Пятница, 29.03.2024, 01:20Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Мини-чат



Лунный День

Коляды Даръ 7531

Поиск по сайту

Живая Буквица

Алтайский мёд

Наследие Предковъ

Мудрословие

Наше Потомство

Музыка Света

Русь в картинах

Славянский софт

Русский Домострой

Деревенская Жизнь

Запретные находки

Наш Опрос

Нужно ли уезжать из города на землю?
Всего ответов: 1766

Славянская музыка

Наши Друзья

Кнопка сайта



РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.

Помощь сайту


Купить Алтайский мёд с личной пасеки

Ваша помощь
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Яндекс Деньги: 410011010026666

Сегодня были

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Рейтинг Славянских Сайтов



Голосуйте за наш сайт в каталоге Rubo.Ru















Яндекс.Метрика
Наследие Предковъ
Главная » Статьи » Книги, статьи » История

Русь, которую забыли

Мало кто из современных русских людей слышал, что их прямые предки, русы, заселяли ещё сравнительно недавно по историческим меркам, всего 600—700 лет назад, всю Центральную Европу. Земли нынешней Германии, Австрии, Северной Италии. На географической карте современной Европы можно найти тысячи, десятки тысяч следов, что незримо говорят о страшной трагедии наших предков - русов Запада. История знает их под разными именами - славяне, венеды, венеты, вандалы, вагры, борусы, славянорусы, люты, волоты-велеты и т. д. 

Исторические хроники, книги можно переписать, отредактировать, просто сжечь, уничтожить, спрятать. Но очень трудно, практически невозможно переименовать названия тысяч городов, посёлков, рек, озёр, лесов, гор. Топонимику Европы полностью изменить не удалось - она доносит до нас память о славяно-русской Европе. Невозможно полностью исказить язык народа, поэтому и лингвистика становится нашим союзником. 

«Германцы» — кто они? 

Современные немцы, которых называют германцами, потомками древних германцев, сами себя называют «дойче», а свою страну «Дойчланд». «Германцами», а вернее, «германами», называли жителей Севера и Центра Европы историки Рима, позднее хроникёры раннего Средневековья. Но в тот период на этой территории - от реки Лаба-Эльба, Одер-Одра и вплоть до озера Ильмень - проживали славяне. 

Этот факт подтверждается топонимикой (наука, изучающая географические названия, их происхождение, смысловое значение, развитие, современное состояние, написание и произношение) и указаниями средневековых хроникёров (например, Мавро Орбини). 

Почему же римляне называли славян «германами»? Слово «ман» означает «человек», а «гер» - это по-русски «яр», «ар», то есть «германы» - это «яр-люди», «ярые люди». Для сравнения: славянское божество - «Яровит» (бог весеннего плодородия и войны) у западных хронистов писался как «Геровит». 
Именно русы-ярии и были северными, восточными соседями Римской империи. В итоге они и уничтожили её, войдя в историю под именами «германцев» - вандалов-венедов, лангобардов (длиннобородых), франков-воронов, готов-гетов. 

Города западных русов

Вена - Виндебож. 
Берлин - есть две версии перевода названия этого города. По первой - происхождение современной столицы Германии происходит от слова «бурлин» - «запруда», по второй от «бер» - медведь (сравните «берлога» - «логово бера»). Видимо, правильна вторая версия, что отображено в гербе и флаге города. 

Бранденбург - Бранибор. 
Бреслау - Бреславль. 
Дёммин - Дымин. 
Дрезден - Дроздяны. 
Лейпциг - Липицы, Липск. 
Мейссен - Мишно. 
Мерзебург - Межибор. 
Мекленбург - Микулин Бор, ранее Рарог-Рерик (град Сокола). 
Ольденбург - Старгород, Старград, Стариград, Старый город. 
Ратцебург - град витязей-воинов, Ратибор. 
Рослау - Русислава. 
Росток - Росток. 
Тетеров - Тетерев. 
Торгау - Торговый. 
Шверин - Зверин, град союза славян бодричей. 

И другие тысячи славянских градов, селений, местечек, рек, речушек, озёр, островов (Рюген - Руян, Борнхольм - Холм Бера) и т. д. 

Почему забыты? 

Католическая церковь начала страшную войну на истребление, она шла не одно столетие. Один из её «героев» - Карл Великий, были организованы десятки крестовых походов в славянские земли. Враг действовал хитроумно, где не выходило силой, действовал по принципу «разделяй и властвуй». С одними племенами славян временно «дружили», другие безостановочно «давили», засылали миссионеров-лазутчиков. Год за годом, столетие за столетие шёл «натиск на Восток и Север».

Более слабые были ассимилированы - даже сейчас в Германии проживают славяне лужицкие сербы и кашубы. Сильные и гордые - лютичи (лютые, потомки велетов, род Волка) истреблены. Часть переселилась на восток - род Рюрика-Сокола ушёл в Новгородские земли, часть западных руссов - в Поруссию-Пруссию и Литву. 

Видимо, поэтому жители Пруссии и Литвы, сыны Перуна-Перкуна, оказали такое ожесточённое сопротивление крестоносцам. Это был последний уголок в Европе, сохранивший древнюю солнечную веру предков, вплоть до XIV—XV веков. В первую очередь истребляли волхвов-ведунов, хранителей памяти, боярские роды, которые могли возглавить сопротивление.

Разрушались хранилища знаний и святилища, такие как храм Святовита в граде Аркона на острове Руян, храм Триглава в Щецине, святилища в Радигоще, Ретре, Волине. Шло насильственное внедрение католичества, искажался язык, людей превращали в рабов - крепостных крестьян. 

Многие нынешние жители Дании, Германии, Северной Италии, Австрии, Венгрии являются прямыми потомками западных русов. Но они лишены языка, исторической памяти...

Источник

 









Обсудить на нашем форуме

Категория: История | Добавил: Sventoyar (24.01.2015)
Просмотров: 1565 | Теги: Русь, Наследие Предковъ, история, которую забыли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РОДобожие © Льто 7518 - 7531 от С.М.З.Х. 18+ |