Вторник, 19.03.2024, 13:59Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Мини-чат



Лунный День

Коляды Даръ 7531

Поиск по сайту

Живая Буквица

Алтайский мёд

Наследие Предковъ

Мудрословие

Наше Потомство

Музыка Света

Русь в картинах

Славянский софт

Русский Домострой

Деревенская Жизнь

Запретные находки

Наш Опрос

Чего вы ожидаете в лето 7520 от С.М.З.Х.? (2012 году)
Всего ответов: 3343

Славянская музыка

Наши Друзья

Кнопка сайта



РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.

Помощь сайту


Купить Алтайский мёд с личной пасеки

Ваша помощь
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Яндекс Деньги: 410011010026666

Сегодня были

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Рейтинг Славянских Сайтов



Голосуйте за наш сайт в каталоге Rubo.Ru















Яндекс.Метрика
Наследие Предковъ
Главная » Статьи » Книги, статьи » История

СКИФЫ НИКУДА НЕ ИСЧЕЗЛИ, А ПРОСТО СТАЛИ ИМЕНОВАТЬСЯ РУСАМИ

СКИФЫ НИКУДА НЕ ИСЧЕЗЛИ, А ПРОСТО СТАЛИ ИМЕНОВАТЬСЯ РУСАМИ

Многие из «традиционных» историков совершенно безосновательно придерживаются абсолютно не доказанной практической археологией версии, что якобы скифы были азиатами с характерными признаками монголоидности. Но кем же на самом деле были представители этого народа, чьи земли простирались от Восточной Европы до Дальнего Востока? Для выяснения этого обратимся к конкретным археологическим находкам.

Вот как некоторые из них описывает А.Абрашкин в своей книге «Да, скифы мы! Откуда есть пошла русская земля»: «В 1830 году в ходе разборки большого каменного холма (кургана Куль-Оба) в окрестностях Керчи была открыта древняя гробница в виде квадратной камеры площадью в 20 кв. м, сложенной из огромных, тщательно отесанных известняковых блоков. Время ее сооружения — третья четверть IV в. до н.э. Внутри гробницы были обнаружены три человеческих скелета. По мнению ученых, они принадлежали знатному скифу, его супруге (или наложнице) и слуге-конюху. Останки „царя", облаченного в некогда роскошные одежды, были размещены на деревянном катафалке...

Рядом с „царем" на каменном полу лежал скелет женщины. Ее наряд не уступал своим великолепием царскому. Голову женщины украшала электровая (из сплава золота и серебра) диадема и две золотые серьги-подвески с изображением богини. „Царице" принадлежали также другие золотые украшения: ожерелье из бус, тяжелая гривна весом почти 500 г, два широких браслета и бронзовое зеркало, на вызолоченной ручке которого выбиты звериные фигуры.

Возле ног погребенной была обнаружена самая выдающаяся находка Куль-Обы — круглодонный электровый сосуд с фигурами скифов. Изображения на нем впервые позволили получить реальное представление о скифах. Как видно на изображениях, они носили длинные волосы, бороды и усы. Скифы — явные европеоиды, без каких-либо признаков „азиатчины". Их одежда, сделанная из кожи и льяной ткани, состояла из кафтана с поясом и длинных штанов-шаровар. Обувью скифам служили мягкие кожанные сапоги, перехваченные на щиколотках ремешками, на головах они носили остроконечные войлочные шапки.

 

 

Скифы никуда не исчезли, а просто стали именоваться русами

 

Помимо электровой вазы, изображения скифов имелись на ряде штампованных бляшек из Куль-Обы. Большая серебряная с позолотой ваза из кургана Чертомлык (в 20 км от города Никополь; раскопан в 1862 году) украшена сценой ловли скифами диких коней. И там тоже ни о каких раскосых лицах говорить не приходится...» Таким образом, миф о скифах как о диких азиатах совершенно не подтверждается. Более того, многие современные ученые и независимые исследователи склонны считать, что именно скифы являются нашими прямыми предками. Вот, например, что об этом пишет А.Абрашкин: «Имя скифов мы производим от общеиндоевропейского корня „скей", что значит „светлый". Таким образом энтонимы „рус" („русый") и „скиф" имеют одно и то же смысловое значение, они синонимы и могли взаимозаменять друг друга.

Первые упоминания о русах на юге Русской равнины (росомоны Иордана, IV век) появляются именно тогда, когда пропадают упоминания скифов. Средневековые авторы называли русов скифами. И это, разумеется, не случайно. Скифы никуда не исчезли, а попросту стали именоваться русами. Таким образом, русы — прямые потомки скифов и наследники их славы, а скифская история — часть древнерусской». В пользу того, что скифы были нашими предками указывает и «Сказание о Словене и Русе и городе Словенске», в котором предками русского народа называются князья Словен и Рус, основавшие после долгих скитаний города Словенск (ныне Новгород) и Русу (Старая Руса) еще в III тысячелении до н.э.

В сказании говорится, что они были предками князя Скифа по имени которого и называлось древнее государство «Скифией Великой». Именно его преемницей и стала позднее Русь, ну а скифы стали именоваться русами. Потому и история нашего народа на самом деле гораздо древнее, чем пытаются нам внушить ватиканские фальсификаторы и их слуги. И уж, конечно, не были наши предки «дикими варварами», якобы не имеющими собственной государственности до Рюрика и своей письменности до Кирилла и Мефодия.

Источник









Обсудить на нашем форуме

Категория: История | Добавил: Sventoyar (16.09.2018)
Просмотров: 950 | Теги: А ПРОСТО СТАЛИ ИМЕНОВАТЬСЯ РУСАМИ, СКИФЫ НИКУДА НЕ ИСЧЕЗЛИ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РОДобожие © Льто 7518 - 7531 от С.М.З.Х. 18+ |