская музыка

Наши Друзья

Кнопка сайта



РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.

Помощь сайту


Купить Алтайский мёд с личной пасеки

Ваша помощь
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Яндекс Деньги: 410011010026666

Сегодня были

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Рейтинг Славянских Сайтов



Голосуйте за наш сайт в каталоге Rubo.Ru















Яндекс.Метрика
Наследие Предковъ
Главная » Статьи » Книги, статьи » Самопознание

33 ПОДАРКА, КОТОРЫЕ ВАШИ ДЕТИ НИКОГДА НЕ ЗАБУДУТ

33 ПОДАРКА, КОТОРЫЕ ВАШИ ДЕТИ НИКОГДА НЕ ЗАБУДУТ

В эпоху потребления у современных детей огромное количество игрушек, поэтому взрослым удивить их чем-либо становится все сложнее и сложнее. Однако намного важнее для ребят то, что не купить ни в одном универмаге.

1. Поддержка
Всего лишь одно ободряющее слово может подвигнуть на новые свершения. Дайте детям знать, насколько вы их цените. И не забывайте им напоминать об этом.

2. Объятия и поцелуи
Один отец говорил своему 7-летнему сыну, что тот уже слишком большой для поцелуев. Но детям так важна родительская любовь и тепло объятий! Помните, что каким бы взрослым ни был ваш ребенок, никогда не поздно обнять или поцеловать его и тем самым выразить всю вашу любовь.

3. Обеды и ужины всей семьей
Совместные обеды и ужины - это замечательная возможность собраться в кругу семьи, обсудить прошедший день или планы на будущее. Настолько замечательная, что семья, которая не ест вместе, и не развивается вместе.

4. Чувство юмора
Находите время, чтобы посмеяться вместе с детьми, - такое качество, как чувство юмора, еще никому не помешало.

5. Способность замечать красоту
Помогите своему ребенку находить красоту во всем, что он видит, и в каждом, кого встречает.

6. Возможность совершать ошибки
Дети остаются детьми и поддаются безудержному веселью, что, однако, требует вашего недюжинного терпения. Предоставьте им какое-то пространство, где они смогут экспериментировать, исследовать и совершать ошибки.

7. Крепкая семья
Крепкая семья становится тем фундаментом, на котором дети строят всю свою дальнейшую жизнь. Они всегда должны иметь возможность получить поддержку и понимание, поэтому постарайтесь по возможности сохранить ее в целости.

8. Желание достигать большего
Поощряйте амбициозные желания вашего ребенка. Это позволит ему достичь многого - быть может, даже большего, чем вы сами могли себе представить.

9. Время
Время - единственный подарок, который вы никогда не сможете забрать или вернуть назад. И это один из самых ценных подарков, который вы можете преподнести своему ребенку.

10. Внимание
Казалось бы, простая, но такая необходимая вещь! Будьте рядом, не упускайте моментов.

11. Умение проявить сострадание
К сожалению, жизнь часто бывает несправедливой. И когда подобное происходит, научите ребенка не оставаться в стороне и оказать помощь тому, кто в ней нуждается.

12. Умение ценить
Один из лучших подарков, который вы можете сделать своему ребенку, - ценить то, что он имеет, но не останавливаться на том, кем он является.

13. Любопытство
Научите своих детей задавать вопросы и проявлять любопытство. «Хватит задавать так много вопросов!» - слова, которые никогда не должны слетать с ваших уст.

14. Решительность
Достигнуть успеха помогает умение проявить решительность, а для этого необходима сила воли.

15. Дисциплина
Дети должны научиться множеству вещей: как себя вести, ладить с окружающими, достигать целей, осуществлять желания. Конечно же, в воспитании не обойтись без дисциплины, но не стройте ее на запретах, а постарайтесь выразить в позитивном и полезном ключе.

16. Поощрение
Слова имеют огромную силу. Простые слова, которые вы каждый день говорите своему ребенку, могут как поддержать, так и заставить его отчаяться. Так что выбирайте их тщательнее.

17. Желание творить
С появлением интернета творить и учиться чему-то новому стало намного проще. Поощряйте в ребенке креативность, ведь миру так нужны люди, способные создать что-то новое.

18. Щедрость
Научите ребенка быть щедрым с вашими вещами сейчас, чтобы потом он был щедрым и со своими собственными.

19. Духовность
Вера возвышает наше представление о вселенной, нашем мире и жизни. Было бы здорово привить детям осознание того, что они состоят не просто из плоти и крови, но и ума, сердца, души и воли. И что решения, принимаемые ими в жизни, должны основываться не только на том, чего требуют плоть и кровь.

20. Честность
Дети, которые с детства учатся быть честными, имеют гораздо больше возможностей оставаться таким же честными взрослыми. К тому же честные люди, как правило, чувствуют себя лучше, больше наслаждаются жизнью и - пожалуй, самое главное - спокойнее спят по ночам.

21. Надежда
Надежда придает сил, формирует выносливость и решимость. И даже в трудные времена и в моменты отчаяния помогает нам идти вперед.

22. Воображение
Главное, что мы поняли за последние 20 лет: жизнь меняется все быстрее и быстрее с каждым днем, а завтрашний день уже не похож на сегодняшний. И создают этот новый мир те люди, которые умеют включать воображение.

23. Осознанность
Воспитание детей, безусловно, важное и ответственное занятие, которое требует высокой степени осознанности. Определитесь с тем, кто вы и чего вы хотите, чего желаете достичь. И обязательно научите этому ваших детей.

24. Тяга к знаниям
Страсть к знаниям отличается от зубрежки в школе ради получения аттестата. Она прививается в семье. Так что читайте, задавайте вопросы, анализируйте и подвергайте сомнениям вместе с детьми.

25. Природа
Дети, которые учатся ценить мир вокруг, впоследствии и заботятся о нем. Мы часто просим своих детей соблюдать чистоту и порядок в доме. Почему бы нам не научить своих детей соблюдать чистоту и порядок также и вне дома?

26. Возможность попробовать что-то новое
Дети должны иметь возможность пробовать новое, чтобы узнать, что им нравится и на что они способны. И, вопреки распространенному мнению, это не требует большого количества денег.

27. Оптимизм
Пессимисты не меняют мир. Это делают оптимисты.

28. Стремление к миру вокруг
Возможно, в мировом масштабе это и не в наших силах. Но почему бы для начала не быть в мире просто с окружающими?

29. Уникальность
Наши отличия делают нас особенными. Помогите своему ребенку раскрыть свой потенциал.

30. Посиделки у вас на коленях
Это лучшее место во всем мире для чтения книг, историй и просто для болтовни.

31. Домашний очаг
Знать, что дома тебя любят и ждут, - одна из самых приятных и вдохновляющих вещей в жизни. Дает ли ваш дом тепло вашему ребенку?

32. Верность вашему супругу (супруге)
Верность в браке - это поведение не только наших тел, но действия глаз, ума, сердца и души. И, да, дети замечают и очень тонко чувствуют такие вещи.

33. Любовь
А как же без неё?)

Источник









Обсудить на нашем форуме

Категория: Самопознание | Добавил: Sventoyar (17.04.2021)
Просмотров: 530 | Теги: КОТОРЫЕ ВАШИ ДЕТИ НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ, 33 ПОДАРКА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РОДобожие © Льто 7518 - 7531 от С.М.З.Х. 18+ |