Пятница, 26.04.2024, 11:31Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Мини-чат



Лунный День

Коляды Даръ 7531

Поиск по сайту

Живая Буквица

Алтайский мёд

Наследие Предковъ

Мудрословие

Наше Потомство

Музыка Света

Русь в картинах

Славянский софт

Русский Домострой

Деревенская Жизнь

Запретные находки

Наш Опрос

По Духу Я -
Всего ответов: 3080

Славянская музыка

Наши Друзья

Кнопка сайта



РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.

Помощь сайту


Купить Алтайский мёд с личной пасеки

Ваша помощь
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Яндекс Деньги: 410011010026666

Сегодня были

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Рейтинг Славянских Сайтов



Голосуйте за наш сайт в каталоге Rubo.Ru















Яндекс.Метрика
Наследие Предковъ
Главная » Статьи » Картины, фото галереи » Славянские картины

Ведическая Русь в картинах Всеволода Иванова. Славянская живопись

Всеволод Борисович Иванов - русский художник славянист. Родился в городе Беломорске 14 августа 1950 года. Закончил Тверское Художественное Училище. Вначале своей карьеры выставлялся на различных выставках, в основном это были городские и областные выставки, но один раз выставлялся и на всесоюзной. В 1978 году Всеволода Иванова заметили (что нисколько не удивительно), и теперь он уже состоит в Союзе Художников России.

Всеволод Иванов всегда ратует за богатую историю славянской России. Он всегда считал, что историю наших предков нещадно искажали и искореняли из наших умов. Это очень сильно отразилось в его творчестве. Извращение истории, кража настоящих ценностей русского народа всё это сильно задевает художника и через свои картины он хочет показать нам - что есть Русь. Цикл своих картин, который посвящён истории древней Руси, «языческой», славянской Руси, называется «Ведическая Русь». Изучая его необычайно красивые, необычайно необычные картины, иногда кажется, что вдруг проваливаешься в те стародавние времена и совершаешь путешествие в славянскую историю.

Вот что говорит сам художник о своих работах:
«С молодых лет я знал, что Русский народ нещадно ограбляли и ограбляют экономически. Но не менее страшное ограбление - это извращение истории Русского Рода. Украдены древнейший период исторического пути наших Русских предков. Искажена история средневековой Руси.

Сфальсифицирована новейшая история. Однако за истекшее десятилетие стало возможно издание литературы о подлинной древнейшей и древней летописи Русского народа. И мне, человеку, которому стукнуло пятьдесят лет, пришлось, как школьнику, осваивать это великолепие. Цикл «Ведическая Русь» буду продолжать до конца отведенного срока жизни.

Мое Творчество - мостик в солнечный и прекрасный мир нашего Русского прошлого. Творя, я сам погружаюсь в солнечный мир нашего Русского прошлого. Да и лицезрение картин таких художников как В. Корольков и Б. Ольшанский - доставляет большую радость. Осознаешь, что власть кисти, несмотря на развитие фото, кино и анимации всетак же сильна, как и 200 лет назад. Искусство русского художника должно нести и просветительские функции. Нужно активно противостоять «глобализации» искусства!».

Живопись Всеволода Иванова http://antiloh.info/iskusstvo/xudozhnik-vsevolod-ivanov-podlinnaya-istoriya-rusi-html.html










Обсудить на нашем форуме

Категория: Славянские картины | Добавил: Sventoyar (05.03.2014)
Просмотров: 4974 | Теги: Инглiизмъ, Родная Вера, Славянская живопись, Славяно-Арийская Культура, в картинах Всеволода Иванова, ведическая Русь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РОДобожие © Льто 7518 - 7531 от С.М.З.Х. 18+ |