Пятница, 29.03.2024, 06:49Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Мини-чат



Лунный День

Коляды Даръ 7531

Поиск по сайту

Живая Буквица

Алтайский мёд

Наследие Предковъ

Мудрословие

Наше Потомство

Музыка Света

Русь в картинах

Славянский софт

Русский Домострой

Деревенская Жизнь

Запретные находки

Наш Опрос

Для Счастья мне не хватает...
Всего ответов: 530

Славянская музыка

Наши Друзья

Кнопка сайта



РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.

Помощь сайту


Купить Алтайский мёд с личной пасеки

Ваша помощь
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Яндекс Деньги: 410011010026666

Сегодня были

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Рейтинг Славянских Сайтов



Голосуйте за наш сайт в каталоге Rubo.Ru















Яндекс.Метрика
Наследие Предковъ
Главная » Статьи » Книги, статьи » Самопознание

11 убеждений, которыми вы неосознанно снижаете свой уровень вибрации

11 убеждений, которыми вы неосознанно снижаете свой уровень вибрации

«Основной причиной несчастья никогда не бывает сама ситуация, но ваши мысли по этому поводу», – Экхарт Толле.

Мы все вибрируем на определенной частоте. Это энергия жизни, которая пронизывает все наше тело. Она определяет наш общий уровень энергии, состояние ауры и то, какие события и людей мы привлекаем в собственную жизнь.

Постоянная вибрация на низком уровне приводит к истощению, болезням и в целом к тому, что жизнь превращается в один сплошной негатив. Создается ощущение, будто вы потеряли связь со своим внутренним «я» и не способны мыслить рационально. Вы перестаете слышать свою интуицию и даже теряете смысл жизни.

Есть множество способов, с помощью которых мы понижаем уровень своей вибрации. Вот 12 самых распространенных из них:

1. Сожаления

Речь может идти об упущенной возможности, плохих отношениях, решении, которое мы так и не приняли, или же о чем-то, из-за чего мы почувствовали себя глупо. Правда в том, что сожаления отнимают у нас очень много времени и сил.

Зачастую причиной сожалений является то, что в своем уме мы создаем идеальную версию самих себя. И хотим действовать и жить в соответствии с этим идеалом. Но мы ошибаемся, совершаем не самые правильные поступки. Мы – просто люди. И только тогда, когда мы начинаем принимать реальность такой, какая она есть, становимся свободными от иллюзии «совершенства».

Смиритесь со своими «темными попутчиками». Учитесь поддерживать баланс между темной и светлой сторонами.

2. Привычка обвинять окружающих в своих проблемах

Каждый человек в вашей жизни является своего рода учителем. Каждый опыт – это урок.

Жизнь подбрасывает нам те уроки, которые мы должны выучить. Усвойте свои уроки. Если вы будете сопротивляться, то урок позже все равно вернется к вам в виде нового опыта, обстоятельств или человека.

Чем дольше мы убегаем от себя, тем более глубокими становятся наши проблемы и тем больше нами овладевает «мышление жертвы».

3. Мышление жертвы

Алан Уотс считал, что у человека всегда есть выбор. Он может либо считать себя жертвой этого мира, либо осознать, что он и есть мир.

В состоянии жертвы кажется, что мы полностью теряем контроль над собственной жизнью. В итоге мы из раза в раз совершаем одни и те же поступки, даже не осознавая, почему это делаем.

Оглянитесь вокруг. Определите все то, что надоело вам до чертиков. Определите вещи, которые травмируют вашу душу. Это и есть все то, с чего должен начаться ваш процесс исцеления.

4. Осуждение

«Жизнь – это зеркало, которое отражает мысли человека», – Эрнест Холмс.

Каждый раз, когда вы кого-то осуждаете, вы сталкиваетесь с определенным аспектом собственной личности. Допустим, вы оскорбили кого-то. Обратите внимание, что в вашем осуждении кроется нечто, над которым вам необходимо поработать. Нечто, которое необходимо принять и изменить в себе.

Если вы слишком строги и критичны по отношению к себе, это говорит о том, что вам некомфортно в своей собственной шкуре и вы не можете принять себя. Когда мы осуждаем, мы не только заявляем о каком-то своем личностном аспекте, но и привносим свое собственное восприятие в реальность.

5. Необходимость всегда быть правыми

Необходимость всегда быть правыми возникает от того, что мы неспособны доверять. Доминируя над другими, мы ощущаем себя в безопасности. Следовательно, всегда найдется тот, кто неправ.

Ощущение правоты в своих суждениях побуждает нас чувствовать себя сильными. А когда мы неправы, как правило, начинаем ощущать неуверенность в себе и даже страх.

Как только мы избавляемся от необходимости всегда и во всем быть правыми, мы находим путь к внутреннему покою.

6. Страх

Как часто в течение дня вы сознаете, что совершаете какие-то действия, основываясь на страхе? Иногда определить это чрезвычайно трудно. Страх подкрадывается тогда, когда вы меньше всего ожидаете. Он и заставляет совершать неправильные и необдуманные поступки.

Страх – это самый быстрый способ сойти с пути счастья и самореализации. Когда он начинает стучаться вам в дверь… ответьте ему любовью.

7. Множество ненужных вещей

Нам действительно не нужно так много вещей. Результаты многих исследований показывают, что настоящее счастье и удовлетворенность нам приносят не материальные блага, а различные события и опыт. Несмотря на это, мы продолжаем захламлять множеством ненужных вещей наши дома.

В следующий раз, когда вам придет в голову идея спустить целое состояние на вещь, к которой вы потеряете интерес едва ли не через неделю, остановитесь. Потратьте эти деньги на какой-то яркий опыт. Опыт, который оставит воспоминания на всю жизнь.

8. Чувство вины

Следом за страхом, чувство вины является эмоцией, высасывающей из нас жизнь. Страх и вина являются самыми эффективными способами контроля над людьми и тем, благодаря чему человека буквально можно «утопить» в его собственных страданиях.

Нет абсолютно верного или неверного пути. Вы не должны соответствовать чьим-либо стандартам. Не должны постоянно соответствовать даже собственным стандартам. В каждом из нас есть и светлая, и темная сторона. Инь и ян. Если будете постоянно подавлять свою темную сторону, то она все равно проявится. Просто в еще более уродливой форме и в тот момент, когда вы будете меньше всего этого ожидать.

Вы должны научиться работать и со своей светлой, и со своей темной стороной. Баланс – пусть к счастью и гармонии.

9. Ограничивающие убеждения

Мы любим говорить о том, что более чем открыты всему новому. Однако в каждом из нас заложены представления о том, как все должно быть устроено. Эти установки не дают нам освободиться от ограничивающих убеждений.

В жизни возможно все. Вам просто нужно в это верить. Мыслите более глобально и дерзко! Небо – это не предел. Ваши границы определяет только лишь ваш разум и способ мышления.

10. Тревога

Беспокойство и привычка накручивать себя возникают из-за недоверия. Когда мы не доверяем сами себе, трудно доверять миру вокруг.

Мы хотим, чтобы все складывалось именно так, как мы это видим. Именно поэтому мы тысячу раз обдумываем и анализируем каждую маленькую деталь. Все это приводит к тому, что мы начинаем сопротивляться нашим неосознанным желаниям. Желаниям, которые указывают наш путь.

Когда мы избавляемся от привычки постоянно все контролировать, то начинаем в большей мере доверять.

Верьте себе, у вас все получится!

11. Сопротивление переменам

Самый сложный урок в жизни заключается в том, чтобы научиться любить, не привязываясь.

Все приходит и уходит. Ничто не остается таким, как прежде.

Если мы цепляемся за старое и сопротивляемся новому, мы упускаем все те возможности, которые стучатся в нашу дверь. В итоге плоды наших трудов сгниют до того, как мы успеем их собрать.

Правда заключается в том, что мы не знаем того, что уготовило нам будущее. Не можем представить и предугадать все последствия наших действий и каждой реакции на что-либо. Просто любите без ожиданий и воспринимайте реальность без установки на то, все будет именно так, а не иначе.

«Счастье – это внутренняя работа. Не давайте никому столько власти над своей жизнью», – Мэнди Хейл.

Источник









Обсудить на нашем форуме

Категория: Самопознание | Добавил: Sventoyar (30.05.2020)
Просмотров: 781 | Теги: 11 убеждений, которыми вы неосознанно снижаете св | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РОДобожие © Льто 7518 - 7531 от С.М.З.Х. 18+ |