Четверг, 25.04.2024, 18:44Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Мини-чат



Лунный День

Коляды Даръ 7532

Поиск по сайту

Живая Буквица

Наследие Предковъ

Мудрословие

Наше Потомство

Русь в картинах

Славянский софт

Русский Домострой

Деревенская Жизнь

Запретные находки

Помощь сайту


Купить Алтайский мёд с личной пасеки

Ваша помощь
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Яндекс Деньги: 410011010026666

Алтайский мёд

Кнопка сайта



РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.

Сегодня были

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0




Рейтинг Славянских Сайтов



Голосуйте за наш сайт в каталоге Rubo.Ru















Яндекс.Метрика
Дневник
Главная » 2011 » Июнь » 6 » Майя 2012

19:11
Майя 2012
Пять эпох и две чуть позже
Страница 1 из 4



Итак, мы пришли к выводу, что под видом ангельских ночей в книге «Чилам Балам» речь идет о череде эпох, причем наша пятая ночь сегодня подходит к концу. Так что же нас ожидает по ее завершении? Во-первых, напом­ним, что каждая из описанных в главе «Ритуал ангелов» ночей заканчивалась тем, что Бог воплощался, получая свое рождение. Другими словами, все майянские эпохи имели своей целью не само течение бесконечных ночей, а именно сам момент пробуждения.



Вот как должна закончиться, судя по тексту майянской рукописи, наша пятая ночь:



«Он пришел к пятому бесконечному камню благодати в пятой бесконечной ночи, чтобы родиться, желая полу­чить пятую благодать в пятом катуне... Затем он сказал:



— Теперь я пойду! Это уже не я. Я должен быть Бо­гом, Владыкой!.. Не это ли начало богов, если так? — сказал Он тогда, когда сам в себе получил свою божест­венность».



О чем здесь идет речь? По крайней мере, уж точно не о Конеце света по календарю майя в 2012году. Больше того, этот текст говорит о том, что Божественность по завершении пятой эпохи должна про­снуться в людях, которые живут на этой Земле. То есть в нас с вами.



Чуть ниже по тексту главы «Ритуал ангелов» эта мысль записана еще более ясно и даже выделена в рукописи жир­ной чертой. Стоит заметить, что во всей книге «Чилам Ба­лам» данная фраза — единственная, которую составитель рукописи подчеркнул, тем самым показав ее особенную важность:



«Тогда, при пробуждении Земли, стало известно имя Господа Бога. Единство с Богом Отцом — вот Его имя, которое должно вам раскрыться в вашем катунё. С Его приходом три порождения из семи порождений Его ан­гелов поднялись как единое множество. Четыре раза Он говорил до этого.



Был один знак в темноте, один знак в Небесах. «Я на­чало и Я буду концом». И вот Его речь в своей бесконеч­ной основе:



Это дано тебе именно здесь, где это получено: Я — Дающий Единство, Я — Единый Отец, Я — Голубь, Я — Единственый Отец и Я же — Единственные. Грядет про­живание в Единстве».

Слова эти говорят о полном единстве человека и Бога, и для европейского логического ума такая идея, как пра­вило, почему-то кажется непостижимой. Между тем эта же мысль открыто записана и в каноническом Евангелии от Иоанна (17:21), где Иисус говорит о своих учениках:



«Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в те­бе, так и они да будут в Нас едино».



Думается, эти слова бессмысленно понимать как образ­ное выражение, говорящее о том, что просто надо жить в согласии с Богом. Здесь открыто сказано, что как Хрис­тос является Богом, сливаясь с Ним в одно неразрывное целое, так вскоре и люди станут Богом, слившись в еди­ном Божестве.



Наверное, представить себе подобное трудно. Каждый из нас привык видеть себя чем-то отдельным, неизменным и самостоятельным, абсолютно оторванным от всего ос­тального. И что может произойти, когда наше сознание, наши души сольются воедино? Не потеряем ли мы при этом себя? Не потеряем, а скорее найдем. Точно так же ут­ром по пробуждении, когда у нас еще не успели рассеять­ся остатки ночного сна, мы не считаем, что произошла ве­личайшая потеря, когда тот маленький образ, в котором мы видели себя во сне, растаял и сознание наше снова ста­ло единым и цельным. Проснувшись, мы не теряем себя. Наоборот, мы возвращаемся к себе теми, кем являемся на самом деле.

В течение бесконечно долгой ночи, в течение пяти ты­сяч лет Бог спал в каждом из нас, теперь же Он собирается проснуться. Кто может Ему в этом помешать? Да и надо ли это делать?

Что же касается нас, живущих в этом ночном мире лю­дей, то Предсказания Майя говорят о том, что по пробуждении у нас просто проснутся новые способности и интересы. Тогда мы впервые должны осознать предельно простую мысль: каждый из нас — это не то, что содержится внутри наших тел. Мы — это то, что мы чувствуем, и, когда наши чувства меняются, и все равно продолжаем ощущать се­бя самими собой. Не важно, как и откуда приходят к нам наши чувства, главное, что они и есть наше «Я», так что, когда наши чувства сольются с Божественными, мы прос­то не заметим различие между Им и собой. Мы сами ощу­тим себя Богом. Все мы, то есть каждый из нас по отде­льности и все, вместе взятые, — это и есть Бог, только пока еще спящий. По крайней мере, именно об этом говорят все священные книги майя, и не только они.

Впрочем, наша пятая эпоха не является последней. Впереди нас ожидают еще две ночи, но в отличие от пре­дыдущих пяти, которые были названы «бесконечными», шестая и седьмая именуются в тексте «измеренными» и даже, как можно перевести это слово, «побежденными».
Просмотров: 2344 | Добавил: Рамхат | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 TV-ONE  
biggrin ....

2 savi88  
angry Вопрос на который я не могу найти ответ:
" Альфа созвездия Водолея где находится в настоящее время по отношению к нулевому Звездному меридиану????"

А потом поговорим о сменеЭпох.....

А то чёто волки так стали активизироваться перед Большим рассветом, когда зима кончается Медведь начмнает просыпаться, а волки соответственно готовяться ко сну днем..........

1 cmexxx64  
Отчaсти соглaсeн. Но гдe бы мнe нaйти точную дaту нaписaния их кaлeндaря?
Кстaти, говорят, мол, нaшли 'продолжeниe' кaлeмдaря Мaйя. Это кaк?


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РОДобожие © Льто 7518 - 7532 от С.М.З.Х. 18+ |