Пятница, 29.03.2024, 11:06Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Мини-чат



Лунный День

Коляды Даръ 7531

Поиск по сайту

Живая Буквица

Алтайский мёд

Наследие Предковъ

Мудрословие

Наше Потомство

Музыка Света

Русь в картинах

Славянский софт

Русский Домострой

Деревенская Жизнь

Запретные находки

Наш Опрос

Чего вы ожидаете в лето 7520 от С.М.З.Х.? (2012 году)
Всего ответов: 3343

Славянская музыка

Наши Друзья

Кнопка сайта



РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.

Помощь сайту


Купить Алтайский мёд с личной пасеки

Ваша помощь
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Яндекс Деньги: 410011010026666

Сегодня были

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Рейтинг Славянских Сайтов



Голосуйте за наш сайт в каталоге Rubo.Ru















Яндекс.Метрика
Наследие Предковъ
Главная » Статьи » Книги, статьи » Самопознание

10 жемчужин мудрости, которые помогут пережить трудные времена (обратите внимание на пункт № 6)

10 жемчужин мудрости, которые помогут пережить трудные времена (обратите внимание на пункт № 6)

Иногда нам нужно рассмеяться, чтобы не заплакать. Не относитесь к себе или своей жизни настолько серьезно, чтобы вовсе перестать улыбаться.

Мы все время от времени испытываем боль и страдания. Это часть нашей жизни, однако не конец света. Зачастую негативные переживания на многие годы вперед могут стать замечательным источником мудрости.

Конечно, в те моменты, когда мы переживаем боль, может показаться, что все вокруг разваливается на части. И, возможно, вам даже это совсем не кажется, и ваши дела действительно обстоят подобным печальным образом. Но эти времена никогда не длятся вечно. В конце концов, мы находим выход из этого темного лабиринта и снова возвращаемся к свету.

Мы должны помнить, что неудачи, поражения и трагедии – это всего лишь темные стороны нашей жизни, а не сама жизнь.

1. Что бы ни случилось, ваша жизнь будет продолжаться дальше

Много раз в течение своего жизненного пути нам приходится вытаскивать себя из глубокой или не очень пропасти и начинать жизнь заново. В такие моменты эта задача может казаться невозможным подвигом, но это не так, и обычно, как только мы поднимаемся на ноги и приходим в себя, жизнь открывается перед нами своими новыми гранями и перспективами.

2. Чтобы преодолеть негативные эмоции, вы должны сначала их прожить

Независимо от того, насколько сильно нам хотелось бы избежать боли, она является частью нашего путешествия. К сожалению, очень многие пытаются всеми силами уклониться от своего эмоционального потрясения. Мы стараемся заглушить боль, игнорируя ее.

Несмотря на то, что боль является частью жизни, необходимо помнить, что мы не должны на ней зацикливаться слишком долго. Поэтому, в конце концов, вам придется прочувствовать эти эмоции, чтобы победить их.

«Лучший способ избавиться от боли – это прочувствовать ее. И когда вы примете боль и выйдете за ее пределы, то увидите, что существует безграничная любовь, которая хочет пробудить себя», – Дипак Чопра.

3. Не забывайте благодарить за те радости, которые дарит вам жизнь

Часто мы буквально теряемся в негативных аспектах нашей жизни. Не делайте этого. Если вы будете держать в памяти и мыслях лишь неприятности, то перестанете замечать мгновения, наполненные простой красотой этого мира. Разве вам нужна вечная жизнь в потемках?

4. Если ваша ноша становится слишком тяжелой, станьте настолько сильными, чтобы справиться с ней

Существуют некоторые вещи, которые мы не в состоянии изменить, и прошлые неудачи и травмы как раз к ним и относятся. Но вместо того, чтобы пытаться облегчить свою ношу, стоит начать относиться к ней как важному жизненному опыту и стать достаточно сильными, чтобы донести ее до конца.

Жизнь – это постоянное обучение и огромный опыт.

5. Не опускайте руки

Будут моменты, когда вместо выигрыша вы будете терпеть страшные неудачи. В любом случае жизнь продолжается, и вы не должны опускать руки, а стараться продолжать пытаться дальше. Вы сами себя лишите шансов на победу, если хотя бы просто не попробуете.

И после неудач не забывайте находить время, чтобы посмотреть на эту ситуацию с другой стороны, с новой точки зрения. Когда вы научитесь использовать неудачи в качестве ориентира для следующего раунда, то обеспечите себе неминуемую победу.

«Кроме попыток и побед, самое ценное – это попытки и неудачи», – Люси Мод Монтгомери.

6. Направьте свою боль, используй ее, чтобы изменить свою жизнь

Когда боль станет частью вашей жизни, используйте ее как топливо для предстоящего путешествия. Кто-то причинил вам боль в отношениях? Не забывайте об этой боли и используйте ее в качестве руководства для следующей жизненной главы.Не соглашайтесь на меньшее, чем заслуживаете. Многие из самых прекрасных глав нашей жизни следуют сразу после того, как мы потерпим неудачу или нам ранят сердце.

7. Никогда, никогда не переставайте улыбаться и смеяться

Смех действительно является лучшим лекарством, и иногда нам нужно рассмеяться, чтобы не заплакать. Не относитесь к себе или своей жизни настолько серьезно, чтобы перестать улыбаться. Не стоит так сильно погружаться в собственные темные глубины. Даже в самые мрачные дни найдется то, что будет достойно вашей улыбки.

8. Не позволяйте страху овладеть вашей жизнью

«Самая большая ошибка, которую вы можете совершить в жизни, – это постоянно бояться, что вы ее совершите», – Элберт Хаббард.

Если вы проводите дни в постоянном страхе перед принятием неверного решения, то никогда не выйдете из своей зоны комфорта и не окажитесь в сложной ситуации, которая позволит вам улучшить свою жизнь. Ничего по-настоящему стоящего вы не достигните, не преодолев ряд препятствий на пути.

9. Вызовы делают нашу жизнь осмысленной

При возникновении проблемы, а возникать они будут всегда, относитесь к ним как к возможности начать жить лучшей жизнью. Именно тогда, когда мы встречаем трудности лицом к лицу и преодолеваем их, мы делаем самый большой скачок в личностном развитии.

«Трудности – это то, что делает жизнь интересной, а преодоление их – это то, что делает жизнь осмысленной», – Джошуа Джей Марин.

10. Будьте хозяином своей Вселенной благодаря силе разума

Мы единственные существа на планете, способные контролировать собственный мыслительный процесс. Если мы позволим окружающим оказывать на него влияние настолько мощное, что перестанем верить в себя, то лишимся своей внутренней силы. Для ее восстановления придется взять свое мышление под контроль. Не позволяйте мыслям управлять вами. Властвуйте над ними, меняйте их, чтобы начать жить лучшей жизнью

Источник









Обсудить на нашем форуме

Категория: Самопознание | Добавил: Sventoyar (26.09.2020)
Просмотров: 752 | Теги: 10 жемчужин мудрости, которые помогут пережить трудные вр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РОДобожие © Льто 7518 - 7531 от С.М.З.Х. 18+ |