Вторник, 19.03.2024, 10:53Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Мини-чат



Лунный День

Коляды Даръ 7531

Поиск по сайту

Живая Буквица

Алтайский мёд

Наследие Предковъ

Мудрословие

Наше Потомство

Музыка Света

Русь в картинах

Славянский софт

Русский Домострой

Деревенская Жизнь

Запретные находки

Наш Опрос

Нужно ли уезжать из города на землю?
Всего ответов: 1766

Славянская музыка

Наши Друзья

Кнопка сайта



РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.

Помощь сайту


Купить Алтайский мёд с личной пасеки

Ваша помощь
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Яндекс Деньги: 410011010026666

Сегодня были

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0




Рейтинг Славянских Сайтов



Голосуйте за наш сайт в каталоге Rubo.Ru















Яндекс.Метрика
Наследие Предковъ
Главная » Статьи » Книги, статьи » История

ДРѢВНѢИШЕЯ İСТОРİА МİРА И СИБИРИ

ДРѢВНѢИШЕЯ İСТОРİА МİРА И СИБИРИ 

Как высчитывается дата по Славянскому календарю. 

У нас всего 9 месяцев: 
1. Первыи месяц наȥывается у нас Рамхатъ т.е. месяц Божественного Начала. Но так, как последнее «Т», т.е. допустим в Индiи, Т – трансцендент, не проиȥносим, а ХА – положительная сiла тоже не проиȥносiлась, то Рамхатъ превратился в Рама. 
2. Следующiи месяц Аилѣтъ, или как его наȥывают Месяц Сбора Даров Природы, нового урожая. 
3. Следующiи месяц Беилѣтъ. Многiе череȥ и - краткую пишут, но такого понятiе как и - краткое в древнерусском ѧȥыке не было. Беилѣтъ – Месяц Сiянiя и Покоя Мiра, т.е. ȥима начиналась. Или как говорили, что Богиня Марёна укрывала на треть лѣта своим белым плащом. 
4. Гэилѣтъ – Месяц Вьюгъ и Стужи. 
5. Даилѣтъ – Месяц Пробужденiя Природы. 
6. Элѣтъ – Месяц Посева и Нареченiя. 
7. Вэилѣтъ – Месяц Вѣтров. 
8. Хэилѣтъ – Месяц Сбора Первых Даров Природы. 
9. Таилѣтъ – Месяц Ȥавершенiя. 

Почему Месяц Ȥавершенiя - Таилѣтъ? Это и ȥавершенiе, и вершина, и предѣлъ, и конец - руна такои обраȥ несла. Есть такое понятiе, когда вся энергiя собирается в одну точку т.е. она несет в себе все элементы, и она обоȥначалась рунои «АЛ». Ну, а что у нас плотное есть? Камень. Поэтому Ал это и будет и камень - алтарь, т.е. каменныи престол. Алтаи – Каменные Вершины. Ланд или Лань – это обжитая ȥемля. Таиланд – Конец Ȥемли. Ѿкуда наȥванiе? А ѿсюда же, наше наȥванiе, т.е. краи ȥемли обжитои, 
т.е. всё наше. 

Есть чётные месяца 2,4,6,8, и они имели 40 днеи. Нечётные месяца 1, 3, 5, 7, 9 –ыи имели 41 день. Видите, как было удобно. Недѣля была девятидневная. Девять днеи в недѣлю, т.е. когда многiе читают ȥаповѣдь Сварога, то там скаȥано: Почитаите три дня в недѣлю - третiи, седьмыи и девятыи дни. Девять днеи в недѣле: Понедѣльникъ, вторникъ, тритеиникъ, четвериг, пятница, шестица, седьмица, осьмица и недѣля. Недѣля оȥначало день, когда ничего не дѣлали. Где это сохранилось? Вȥять ту же скаȥку Ершова Конёк-Горбунок. И на первую седьмицу он поехал в Град-столицу. Т.е. о чем ȥдесь говорится? О 8 и 9 –ом днях. 

Христиане с Виȥантiи привнесли семидневную недѣлю. А на Руси до принятiя христианства была девятидневная недѣля. Где она, 9-ти дневная недѣля, воплощалась? Напримѣръ, в Обрядах Триȥны. Когда умiрал человѣкъ, то по нему справляли Триȥну т.е. Поминальныи и Погребальныи обряд. Недѣлю и месяц, т.е. 9 и 40 днеи. Теперь ясно ѿкуда это пришло? 

И вот так таблица перечня месяцев Лѣта деиствовала в теченiе 15 лѣтъ. Вот у нас Круголѣтъ и 15 Лѣтъ простых на нём (Отче покаȥывает на Круголѣтъ на стене). И ȥаметьте, сколько месяцев? Пять по сорок одному нечётному и получается 205 днеи. И четыре месяца по 40 днеи – 160 днеи, а вместе получается 365 днеи. Но 16-е Лѣто - Священное. Каждыи месяц в Священном лѣте равнялся 41 дню, т.е. добавлялся один день и все месяца были по 41-му дню. И вот в какои день недѣли год начинался, ȥначит, следующее лѣто начиналось именно в этот день. И было очень удобно. Если, напримѣръ, у нас в понедѣльникъ начинается Рамхатъ, ȥначит, в понедѣльникъ начнётся беилѣтъ, даилѣтъ, вэилѣтъ и таилѣтъ. То есть чётные месяца начинаются в один день недѣли. А нечётные в свои день недѣли, т.е. очень удобно было. Можно было просчитать и на миллион лѣтъ наȥад дату, и в какои день недѣли был. То есть жить, согласно таблицы Круголѣта, было очень удобно. Вроде бы и простая система, но надёжная, и ȥа последнiе тысячелѣтiя и даже миллионы лѣтъ она не убежала и не ѿстала. Как деиствовала система, так и деиствует неȥависимо ѿ того, что Ȥемля наклонила свою ось. 

Сеичас не всё человечество живёт по совеременному календарю. По совеременному календарю живёт в основном Европа, Север Амѣриканского континента, часть южно-амѣриканского континента, а все остальные народы живут по своим календарям. Арабы живут по календарю Хижиры, по лунному календарю. В Индiи там больше трёхсот календареи. В Африке у каждого племени свои календарь. Поэтому говорить, что весь мiръ живёт по календарю совеременному не верно. 
Если мы сеичас переидём на этот (Славяѧнскiи) календарь всеи Россiеи, то с энергетическои точки ȥренiя народ станет ȥдоровее, потому как не ȥря же ȥаповѣдь Сварога гласит, что нужно почитать третiи, седьмыи и девятыи день. То есть получается, что при девятидневнои недѣле 6 днеи рабочих и три выходных. То есть идёт ступенчато. Ѿработал человѣкъ, допустим, 2 дня, ѿдохнул. Проработал ещё 3 дня – ѿдохнул. Проработал день, подготовился к дню, когда ничего не дѣлаютъ т.е. к Недѣли, и так дальше. То есть ȥамкнутая система была. Она не перегружала нервную систему человѣка. Человѣкъ и трудился, и одновеременно у него шло очищенiе органиȥма, и органиȥм успевал восстанавливаться. Не было такого, что человѣкъ работает 5-6 днеи, не было 5-6 дневнои рабочеи недѣли. 
Раньше была шестидневка. Никита Сергеевич ввёл пятидневку. Вот представьте, что человѣкъ работает 5 днеи по 12 часов подряд. И ȥа последнiе два дня человѣкъ не успевает ѿдохнуть т.к. он работал чуть не весь свѣтовои день на проиȥводстве, а дома, на даче и на огороде ему некогда было. И потому в выходные он ехал на дачу, огород, т.е. у него не было ѿдыха. 
А ȥдесь - система, когда человѣкъ успевал восстанавливать свои сiлы. Это раȥъ. 
Во-вторых, испольȥуя данныи календарь, человѣкъ, так или иначе, соприкасается с Древнеи Культурои и восстанавливается свяȥь с Корнями, с Традицiями. Это тоже влiяет. Нет раȥорванности, и включается в опредѣлённые дни Родовая памѧть. Это в общiе праȥдники типа Лѣтнего, Ȥимнего Дня Бога Перуна, День Рода, День Триглава, День Бога Купала, День Великои Инглiи, Рамхаита (Новолѣтiе) т.е. когда идет совместныи коллективныи обмен энергiями, и людiе находятся в постоянном соприкосновенiи с Природои и себе подобными. Т.е. Общинное же соȥиданiе шло. И семеиное и общинное. Т.е. одновеременно, вȥаимопомощь. 
Как уже был примѣр. Молодые решили пожениться, а прежде чем провести Обряд Освященiя Семеиного Союȥа в Капище или Святилище. Два Рода, которые решили породниться, ставили молодым дом со всеми пристроиками, и дарили там - кто корову, кто коȥу, кто инвентарь, кто что. То есть они, молодые, начинали жить, и у них уже было хоȥяиство. Не надо было думать, где купить кровать, где купить тумбочку, потому что это всё дѣлалось руками родственников, и в каждую вещь, в каждое иȥдѣлiе, вкладывалась Душа, т.е. энергiя. То есть табуретку или сундук сдѣлал с Душои, и он вѣками стоит. Я не ȥнаю, сколько в нашем доме сундуку лѣтъ. Может 600, может 700, может и больше. И он иȥъ поколенiя в поколенiе передавался, и мы все маленькими на этом сундуке, рядом с печкои, выросли. И он стоит это дубовыи сундук, и ничего ему не дѣлается. 
А у каждого дня недѣли существует частотная, вибрационная характеристика, и каждому дню покровительствует свои Богъ. Ȥдесь есть свяȥь и по частотнои характеристике. Если мы работаем в третiи день, то получается, мы свои органиȥм вообще на иȥнанку выворачиваем. А в седьмои день вообще даже пищу не принимали, т.е. раȥгруȥочныи день. В этот день не принимали никакои пищи – ни растительнои, ни мяснои, а пили только соки, и единственное, что ели иȥъ твёрдои растительнои пищи – это лишь орехи кедровые, маньчжурскiе и прочее. Очищенiе органиȥма происходило, как сеичас наȥывают, это был раȥгруȥочныи день. 
Самыи первыи начальныи день по Круголѣту – это первыи день первого года Круголѣта, когда наши Прѣдки прибыли на Мидгардъ. А ѿтуда уже пошло Лѣтоисчисленiе, самое иȥначальное - ѿ дня прибытiя. И вот был первыи год, которыи они прожили, и первыи день, и первыи день недѣли. И ѿтуда оно всё и идёт. Т.е. наши Прѣдки ȥаселили нашу Мидгардъ – Ȥемлю, и вот это календарь, т.е. Лѣтоисчисленiе, именно с тех пор и вѣдётся. Но он, будем говорить, для днеи недѣли. А так он велся и до прибытiя, но там маленько другая, иȥмененная система была. А это Лѣтоисчисленiе - как для Нашего Мiра, поэтому про этот календарь и скаȥано: Наше Лѣтоисчисленiе не свяȥано ни с Солнцами, ни с Ȥвѣȥдами, ни с Ȥемлями, ни с Лунами, а свяȥано с ȥаконами Рода Единого, ибw солнца, луны, ȥвѣȥды и ȥемли ȥамедляют и убыстряют свои ход, а ȥаконы Рода Единого неȥыблемы. И ȥа соблюденiем их наблюдает Числобогъ, т.е. Богъ Веремени. Что сiя фраȥа гласит? 
Она гласит о том, что данная система она не привяȥана только, будем говорить, к нашеи ȥемнои жиȥни, а она учитывает движенiе всех двадцати семи планет Солнечнои системы, которая вращается вокруг Ѧрилы - Солнца. Но сеичас уже не 27, а 26, т.к. вместо Деи мы имеем Пояс Астероидов. Т.е. учёт всех. Это в принципе можно объяснить. Вот у нас Ѧрило – Солнце, вокруг которои по своеи орбите ходит Мидгардъ – Ȥемля (рис. 72). Если все планеты выстроятся в ряд, то орбита – то вытянется, она будет эллипсоиднои т.е. её на себя стягивают планеты. Но так, как движенiе есть, то она уходит и становится круговои. Она, то круговая, то эллипсоидная. И вот это всё, наши Прѣдки в систему ввели и просчитали. 
У нас Новолѣтiе - в День Осеннего Равноденствiя. Эти четыре года у нас - с 22 на 23 сентября. Наступит високосныи год у христиан, они добавят один день. А у нас уже, раȥ они добавят, будет не с 22-го на 23-е Новолѣтiе, а с 21-го на 22-е. У них опять добавится 29 февраля, а у нас будет с 20-го на 21-е, потом ещё один день у нас будет с 19-го на 20-е, а ȥатем у нас добавляется аж 4 дня в Священное Лѣто, а у них один, и опять система встала в ȥамкнутыи круг. Но у них же идёт учёт столѣтних годов, т.е. те которые дѣлятся на 4 - високосные или не високосные, они считают. Поэтому Юлианскiи календарь у них уже на 13 убежал, и посчитали, что, по-моему, к 3000 году и Григорианскiи на один день убежит. Так каждыи год перед 1 января они объявляют, что добавлена или убавлена то одна, то две атомные секунды. 
А наш наступает в опредѣлённыи день - ѿкрываешь астрономическiи календарь, и веремя укаȥано. Мы праȥднуем наступленiе в 19.00 потому, что в лѣтнее веремя добавляется час, или как в 18.00. И стоит: 18.01, ну минутка раȥница. А у наших по - другому веремя считалось. Но к этому мы еще вернемся. Но систему Круголѣта вы в Книге видите, да? 

Начертили таблицу Соотвѣтствiя днеи Славѧно - Арiиского Лѣтоисчисленiя совеременному Григорианскому календарю, так наȥываемои Новои Эры. Ȥдесь девять колонок, видите, опять девятеричность. В первои колонке наȥванiя месяцев, в остальных восьми колонках – число и веремя, когда начинается месяц года. В «шапке» т.е. гориȥонтальнои строке над восьмью колонками идут 1, 2, 3 – тiи год Круголѣта, потом ѿдѣльно 4 –тыи. Почему 4 - тыи ѿдѣльно? Потому что у христиан добавляется ѿдѣльно один день - в феврале будет 29 днеи. Потом 5, 6, 7 и опять ѿдѣльно 8 – ои год. И т.д. 
Т.е. в первые три года – 1, 2, 3 в месяц Рамхатъ - День Осеннего равноденствiя у нас начинался с вечера 22 и до вечера 23 – го 9-го месяца, т.е. сентября. Т.е. в первои колонке укаȥано 23.09, но ещё ȥакладываются ночные и вечернiе часы, т.е. на самом дѣле надо ещё учитывать веремя 22-го сентября после 18.00 часов ȥимои (и после 19.00 часов лѣтом), т.к. в это веремя начинался новыи день. И у наших веремя суток распредѣлялось так: сначала - вечер, ȥатем ночь, утро, день. Поэтому к 18.00 или к 19.00 – ти часам мы говорим: Вот и день прошёл, вечер наступил. Почему говорим: Утро вечера мудренее? Да, потому что 3\4 дня прошло, поэтому и мудренее. 
Дальше, смотрим, второи месяц Аилѣтъ, когда у нас начинается, если у нас первыи месяц Рамхатъ - 41 день? Начинается 3.11. И далее идет уменьшенiе на один день (см. таблицу). 
Третiи месяц Беилѣтъ начнется уже не череȥ 41 день, а череȥ 40 днеи, т.е. 13.12…и т.д., но в 16 – тыи год будет начинаться 11 декабря. Почему в 16 – ом году на один день больше? Т.е. если у нас в 13, 14, 15 – ые годы 10 декабря, а в 16 – тыи год 11 декабря, почему? Да потому что в 16 – тыи год каждыи месяц по 41-му дню. 

Просчитаем, как примѣр, День Брежневскои Конституцiи, 7.10.1977. Данную дату нам необходимо перевести на славѧнскую. Что мы дѣлаем? Берём год 1977. Смотрим - октябрь т.е. это уже после Новолѣтiя, после Нового года. Ȥначит, раȥница между двумя Лѣтоисчисленiями будет 5509 лѣтъ. Складываем 5509 +1977 = получается лѣто 7486-е ѿ Сотворенiя Мiра в Ȥвѣȥдном Храме. Вот я его посчитал и ȥаписал: Лѣто 7486 – ое ѿ СМȤХ. 
Дальше, что я дѣлаю? Я ȥнаю, что есть такое понятiе, как Ключ Круголѣта, т.е. какои последнiи год был по Круголѣту. А нас он по Круголѣту был 7376, что соотвѣтствовало 1867-1868 году. Т.е. 7376. ѿнимаем его иȥъ 7486-7376 =110 –тыи год Круголѣта. Видите? Ѿкрываете в книге таблицу Круголѣта и находите 110 – тыи 7486 -тои: Видим, Тур, и Ȥемля – черныи цвѣт, ȥначит, Год Чёрного Тура. А он у нас 14-тыи по счету, следовательно, смотрим колонку 14,15,16. Т.е. месяц у нас с 20 сентября, т.е. с 19 – го по 20 – ое сентября, т.е. он у нас находится в первом месяце, ȥначит, что? Мы ставим месяц 1 - ыи – Рамхат: 7486.1. Месяц начался 20-го сентября. И далее ȥаметьте, что я дѣлаю: в столбики пишу числа ѿ 1 до 9 – первую недѣлю месяца ѿметил, ѿ 10 до 18, ѿ 19 до 27, ѿ 28 до 36, ѿ 37 по 41. Т.е. я набросал месяц понедѣльно. И я ȥнаю, что у нас месяц начался 20 – го т.е. с 19 – го по 20 – ое был первыи день месяца Рамхата. А нам надо мы 7 ноября, и вот я считаю: по недѣльным столбикам месяца – 1 – это 20 – ое, 2 – это 21 – ое и т.д. 29, 30 – ть днеи в сентябре, и далее, 1 – ое октября, 2 – ое…7 - ое октября выпал на 18 день славянского месяца. Вот я и получил славянскую дату: Лѣто 7486-го месяца Рамхата 18 дня ѿ Сотворенiя Мiра в Ȥвѣȥдном Храме Леонидом Ильичом Брежневым была принята всенародная конституцiя. Он ее придумал, и народ ее принял. И с тои поры мы праȥдновали День Конституцiи, которая поменяла старую конституцiю, которую мы 5 декабря ѿмечали. 
Ученик: Отче, а что нам это дает? 
Отче: Объясняю, что нам это дает. Во – первых, даёт нам цифровои ряд, мы находим Обереговую цифру. При помощи Обереговои цифры мы уȥнаем, какiе у нас Боги- покровители по веремени рожденiя, также уȥнаём Сопутствующiе Цифры. А когда мы еще и веремя ȥнаем, то всё это собирается, и мы видим всю картину, что нам дано ѿ рожденiя. 

Ученик: А почему именно по этому Лѣтоисчисленiю мы считаем? 
Отче: Потому что это наше Лѣтоисчисленiе? Наши Прѣдки жили по этому Лѣтоисчисленiю, не по привнесенному календарю, которыи, то убегает, то ѿстает. 

Ученик: А почему мы считаем ѿ Сотворенiя Мiра в Ȥвеȥдном Храме, а не ѿ Великого похолоданiя? 
Отче: Мы можем добавить и получить дату ѿ Великого Похолоданiя, но мы считаем по этому календарю, т.к. мы родились после Сотворенiя Мiра в ȤХ. Но если мы посчитаем ѿ Великого Похолоданiя, то получим то же самое. Цифры будут другiе, но ѿвѣтъ будет один. И Боги будут такiе же, система такая. 

Почему христиане легко перешли с Лѣтоисчисленiе ѿ СМȤХ к этому лѣтоисчисленiю? Почему они перешли? Допустим, год рожденiя 1965, ноябрь 15. Дальше что дѣлаем? Прибавляем к 1965 + 5509 (а не 5508 т.к. ноябрь, это раȥница между лѣтоисчисленiями) = 7474. 1965.15 ноябрь – это 1965.11.15, цифра получилась - 2. И 7474.11.15 (так же будем считать, что 15 ноября) – цифра будет 3. Но день – то у нас с вечера начинался, ȥначит, ȥдесь у нас начало дня не с 15 –го, а с 14 – го. Т.е. что опять получилось? Получилось, что цифра у нас опять – 2. И если, допустим, человѣкъ рожден днем, в 2 часа ровно, то данная система: 1965.11.15 дает Цифру Жиȥни, но Богов ты по этои системе не вычислишь, ты получаешь только лишь систему т.е. какои у тебя характер, а эта система: 7474.11.15 – даёт Обереговую Цифру Жиȥни и все Боги высчитываются по этои системе. Есть о чём ȥадуматься, да? 
Т.е. христианская система вычисленiи даёт лишь ȥнанiе о том, какои у человѣка характер, а Боги просчитываются только по Славѧнскои системе. Христианская система даёт Цифру Жиȥни, а Обереговую Цифру Жиȥни и всех Богов даёт Славѧнская система.

Источник 









Обсудить на нашем форуме

Категория: История | Добавил: Sventoyar (13.07.2018)
Просмотров: 909 | Теги: Наследие Предковъ, ДРѢВНѢИШЕЯ İСТОРİА МİРА И СИБИРИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РОДобожие © Льто 7518 - 7531 от С.М.З.Х. 18+ |