Тритейник, 24.04.2024, 06:48Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Мини-чат



Лунный День

Коляды Даръ 7531

Поиск по сайту

Живая Буквица

Алтайский мёд

Наследие Предковъ

Мудрословие

Наше Потомство

Музыка Света

Русь в картинах

Славянский софт

Русский Домострой

Деревенская Жизнь

Запретные находки

Наш Опрос

Для Счастья мне не хватает...
Всего ответов: 530

Славянская музыка

Наши Друзья

Кнопка сайта



РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.

Помощь сайту


Купить Алтайский мёд с личной пасеки

Ваша помощь
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Яндекс Деньги: 410011010026666

Сегодня были

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Рейтинг Славянских Сайтов



Голосуйте за наш сайт в каталоге Rubo.Ru















Яндекс.Метрика
Наследие Предковъ
Главная » Статьи » Книги, статьи » Самопознание

10 февраля - "КУДЕСЫ" (Велесичи) - ДЕНЬ ДОМОВОГО. ПОДРУЖИТЕСЬ С ДОБРЫМ ДУХОМ ВАШЕГО ДОМА.

РИТУАЛЫ НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ДОМОВОГО. 


IMG_3741

Во всем мире домовые празднуют свой день. Кудесы - в некоторых славянских наречиях обозначало "бубны". Ведь это праздник, а во многих семьях всегда старались задобрить "запечника" плясками и песнями. Праздник проводится в ночь с 9 на 10 февраля (по новому стилю). Хотя считается, что любая ночь в феврале - магическая и может стать днем рождения домового. 10 февраля - день угощения домового. Домовой ужинает в полночь. В угол или возле печи (камина) ставят кашу, специально сваренную для домового, красивую ложку, конфеты, булочку, а затем громко его поздравить и дать наказ:

"Береги наш дом и нас в нем!

Добро умножай, а зло отражай!"

"Дедушка-соседушка, кушай кашу

Да избу (дом) храни нашу!"

"Хозяин - батюшка, прими нашу кашу

И ешь пироги - наш дом береги!"


IMG_3756

Можно его попросить о чём то, что входит в его обязанность.

Кладут какой-либо подарок "дедушке домовому" - игрушку, пуговицу блестящую, шарики, бусинки, тряпочки и забирать нельзя. Ложку убираете до следующего раза, она должна быть красивой и никто другой не должен ей пользоваться.

А то, что подарено, не забирать. В труднодоступном месте поставить шкатулочку или красивую коробочку. Монетку (5 копеек) положите в труднодоступное место (можно в расщелину пола) и скажите:

"Дедушка домовой! Вот тебе денежка на сапоги и семечки.

От души даю, тебе дарю".

Православная церковь чтит в этот день 10 февраля память святого Ефрема Сирина, который жил в 4 в. до н. э. Ефрем прославился служением Богу. Он долгое время учил всех вере и покаянию и в конце своей жизни уединился в пещере. В связи с этим событием с давних пор в народе говорят: "На Ефрема СИРИНА-ДОМОВОГО ЗАКАРМЛИВАЮТ". Утром ходят в церковь, а вечером празднуют день рождение домового, рассказывают разные интересные истории о нем и его проделках.

Ложась спать, оставляют на столе чарку хмельного (лучше вино), хлеб с солью, сала кусочек, что-то сладенького и кашу возле печи или в углу, как я уже сказала ранее.

Люди всегда предполагали, что домовой предсказывает будущее. Например, желая предупредить о неприятностях он скребется, возится в углах, дергает за волосы женщину, намекая, что ей надо остерегаться споров с мужем, чтобы не потерять семью. Если проведет по щеке засыпающего хозяина своей лапой - можно ожидать богатства.

Под печку (или в угол) кладется денежка - медная или серебряная. Считается, что "коли примет "дедушка" подношение - быть достатку целый год. А если "хозяина дома" оставить без подарков, то из доброго духа хранителя он превратиться в злого или совсем обидится и уйдет.

Домовой - добрый дух, но если ему что-то не по нраву, то может и пошалить - бить посуду, шуметь. Может обидится и перестанет помогать домочадцам. Если же он полюбил людей, у которых живет, то предупреждает их о несчастье заранее и караулит дом.

Домовой невидимый, но иногда может появиться в образе маленького бородатого старичка или кошки, змеи, петуха, или ласки.

Он не любит ссор, сварливых и неаккуратных хозяев. Он их наказывает - разбрасывает посуду, прячет вещи и т. п. Он контролер домашнего очага. Это может быть дух предка, который защищает семью потомка. Домовой-Родовой дух-хранитель, дух Предков, оскорбляя которого, человек подрубает корни своего Родового Древа.

"Хозяин" принимает часто обличье старшего в семье мужчины.

В народе говорят: "Не живет тело без души, не стоит дом без домового".

Поэтому на семейные праздники обязательно надо поставить рюмку вина (не водки) и что-то вкусненькое для домового. С его рюмкой надо всем "чокнуться".

Домового любят и почитают с давних времен, а при переезде обязательно зовут в новый дом. Подкладывают для него в дом подарки - хлеба, сладости, молока, соли.

Если же молодая семья строит дом или переезжает в новый от родителей, то у него просят деток.

В семье всегда старались держать кошку, так как считалось, что она может поладить с домовым.

При въезде в новое жилье зовут домового:IMG_3731

"Хозяин мой, пойдем со мной,

Дам тебе хоромы новые, палаты светлые.

Идем со мной, без тебя счастья не будет".

Домовой представляет собой сгусток невидимой энергии. Он - мыслящее существо и легко считывает ваши мысли.

Домовые не любят грязь. В ванную по этой причине не заходят - это место для смывания грязи (в бане есть - банники).

Домовой чувствует себя отлично в чистом доме, там где все аккуратно и нет энергетической грязи. В аккуратном доме и чистом энергетически не бьется посуда и не ломается техника.

10 февраля подметают дом веником из полыни, чтобы очистить от негатива.

Если Вы что-то потеряли в доме просто попросите его: "Хозяин-батюшка, помоги, подскажи, где лежит вещь. . . . .(назвать ее)".

Домовой будит хозяев по утрам, если у них важные дела.

Он помогает вычищать энергетический мусор, когда вы чистите энергию дома. Только не увлекайтесь и не надо чистить энергию дома очень часто, можно и домового выгнать.

С серьезной порчей домовому не справиться, хотя приближение порчи он чувствует заранее. Если в дом зашел недобрый человек или подошел к порогу человек с не добрыми намерениями или мыслями, с завистью, то домовой беспокоится. У этого недоброго человека может что-то разлиться на скатерть, разбиться бокал, из рук вырваться чашка.Так же может разбиться посуда или другой предмет у хозяина - это тоже знак - предупреждение о негативе или плохих намерениях посетителя. Неприятных гостей он выживает любым способом - душит их, давит на них. Им становится неуютно и в голове поселяется только одна мысль - "скорее уйти".

Домовые не любят табачный дым. Если домового сильно "достать", то он может уничтожить имущество или даже хозяев.

IMG_3734Обычно спит домовой под потолком. Вы могли часто замечать, что Ваша кошка долго смотрит в верх, в угол, где вроде бы даже мошка не летает, это ее внимание привлек домовой, которого кошки видят. К слову сказать - кошки видят и других сущностей. Часто при очищении помещений (домов, ресторанов, банков, яхт) где находилась кошка, я наблюдала странное на первый взгляд поведение кошек - при удалении негативных сущностей из помещения - кошки, до этого тихонько спавшие где-нибудь в углу , начинали шипеть, отскакивать от какого-нибудь места, выгибая спину мостиком, нервно подняв хвост. Во время обряда очищения меняется поведение разных сущностей, прежде чем покинуть помещение, потревоженные сущности начинают метаться и кошкам это поведение не нравится.

Домовой умеет летать и на него не действует сила земного притяжения. Днем он бродит по квартире, занимается своими делами, играет с животными. У домового нет пола.

Домовой кроме кошек, может являться так же маленьким детям (до 5-ти лет). Они думают, что это игрушка и играют с ним. Если домовой полюбит Вашего ребенка - это хорошо. Он будет беречь его от неприятностей - ножниц, ножей, спичек и т. п.

Я советую разговаривать с вашим домовым, угощать его почаще (1-го числа каждого месяца), кашей, молоком, печеньем, конфетами, игрушками мелкими. Если нет животных, то угощение ставьте под батарею, а если есть - на духовой шкаф, холодильник или просто в уголок со словами: "Это для тебя дедушка- домовеюшка". От это в семье прибавиться мира и согласия.

Всю еду, которую давали домовому, потом отдавайте животным или птицам. Кашу убирайте на следующий день, а конфеты пусть лежат до другого 1-го числа.

Не оставляйте никогда на столе на ночь острые предметы: вилки, ножи, ножницы, иголки, а так же соль и перец без крышки- это мешает ему бороться против злых сил.

В доме нельзя свистеть, это знают многие, но не знают по какой причине. Причина в том, что домовой не любит свиста, может покинуть дом . А ОТСУТСТВИЕ ДОМОВОГО ощущается сразу: сон нарушается, в душе пропадает покой, появляется постоянное беспокойство, вещи портятся, животные не приживаются, появляется тоска и нежелание жить.

Советую вам в таком случае сделать

ОБРЯДЫ НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ДОМОВОГО.

1 способ:

В полночь (повесив крест на спину), поставьте на стол стакан молока и хлеба и говорите:

"Хозяин мой, приди ко мне домой,

Будь всегда со мной.

Здесь твое жилье.

Кормилец-батюшка, приди ко мне в новый дом.

Хлеба здесь кушать, молоком запивать,

А нам горя-печали не знать. Аминь".

Угощение оставить на 3 дня на столе.

Когда Вы почувствуете изменения в душе и в обстановке дома и поймете, по разным признакам, что домовой появился, поблагодарите его, опять поставив угощение.

2 способ:IMG_3740

На новолуние, когда будете ужинать поставьте два блюдца. В одном- молоко под печку , батарею, или у камина и духовой плиты со словами:

"Откушай, отпей, "дедушка", сколько хочешь,

Да живи у меня".

Во второе блюдце положить еды немного той, которая у вас на столе стоит и скажите:

"Закуси-откушай, дедушка, сколько хочешь,

Да живи у меня".

Если попросите искренне, то он обязательно явится и останется.

Хочется добавить , что 10 февраля в лес не ходят.

Дружите со своим домовым, не забывайте угощать его. Подарки подкладывайте и разговаривать с ним. Он будет Вам верным помощником во всех бытовых и семейных делах.

Успеха вам, гармонии в домах ваших и семьях. Дружбы и поддержки домового, а самое главное ВЕРЫ.

Источник









Обсудить на нашем форуме

Категория: Самопознание | Добавил: Sventoyar (10.02.2019)
Просмотров: 725 | Теги: 10 февраля - КУДЕСЫ (Велесичи), ПОДРУЖИТЕСЬ С ДОБРЫМ ДУХОМ ВАШЕГО Д, день домового | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РОДобожие © Льто 7518 - 7531 от С.М.З.Х. 18+ |