Вторник, 19.03.2024, 10:37Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Мини-чат



Лунный День

Коляды Даръ 7532

Поиск по сайту

Живая Буквица

Алтайский мёд

Наследие Предковъ

Мудрословие

Наше Потомство

Музыка Света

Русь в картинах

Славянский софт

Русский Домострой

Деревенская Жизнь

Запретные находки

Наш Опрос

Вы почитаете своих Предков?
Всего ответов: 1093

Кнопка сайта



РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.

Помощь сайту


Купить Алтайский мёд с личной пасеки

Ваша помощь
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Яндекс Деньги: 410011010026666

Сегодня были

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Рейтинг Славянских Сайтов



Голосуйте за наш сайт в каталоге Rubo.Ru















Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Сентябрь » 19 » Праздник Рамха-Инта (Новолетие ҂зфѳі҃ )
11:40
Праздник Рамха-Инта (Новолетие ҂зфѳі҃ )


Друзья и Соратники, Славяне и Арии, Поздравляю всех с наступающим Праздником Рамха-Инта (Новолетие). Желаю Вам и Вашим Родам, в Новом ҂зфѳі҃   (7519) Лете от С.М.З.Х., Добра, Счастья, Достатка, Любви, Мудрости, Радости, Здравомыслия, Светлых Сил в Свершении Славных и Добрых Деяний во Благо и Процветание наших Родов и Расы Великой!
[]

Слава Роду-Породителю!
Слава Богам и Предкам Нашим Светлым!
Слава Родной нашей земле Расы Великой!



Оусень. Осеннее равноденствие. В праздник Новолетия с каждым ударом Большого колокола человеку даётся возможность избавиться от одного греха (неправедного деяния) (Большой колокол бъёт в этот праздник ровно 108 раз), и в течении первого месяца Нового Лета человек, совершивший неблаговидные поступки, должен исправить сложившееся положение. Устраивается пир-братчина, пьётся медовая Сурья. Некоторые роды отмечали новолетие на Коляду или Красногор.

Характеристика наступающего 7519 Лета от С.М.З.Х.
Лето - ҂зфѳі҃   (7519) от С.М.З.Х. - Божий Дом
Лето в круге - єі҃  (15)
Лето в круголете - рмг҃  (143)
Название лета - Хоромы (Дом)
Стихия - Бог
Цвет - Белый

В это Лето Происходит активизация Светлых Сил, несущая созидательное начало, происходит внушительный рост экономики, за счет развития производства и сельского хозяйства, благоприятен для окончания войн между державами (землями). В этот год рождаются люди со Светлым созидающим началом, аналитическим умом и стремлением помочь своим близким.



Календарная "чехарда" на Руси. Почему на Руси праздновали 3 разных новолетия (в марте, мае, сентябре) а потом добавили еще Новый Год и "Старый-новый год"? Откуда появились сдвиги летоисчисления в календаре? Какие использовались календарные формы? Что обозначают названия месяцев (славянских, римских и т.д.)? Заполняем пробелы! Рассказывает Глава Древнерусской Православной Церкви Староверов-Инглiинговъ Патер Дий Александр.

Славянский Новый год, «Новолетие»

Традиция встречи Нового года уходит корнями в глубокую древность. В древние времена праздник символизировал начало нового жизненного цикла. По мере развития цивилизации сакральные ритуалы постепенно вплетались в канву официальных празднеств. Современные новогодние традиции практически в неизменном виде дошли до нас из античности.
В новогодний праздник молитвы возносились богу, покровителю родившегося месяца и наиболее почитаемым Богам. Причем каждый просил даровать не только личное благополучие, но и мир и процветание всему государству.
В новогоднюю ночь весь народ приходил в волнение: все ходили друг к другу в гости, обменивались подарками и пожеланиями.

Новолетие славян приурочили к дням осеннего равноденствия (22-26 сентября) и начинали встречу Нового года с 14 сентября. После сбора урожая люди знали, что основной урожай уже в амбарах, и в родах славян решались справлять свадьбы, устраивать смотрины и праздничные гуляния.

После указа Петра I Новый год в России перенесён на 1 января (25 декабря), на восьмой день от Рождества Христова. Странным образом „указной" Новый год совпал с восьмым днём от Рождества Христова, т.е. Днём обрезания Христа. Согласно эзотерическим учениям в результате обрезания младенца „заземляется" человеческая натура и перестают работать две нижние чакры. Согласно другим мировоззренческим утверждениям обрезание иудеев в младенчестве понижает уровень духовной организации личности до человека управляемого средствами массовой культуры (человек-„зомби", человек-„биоробот", человек-„животное") и раввинатом.

Поскольку эти традиции привнесены извне, то возвращение к празднованию всеми народами Новолетия, составляющими русский суперэтнос (все совместно проживающие народы в России, разговаривающие на русском языке), видится как серия совместно решаемых задач:
„задачей по восстановлению РОДовой памяти и переписанной истории нашей РОДины и человечества, частично утраченной в результате „обрезания исторической памяти". Потому что не будет любить и защищать РОДИНУ тот, кто не знает подлинную историю своего РОДа." совместного выхода из под глобального управления нашей региональной цивилизацией извне.



Фильм из серии "Эхо времен" рассказывает о том, как и когда изначально у наших Предков наступал Новый Год, если быть точнее - Новолетие, а так же о тех, кто и по сей день верно следует заветам Праотцев, хранит Веру Православную и чтит Великое Наследие своего Рода.


Просмотров: 5659 | Добавил: Sventoyar | Теги: Новолетие, Славянское Новолетие, Славянский новый год, Родные Праздники, Инглiизмъ, Родная Вера, Наследие Предковъ, Праздник Рамха-Инта | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РОДобожие © Льто 7518 - 7532 от С.М.З.Х. 18+ |