Шестица, 20.04.2024, 14:17Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Мини-чат



Лунный День

Коляды Даръ 7531

Поиск по сайту

Живая Буквица

Алтайский мёд

Наследие Предковъ

Мудрословие

Наше Потомство

Музыка Света

Русь в картинах

Славянский софт

Русский Домострой

Деревенская Жизнь

Запретные находки

Наш Опрос

Вы почитаете своих Предков?
Всего ответов: 1093

Славянская музыка

Наши Друзья

Кнопка сайта



РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.

Помощь сайту


Купить Алтайский мёд с личной пасеки

Ваша помощь
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Яндекс Деньги: 410011010026666

Сегодня были

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0




Рейтинг Славянских Сайтов



Голосуйте за наш сайт в каталоге Rubo.Ru















Яндекс.Метрика
Наследие Предковъ
Главная » Статьи » Книги, статьи » История

Тайная Прародина Волхвов

Ходят разговоры, что очень непростая была женщина Арина Родионовна, что нянчила Александра Сергеевича Пушкина и наполнила его тайными языческими знаниями. 
Какая сокровенная тайна уже два столетия лежит на поверхности, никем не узнанная? Это потрясающе, но речь пойдёт о хорошо знакомой нам со школьной скамьи «Сказке о Руслане и Людмиле"! 

Важнейший ключ к источникам ведической тайны – это Финн, старый, разочарованный, усталый, могущественный пророк и волшебник, славянский жрец. Тот, который единственный смог помочь Руслану одолеть могущественного похитителя юных дев - Черномора. 

Почитаем и обдумаем вместе эту гениальное произведение! 

Какими способностями обладает Финн? 
Добро пожаловать, мой сын! — 
Сказал с улыбкой он Руслану. — 
Уж двадцать лет я здесь один 
Во мраке старой жизни вяну; 
Но наконец дождался дня, 
Давно предвиденного мною.

Совершенно недвусмысленно, старый Финн – ясновидящий, предсказатель будущего, ведущий отшельнический образ жизни. 

Как он приобрёл свои жреческие знания? 

Спешил в объятия свободы, 
В уединённый мрак лесов; 
И там, в ученье колдунов, 
Провёл невидимые годы. 
Настал давно желанный миг, 
И тайну страшную природы 
Я светлой мыслию постиг: 
Узнал я силу заклинаньям. 
Венец любви, венец желаньям!

А что умеют его учителя, у которых Финн полностью перенял тайные знания? 

К предметам мудрости высокой 
Все мысли их устремлены; 
Всё слышит голос их ужасный, 
Что было и что будет вновь, 
И грозной воле их подвластны 
И гроб и самая любовь.

Не только предсказания, не только понимание страшных тайн мироздания, но и обладание грозной волей, могущей подчинить и жизнь, и разум, и эмоции человека! Какая мощь! 

Что касается самого имени "Финн”, то, помнится, в школе, это было для нас указанием на национальность – финн и есть финн. Но волшебный язык Александра Сергеевича далеко не столь плоский и простецкий, как кажется. Подобно своему герою – древнему жрецу, Пушкин виртуозно владеет смысловой многомерностью. 
Для раскрытия сущности имени и самого героя Финна обратимся к "Мифологическому словарю” 1992 г. издания под редакцией таких авторитетов, как В.М.Макаревич, Е.М.Штаерман, Б.Л.Рифтин: 
«"Финн” (от ирландского "тайное знание”), в ирландской мифо-эпической традиции герой; мудрец и провидец». 
Следовательно, «природный финн», как старик называет себя, не национальность, а принадлежность к потомственным волхвам, обладателям тайного знания. 

И где же, где, эта мифологическая, сказочная родина волшебников? 

И вот мы приближаемся к тайне, гениально скрытой учеником ведающей женщины Арины Родионовны. Как известно, лучший способ что – то спрятать – положить на видное место. Вот Александр Сергеевич и спрятал точное указание на родину этого могущественного рода волшебников – в своей сказке, которая и сказка – то наполовину. Он ясно, как на уроке географии, описал эту территорию. 

Но слушай: в родине моей 
Между пустынных рыбарей 
Наука дивная таится. 
Под кровом вечной тишины, 
Среди лесов, в глуши далёкой 
Живут седые колдуны; 
К предметам мудрости высокой 
Все мысли их устремлены; 
Всё слышит голос их ужасный, 
Что было и что будет вновь, 
И грозной воле их подвластны 
И гроб и самая любовь.

Так как «РЫБАРЬ» (устар.) - это рыбак. (Толковый словарь Ушакова), то речь явно идёт о местности, лежащей около моря, большого количества рек и лесов. 

Посмотрим ещё одно на описание его родины, где выделены географические особенности: 
Природный финн, 
Вдолинах, нам одним известных, 
Гоняя стадо сел окрестных, 
В беспечной юности я знал 
Однидремучие дубравы, 
Ручьи, пещеры наших скал 
Да дикой бедности забавы.

Посмотрите на карту – и многовековая тайна родины волшебников окажется, благодаря гению Пушкина, лежащей на поверхности. 
Море, обильные реки и ручьи, спрятанные в дремучих лесах долины, таинственные многочисленные пещеры - вот она, страна языческих знаний, и этим географическим условиям единственно отвечает скромная северная территория Архангельской области. 

Географическая справка по Архангельской области 

Русская плита представлена Онего-Двинско-Мезенской равниной, расчлененной на отдельные водораздельные пространства долинами рек Онега, Северная Двина и Мезень. 

По протяженности речного фондарыбохозяйственных водоемов Архангельская область занимает первое место среди других регионов Северо-Западного федерального округа: 
- акватории вод Белого и юго-восточной части Баренцева морей, длина береговой линии составляет 1325 км; 
- речной фонд включает 2945 рек общей длиной водотоков 89399 км, из них 249 рек общей протяженностью 21118 км. являются семужье-нерестовыми и лососево-проходными, 208 рек общей протяженностью 16609 км. – водотоками с обитанием особо ценных биоресурсов федерального значения (сиговые, стерлядь и пр.); 
- озерный фонд составляют 223970 озер общей площадью 1663,06 тыс.га, из них 277 озер общей площадью 155,44 га с обитанием ценных анадромных видов рыб. 

Пинежские пещеры- уникальное природное явление, привлекающее туристов всего мира. Подземные карстовые гроты и системы Пинежских пещер являются самыми протяжёнными и многочисленными в Европейской части России. В Архангельской области имеется 466 пещер общей длиной 115 км. 

В Архангельской области сохранились последние в Европе крупные массивы коренных таежных лесов. Специалисты признают первозданные леса Архангельской области необычайно ценными даже в мировом масштабе. 

Это статистика, это факты. Добавьте откровения гениального поэта - 
и, вслушиваясь в бессмертные строчки, вспомните все слухи, легенды, которые тысячелетиями веют над этой северной страной. 

Северные пинежские колдуны - икотники, легенды о старцах, до сих пор живущих в пещерах в каком – уже другом, не физическом обличии, каменные осколки мифической страны Гипербореи, сведения о староверах и чуди белоглазой, веками порождавшей ведьм, ведунов, богатейшее собрание быличек о леших, водяных, полуночницах, о светлых и темных языческих богах – все это мистический мир Севера. 

И, не случайно издательство «Северная Сказка», выпуская книгу «Боги и люди», прежде всего опиралось на древние тайны северной земли. 

Вслед за гением Пушкина, сказочная форма и простой язык помогает тем, кто может видеть неочевидное, разгадать наследство предков. 

Отрывок из «Легенды о горе Карасово»(Книга "Боги и люди", 2012) 

Как-то вздумалось лютому Кара-Скипер-Змею в Будущее заглянуть. Известно. любопытство до добра не доводит, но собрал он своих шаманов - кудесников и велел им узнать, что сбудется с ним в жизни. Для шаманов - кудесников это дело привычное. Любопытных много. 

Взяли шаманы черного петуха и стали по его внутренности изучать, будущее читать. А увидели они гибель Черного Скипер –зверя. Побоялись они это будущее хозяину своему сообщить, решили проверить, не ошиблись ли они. Дождались, когда настало время Черной Луны, взяли черного теленка и стали смотреть, что показывает печень у этого теленка. Увидели, что не ошиблись, даже имя, из-за кого Владыка гибель свою найдет, узнали. 

Никто не осмелился к Владыке с докладом идти. А тот уже сердится, поторапливает. А кудесники отговариваются, что мол, духи враждебные вмешиваются, ответы противоречивые подкидывают. Нужно момент благоприятный выбрать. Дал им еще время Скипер – зверь. 

Дождались кудесники момента, когда светлый лик Хорса, бога Солнца, был закрыт тенью темной, привели жеребца трехлетку черной масти, без единого белого пятнышка, прочитали заклинания, достали сердце этого жеребца и стали смотреть, каким будет будущее Кара- Скипер – зверя. Все сошлось. 

И в первый раз, и во второй, и в третий было видно, что придет погибель Скипер- зверю. Но еще прочитали они, что ребенок этот еще только должен родиться от Сварога и Лады, светлых богов, и назовут его Перун. Бросили жребий, кто пойдет докладывать. …

Источник

 









Обсудить на нашем форуме

Категория: История | Добавил: Sventoyar (20.03.2015)
Просмотров: 1564 | Теги: история, Наследие Предковъ, Тайная Прародина Волхвов, Славяно-Арийская Культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РОДобожие © Льто 7518 - 7531 от С.М.З.Х. 18+ |